Résultats
Page 3 sur 21
Page 3 sur 21 • 1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 5ème journée
Paris SG 1 - 0 Nantes
Caen 2 - 0 Saint-Etienne
Sochaux 1 - 1 Lille
Liga : 2ème journée
U.D Almería 2 - 2 FC Valence
Real Madrid 4 - 3 C.D Numancia
Málaga 0 - 0 Athletic Bilbao
Recreativo Huelva 0 - 1 Espanyol
Getafe C.F 0 - 0 Betis Séville
Villarreal 1 - 0 La Corogne
Majorque 1 - 1 Osasuna
Premier League : 4ème journée
Stoke City 2 - 3 Everton
Serie A : 2ème journée
Juventus Turin 1 - 0 Udinese
Bologne 0 - 1 Atalanta
Genoa 2 - 0 Milan AC
Lazio 2 - 0 Sampdoria
Lecce 2 - 0 Chievo
Naples 2 - 1 Fiorentina
Reggina 1 - 1 Torino
Sienne 2 - 0 Cagliari
Paris SG 1 - 0 Nantes
Caen 2 - 0 Saint-Etienne
Sochaux 1 - 1 Lille
Liga : 2ème journée
U.D Almería 2 - 2 FC Valence
Real Madrid 4 - 3 C.D Numancia
Málaga 0 - 0 Athletic Bilbao
Recreativo Huelva 0 - 1 Espanyol
Getafe C.F 0 - 0 Betis Séville
Villarreal 1 - 0 La Corogne
Majorque 1 - 1 Osasuna
Premier League : 4ème journée
Stoke City 2 - 3 Everton
Serie A : 2ème journée
Juventus Turin 1 - 0 Udinese
Bologne 0 - 1 Atalanta
Genoa 2 - 0 Milan AC
Lazio 2 - 0 Sampdoria
Lecce 2 - 0 Chievo
Naples 2 - 1 Fiorentina
Reggina 1 - 1 Torino
Sienne 2 - 0 Cagliari
RUGBY
Pro D2 : 2ème journée
Oyonnax 38 - 8 Bourg-en-Bresse
Racing Metro 92 12 - 9 La Rochelle
Oyonnax 38 - 8 Bourg-en-Bresse
Racing Metro 92 12 - 9 La Rochelle
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
2. Bundesliga : 4ème journée
Munich 1860 2 - 0 MSV Duisburg
Ligue 2 : 6ème journée
Lens 0 - 1 Metz
Premier League : 4ème journée
Tottenham 1 - 2 Aston Villa
Munich 1860 2 - 0 MSV Duisburg
Ligue 2 : 6ème journée
Lens 0 - 1 Metz
Premier League : 4ème journée
Tottenham 1 - 2 Aston Villa
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de l'UEFA : 1er tour
Hertha Berlin 2 - 0 ST. PATRIK'S ATHLETIC FC
*Nordsjaelland 0 - 2 Olympiakos
Apoel Nicosia FC 1 - 4 Schalke 04
Ligue des Champions : Phase de Groupe
PSV Eindhoven 0 - 3 Atlético Madrid
Marseille 1 - 2 Liverpool
Chelsea 4 - 0 Bordeaux
AS Rome 1 - 2 CFR Ecomax Cluj
Panathinaikos 0 - 2 Inter Milan
Werder Brême 0 - 0 Anorthosis Famagouste
Bâle 1 - 2 Shakhtar Donetsk
FC Barcelone 3 - 1 Sporting Portugal
Hertha Berlin 2 - 0 ST. PATRIK'S ATHLETIC FC
*Nordsjaelland 0 - 2 Olympiakos
Apoel Nicosia FC 1 - 4 Schalke 04
Ligue des Champions : Phase de Groupe
PSV Eindhoven 0 - 3 Atlético Madrid
Marseille 1 - 2 Liverpool
Chelsea 4 - 0 Bordeaux
AS Rome 1 - 2 CFR Ecomax Cluj
Panathinaikos 0 - 2 Inter Milan
Werder Brême 0 - 0 Anorthosis Famagouste
Bâle 1 - 2 Shakhtar Donetsk
FC Barcelone 3 - 1 Sporting Portugal
TENNIS
WTA Tokyo Pacific Open : 1er tour - Femme
Schiavone - Hantuchova 6-1,7-5
Kanepi - Chakvetadze 6-4,3-6,6-3
Pennetta - Peer 6-4,6-4
Cornet - Wosniak 4-6,6-3,6-3
Cibulkova - Mauresmo 0-6,6-1,7-6(10/
Morita - Szavay 6-7(7/9),7-5,6-4
Radwanska - Nakamura 6-1,6-4
Bartoli - Kirilenko 6-2,6-2
Schiavone - Hantuchova 6-1,7-5
Kanepi - Chakvetadze 6-4,3-6,6-3
Pennetta - Peer 6-4,6-4
Cornet - Wosniak 4-6,6-3,6-3
Cibulkova - Mauresmo 0-6,6-1,7-6(10/
Morita - Szavay 6-7(7/9),7-5,6-4
Radwanska - Nakamura 6-1,6-4
Bartoli - Kirilenko 6-2,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de l'UEFA : 1er tour
Setubal 1 - 1 Heerenveen
Maritimo 0 - 1 FC Valence
Braga 4 - 0 Artmedia Petrzalka
Tottenham 2 - 1 Wisla Cracovie
Everton 2 - 2 Standard Liège
*Borac 1 - 4 Ajax
Naples 3 - 2 Benfica
Rennes 2 - 1 Twente
Bröndby 1 - 2 Rosenborg BK
Milan AC 3 - 1 FC Zurich
Dortmund 0 - 2 Udinese
Dynamo Zagreb 0 - 0 Sparta Prague
Sampdoria 5 - 0 FBK Kaunas
FC Séville 2 - 0 Austria Salzburg
Santander 1 - 0 Pallohonka
Kayserispor 1 - 2 Paris SG
*Bellinzona 3 - 4 Galatasaray
*FCU Politehnica Timisoara 1 - 2 Partizan Belgrade
NEC 1 - 0 Dinamo Bucarest
Besiktas 1 - 0 Metalist
Zilina 1 - 1 Levski Sofia
Austria Vienne 2 - 1 Lech Poznan
Slavia Prague 0 - 0 *SC Vaslui
SK Brann 2 - 0 La Corogne
Portsmouth 2 - 0 Guimaraes
Wolfsburg 1 - 0 Rapid Bucarest
Feyenoord 0 - 1 Kalmar FF
Hambourg 0 - 0 *AFC Unirea Valahorum Urziceni
Omonia Nicosia 1 - 2 Manchester City
Nancy 1 - 0 Motherwell
Young Boys Berne 2 - 2 FC Bruges
FC Banik Ostrava 0 - 1 Spartak Moscou
NK Slaven Koprivnica 1 - 2 CSKA Moscou
Hapoel Tel Aviv 1 - 2 Saint-Etienne
Cherno More 1 - 2 Stuttgart
Litex 1 - 3 Aston Villa
FC Moscou 1 - 2 FC Copenhague
Setubal 1 - 1 Heerenveen
Maritimo 0 - 1 FC Valence
Braga 4 - 0 Artmedia Petrzalka
Tottenham 2 - 1 Wisla Cracovie
Everton 2 - 2 Standard Liège
*Borac 1 - 4 Ajax
Naples 3 - 2 Benfica
Rennes 2 - 1 Twente
Bröndby 1 - 2 Rosenborg BK
Milan AC 3 - 1 FC Zurich
Dortmund 0 - 2 Udinese
Dynamo Zagreb 0 - 0 Sparta Prague
Sampdoria 5 - 0 FBK Kaunas
FC Séville 2 - 0 Austria Salzburg
Santander 1 - 0 Pallohonka
Kayserispor 1 - 2 Paris SG
*Bellinzona 3 - 4 Galatasaray
*FCU Politehnica Timisoara 1 - 2 Partizan Belgrade
NEC 1 - 0 Dinamo Bucarest
Besiktas 1 - 0 Metalist
Zilina 1 - 1 Levski Sofia
Austria Vienne 2 - 1 Lech Poznan
Slavia Prague 0 - 0 *SC Vaslui
SK Brann 2 - 0 La Corogne
Portsmouth 2 - 0 Guimaraes
Wolfsburg 1 - 0 Rapid Bucarest
Feyenoord 0 - 1 Kalmar FF
Hambourg 0 - 0 *AFC Unirea Valahorum Urziceni
Omonia Nicosia 1 - 2 Manchester City
Nancy 1 - 0 Motherwell
Young Boys Berne 2 - 2 FC Bruges
FC Banik Ostrava 0 - 1 Spartak Moscou
NK Slaven Koprivnica 1 - 2 CSKA Moscou
Hapoel Tel Aviv 1 - 2 Saint-Etienne
Cherno More 1 - 2 Stuttgart
Litex 1 - 3 Aston Villa
FC Moscou 1 - 2 FC Copenhague
TENNIS
WTA Canton : 2nd Tour - Femme
Pin - Kudryavtseva 2-6,6-0,6-2
Zheng - Olaru 6-4,6-0
Peng - Lu 6-3,6-4
Paszek - Parmentier 6-2,2-6,6-3
Zvonareva - Yi-Fan 6-1,7-6(7/4)
WTA Tokyo Pacific Open : 2nd Tour - Femme
Petrova - Ivanovic 6-1,1-6,6-2
Kuznetsova - Morita 6-1,6-1
Jankovic - Pennetta 6-2,6-1
Radwanska - Bartoli 6-2,6-3
Srebotnik - Schiavone 6-4,6-3
Dementieva - Cornet 6-0,6-3
Razzano - Kanepi 1-1
Pin - Kudryavtseva 2-6,6-0,6-2
Zheng - Olaru 6-4,6-0
Peng - Lu 6-3,6-4
Paszek - Parmentier 6-2,2-6,6-3
Zvonareva - Yi-Fan 6-1,7-6(7/4)
WTA Tokyo Pacific Open : 2nd Tour - Femme
Petrova - Ivanovic 6-1,1-6,6-2
Kuznetsova - Morita 6-1,6-1
Jankovic - Pennetta 6-2,6-1
Radwanska - Bartoli 6-2,6-3
Srebotnik - Schiavone 6-4,6-3
Dementieva - Cornet 6-0,6-3
Razzano - Kanepi 1-1
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1:6ème journée
Marseille 0 - 0 Monaco
Nancy 0 - 0 Rennes
Saint-Etienne 1 - 0 Paris SG
Nice 2 - 2 Le Mans
Grenoble 0 - 1 Bordeaux
Le Havre 0 - 1 Lyon
Lille 3 - 2 Auxerre
Lorient 1 - 1 Caen
Nantes 2 - 0 Valenciennes
Toulouse 2 - 1 Sochaux
Marseille 0 - 0 Monaco
Nancy 0 - 0 Rennes
Saint-Etienne 1 - 0 Paris SG
Nice 2 - 2 Le Mans
Grenoble 0 - 1 Bordeaux
Le Havre 0 - 1 Lyon
Lille 3 - 2 Auxerre
Lorient 1 - 1 Caen
Nantes 2 - 0 Valenciennes
Toulouse 2 - 1 Sochaux
Ligue 2:7ème journée
Troyes 0 - 1 Lens
Metz 0 - 0 Reims
Montpellier 3 - 1 Sedan
Strasbourg 2 - 1 Vannes OC
Ajaccio 5 - 1 Clermont
Amiens 2 - 1 Brest
Angers 2 - 2 Nîmes
Boulogne-sur-Mer 1 - 0 Bastia
Guingamp 1 - 1 Dijon
Tours FC 3 - 1 Châteauroux
Troyes 0 - 1 Lens
Metz 0 - 0 Reims
Montpellier 3 - 1 Sedan
Strasbourg 2 - 1 Vannes OC
Ajaccio 5 - 1 Clermont
Amiens 2 - 1 Brest
Angers 2 - 2 Nîmes
Boulogne-sur-Mer 1 - 0 Bastia
Guingamp 1 - 1 Dijon
Tours FC 3 - 1 Châteauroux
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de la Ligue : 1/16 F
Auxerre 1 - 1 Toulouse
Vannes OC 3 - 3 Valenciennes
Boulogne-sur-Mer 1 - 3 Nice
Bastia 0 - 1 Châteauroux
Créteil 1 - 0 Nantes
Auxerre 1 - 1 Toulouse
Vannes OC 3 - 3 Valenciennes
Boulogne-sur-Mer 1 - 3 Nice
Bastia 0 - 1 Châteauroux
Créteil 1 - 0 Nantes
TENNIS
ATP Bangkok : 1er tour - Homme
Mahut - Udomchoke 6-2,6-7(5/7),6-2
Kendrick - Bastl 6-3,7-6(7/4)
Petzschner - Safin 6-4,7-6(7/4)
Stadler - Benneteau 7-5,6-1
Dlouhy - Becker 6-4,7-6(7/4)
Gabashvili - Berrer 6-4,6-3
Soderling - Qureshi 6-2,6-4
ATP Pékin : 1er tour - Homme
Ferrero - Kudryavtsev 6-4,6-3
Robredo - Garcia-Lopez 6-4,7-5
WTA Pékin : 1er tour - Femme
Szavay - Shvedova 6-4,6-3
Chakvetadze - Benesova 6-4,7-5
Kudryavtseva - Peng 7-5,6-4
Cornet - Shuai 6-1,3-6,7-6(9/7)
Tanasugarn - Srebotnik 6-4,7-5
Sugiyama - Yan 6-3,6-4
Wosniak - Razzano 6-7(3/7),7-5,6-4
Schiavone - Li 6-1,7-6(7/4)
Mahut - Udomchoke 6-2,6-7(5/7),6-2
Kendrick - Bastl 6-3,7-6(7/4)
Petzschner - Safin 6-4,7-6(7/4)
Stadler - Benneteau 7-5,6-1
Dlouhy - Becker 6-4,7-6(7/4)
Gabashvili - Berrer 6-4,6-3
Soderling - Qureshi 6-2,6-4
ATP Pékin : 1er tour - Homme
Ferrero - Kudryavtsev 6-4,6-3
Robredo - Garcia-Lopez 6-4,7-5
WTA Pékin : 1er tour - Femme
Szavay - Shvedova 6-4,6-3
Chakvetadze - Benesova 6-4,7-5
Kudryavtseva - Peng 7-5,6-4
Cornet - Shuai 6-1,3-6,7-6(9/7)
Tanasugarn - Srebotnik 6-4,7-5
Sugiyama - Yan 6-3,6-4
Wosniak - Razzano 6-7(3/7),7-5,6-4
Schiavone - Li 6-1,7-6(7/4)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Carling Cup : 2nd Tour
Brighton and Hove Albion 2 - 2 Manchester City
3ème Tour
Blackburn 1 - 0 Everton
Ipswich Town 1 - 4 Wigan Athletic
Aston Villa 0 - 1 Queen's Park Rangers
Newcastle 1 - 2 Tottenham
Portsmouth 0 - 4 Chelsea
Coupe de la Ligue : 1/16 F
Sochaux 1 - 0 Marseille
Lorient 0 - 3 Lens
Rennes 2 - 2 Le Mans
Grenoble 2 - 3 Nancy
Guingamp 4 - 1 Saint-Etienne
Le Havre 3 - 1 Caen
Metz 3 - 1 Troyes
Montpellier 2 - 2 Lille
Monaco 0 - 1 Paris SG
DFB-Pokal : 2nd Tour
Bayern Munich 2 - 0 Nuremberg
Fribourg 3 - 1 TSG Hoffenheim
Hambourg 2 - 0 Bochum
Kickers Offenbach 0 - 2 Karlsruhe SC
FC Oberneuland 0 - 7 Wolfsburg
SV Wehen-Taunusstein 1 - 0 Aix-la-Chapelle
Dortmund 2 - 1 Hertha Berlin
Liga : 4ème journée
FC Séville 2 - 0 Espanyol
Real Madrid 7 - 1 Sporting Gijón
Getafe C.F 1 - 2 Atlético Madrid
FC Barcelone 3 - 2 Betis Séville
Villarreal 2 - 0 Santander
Osasuna 0 - 0 La Corogne
Serie A : 4ème journée
Atalanta 1 - 0 Cagliari
Bologne 0 - 3 Udinese
Chievo 1 - 1 Torino
Genoa 3 - 1 AS Rome
Inter Milan 1 - 0 Lecce
Juventus Turin 1 - 1 Catane
Lazio 3 - 0 Fiorentina
Naples 2 - 1 Palerme
Reggina 1 - 2 Milan AC
Sienne 0 - 0 Sampdoria
Brighton and Hove Albion 2 - 2 Manchester City
3ème Tour
Blackburn 1 - 0 Everton
Ipswich Town 1 - 4 Wigan Athletic
Aston Villa 0 - 1 Queen's Park Rangers
Newcastle 1 - 2 Tottenham
Portsmouth 0 - 4 Chelsea
Coupe de la Ligue : 1/16 F
Sochaux 1 - 0 Marseille
Lorient 0 - 3 Lens
Rennes 2 - 2 Le Mans
Grenoble 2 - 3 Nancy
Guingamp 4 - 1 Saint-Etienne
Le Havre 3 - 1 Caen
Metz 3 - 1 Troyes
Montpellier 2 - 2 Lille
Monaco 0 - 1 Paris SG
DFB-Pokal : 2nd Tour
Bayern Munich 2 - 0 Nuremberg
Fribourg 3 - 1 TSG Hoffenheim
Hambourg 2 - 0 Bochum
Kickers Offenbach 0 - 2 Karlsruhe SC
FC Oberneuland 0 - 7 Wolfsburg
SV Wehen-Taunusstein 1 - 0 Aix-la-Chapelle
Dortmund 2 - 1 Hertha Berlin
Liga : 4ème journée
FC Séville 2 - 0 Espanyol
Real Madrid 7 - 1 Sporting Gijón
Getafe C.F 1 - 2 Atlético Madrid
FC Barcelone 3 - 2 Betis Séville
Villarreal 2 - 0 Santander
Osasuna 0 - 0 La Corogne
Serie A : 4ème journée
Atalanta 1 - 0 Cagliari
Bologne 0 - 3 Udinese
Chievo 1 - 1 Torino
Genoa 3 - 1 AS Rome
Inter Milan 1 - 0 Lecce
Juventus Turin 1 - 1 Catane
Lazio 3 - 0 Fiorentina
Naples 2 - 1 Palerme
Reggina 1 - 2 Milan AC
Sienne 0 - 0 Sampdoria
TENNIS
ATP Bangkok : 1er tour - Homme
Melzer - Young 6-3,6-3
Zverev - Smeets 6-4,6-4
Nieminen - Djokovic 6-2,6-0
Bolelli - Bellucci 6-3,6-3
Troicki - Santoro 7-6(7/4),6-2
2nd Tour - Homme
Monfils - Kendrick 6-4,7-6(7/4)
Tsonga - Dlouhy 7-6(11/9),3-6,7-6(7/1)
ATP Pékin : 1er tour - Homme
Sela - Devilder 6-4,6-3
Verdasco - Reynolds 6-3,6-3
Minar - Lee 6-3,3-6,6-2
Scherrer - Sun 6-4,7-6(9/7)
Querrey - Levine 1-6,6-2,7-6(7/4)
WTA Pékin : 1er tour - Femme
Zheng - Radwanska 6-2,6-3
2nd Tour - Femme
Jankovic - Wosniak 6-3,7-5
Hantuchova - Tanasugarn 6-1,0-6,7-5
Melzer - Young 6-3,6-3
Zverev - Smeets 6-4,6-4
Nieminen - Djokovic 6-2,6-0
Bolelli - Bellucci 6-3,6-3
Troicki - Santoro 7-6(7/4),6-2
2nd Tour - Homme
Monfils - Kendrick 6-4,7-6(7/4)
Tsonga - Dlouhy 7-6(11/9),3-6,7-6(7/1)
ATP Pékin : 1er tour - Homme
Sela - Devilder 6-4,6-3
Verdasco - Reynolds 6-3,6-3
Minar - Lee 6-3,3-6,6-2
Scherrer - Sun 6-4,7-6(9/7)
Querrey - Levine 1-6,6-2,7-6(7/4)
WTA Pékin : 1er tour - Femme
Zheng - Radwanska 6-2,6-3
2nd Tour - Femme
Jankovic - Wosniak 6-3,7-5
Hantuchova - Tanasugarn 6-1,0-6,7-5
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Liga : 4ème journée
Málaga 0 - 2 FC Valence
Valladolid 2 - 0 U.D Almería
Recreativo Huelva 1 - 1 Athletic Bilbao
Majorque 2 - 0 C.D Numancia
Málaga 0 - 2 FC Valence
Valladolid 2 - 0 U.D Almería
Recreativo Huelva 1 - 1 Athletic Bilbao
Majorque 2 - 0 C.D Numancia
TENNIS
ATP Bangkok : 2nd Tour - Homme
Berdych - Bolelli 7-5,6-1
Djokovic - Stadler 6-1,6-3
Melzer - Troicki 6-4,7-6(7/4)
Mahut - Nieminen 6-4,3-6,6-3
Petzschner - Zverev 7-6(7/3),3-6,6-1
Soderling - Gabashvili 6-1,6-3
ATP Pékin : 2nd Tour - Homme
Gasquet - Lu 7-5,6-1
Gonzalez - Soeda 3-6,7-6,6-1
Ferrero - Verdasco 7-5,6-4
Phau - Querrey 5-7,6-3,6-4
Schüttler - Scherrer 6-1,6-4
Robredo - Minar 6-2,6-3
Roddick - Evans 6-4,6-3
Sela - Ferrer 6-3,6-3
WTA Pékin : 2nd Tour - Femme
Ivanovic - Cornet 6-1,7-6(7/1)
Medina Garrigues - Szavay 6-2,6-2
Zvonareva - Schiavone 7-6(7/5),6-2
Cibulkova - Chakvetadze 6-3,6-2
Zheng - Sugiyama 6-1,6-2
Kuznetsova - Kudryavtseva 6-2,6-3
WTA Seoul : 2nd Tour - Femme
Parmentier - Dubois 6-3,6-2
Berdych - Bolelli 7-5,6-1
Djokovic - Stadler 6-1,6-3
Melzer - Troicki 6-4,7-6(7/4)
Mahut - Nieminen 6-4,3-6,6-3
Petzschner - Zverev 7-6(7/3),3-6,6-1
Soderling - Gabashvili 6-1,6-3
ATP Pékin : 2nd Tour - Homme
Gasquet - Lu 7-5,6-1
Gonzalez - Soeda 3-6,7-6,6-1
Ferrero - Verdasco 7-5,6-4
Phau - Querrey 5-7,6-3,6-4
Schüttler - Scherrer 6-1,6-4
Robredo - Minar 6-2,6-3
Roddick - Evans 6-4,6-3
Sela - Ferrer 6-3,6-3
WTA Pékin : 2nd Tour - Femme
Ivanovic - Cornet 6-1,7-6(7/1)
Medina Garrigues - Szavay 6-2,6-2
Zvonareva - Schiavone 7-6(7/5),6-2
Cibulkova - Chakvetadze 6-3,6-2
Zheng - Sugiyama 6-1,6-2
Kuznetsova - Kudryavtseva 6-2,6-3
WTA Seoul : 2nd Tour - Femme
Parmentier - Dubois 6-3,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Bundesliga : 6ème journée
Cologne 1 - 0 Schalke 04
Ligue 2 : 8ème journée
Bastia 2 - 2 Reims
Brest 0 - 1 Boulogne-sur-Mer
Nîmes 2 - 2 Ajaccio
Sedan 0 - 1 Amiens
Cologne 1 - 0 Schalke 04
Ligue 2 : 8ème journée
Bastia 2 - 2 Reims
Brest 0 - 1 Boulogne-sur-Mer
Nîmes 2 - 2 Ajaccio
Sedan 0 - 1 Amiens
RUGBY
Top 14 : 6ème journée
CS Bourgoin-Jallieu 25 - 32 Stade Français
Premiership : 4ème journée
Leicester Tigers 19 - 28 London Wasps
Newcastle Falcons 17 - 3 Bristol
Sale Sharks 23 - 9 Gloucester
CS Bourgoin-Jallieu 25 - 32 Stade Français
Premiership : 4ème journée
Leicester Tigers 19 - 28 London Wasps
Newcastle Falcons 17 - 3 Bristol
Sale Sharks 23 - 9 Gloucester
TENNIS
ATP Bangkok : Quart de Finale - Homme
Djokovic - Soderling 6-4,7-5
Berdych - Mahut 7-6(8/6),6-3
Tsonga - Melzer 6-3,6-2
Monfils - Petzschner 7-6(8/6),6-4
ATP Pékin : Quart de Finale - Homme
Roddick - Ferrero 2-6,6-3,6-4
Phau - Gonzalez 6-3,4-6,6-3
Schüttler - Gasquet 4-6,6-3,6-4
Sela - Robredo 6-4,6-1
WTA Pékin : Quart de Finale - Femme
Jankovic - Hantuchova 7-5,6-1
Kuznetsova - Cibulkova 6-2,6-4
Zvonareva - Medina Garrigues 6-0,6-1
Zheng - Ivanovic 7-6(7/4),2-6,6-4
WTA Seoul : Quart de Finale - Femme
Carybas - Peer 6-2,7-5
Kirilenko - Parmentier 6-3,6-2
Stousur - Makarova 6-3,6-4
Kanepi - Wickmayer 6-1,6-4
Djokovic - Soderling 6-4,7-5
Berdych - Mahut 7-6(8/6),6-3
Tsonga - Melzer 6-3,6-2
Monfils - Petzschner 7-6(8/6),6-4
ATP Pékin : Quart de Finale - Homme
Roddick - Ferrero 2-6,6-3,6-4
Phau - Gonzalez 6-3,4-6,6-3
Schüttler - Gasquet 4-6,6-3,6-4
Sela - Robredo 6-4,6-1
WTA Pékin : Quart de Finale - Femme
Jankovic - Hantuchova 7-5,6-1
Kuznetsova - Cibulkova 6-2,6-4
Zvonareva - Medina Garrigues 6-0,6-1
Zheng - Ivanovic 7-6(7/4),2-6,6-4
WTA Seoul : Quart de Finale - Femme
Carybas - Peer 6-2,7-5
Kirilenko - Parmentier 6-3,6-2
Stousur - Makarova 6-3,6-4
Kanepi - Wickmayer 6-1,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 7ème journée
Paris SG 0 - 1 Grenoble
Auxerre 3 - 0 Le Havre
Caen 3 - 0 Nantes
Le Mans 1 - 1 Marseille
Lyon 2 - 1 Nancy
Rennes 1 - 0 Nice
Sochaux 1 - 1 Lorient
Bundesliga : 6ème journée
Werder Brême 5 - 4 TSG Hoffenheim
Hambourg 1 - 0 M'gladbach
Hanovre 1 - 0 Bayern Munich
Hertha Berlin 0 - 1 Cottbus
Bochum 2 - 3 Leverkusen
Dortmund 3 - 0 Stuttgart
Liga : 5ème journée
Espanyol 1 - 2 FC Barcelone
Betis Séville 1 - 2 Real Madrid
Sporting Gijón 0 - 1 Villarreal
Ligue 2 : 8ème journée
Troyes 3 - 2 Tours FC
Châteauroux 1 - 1 Montpellier
Dijon 0 - 1 Metz
Lens 3 - 0 Angers
Vannes OC 0 - 0 Guingamp
premier League : 6ème journée
Arsenal 1 - 2 Hull City
Aston Villa 2 - 1 Sunderland
Fulham 1 - 2 West Ham
Manchester United 2 - 0 Bolton
Middlesbrough 0 - 1 West Bromwich
Newcastle 1 - 2 Blackburn
Stoke City 0 - 2 Chelsea
Everton 0 - 2 Liverpool
Serie A : 5ème journée
Fiorentina 1 - 0 Genoa
Sampdoria 0 - 0 Juventus Turin
Paris SG 0 - 1 Grenoble
Auxerre 3 - 0 Le Havre
Caen 3 - 0 Nantes
Le Mans 1 - 1 Marseille
Lyon 2 - 1 Nancy
Rennes 1 - 0 Nice
Sochaux 1 - 1 Lorient
Bundesliga : 6ème journée
Werder Brême 5 - 4 TSG Hoffenheim
Hambourg 1 - 0 M'gladbach
Hanovre 1 - 0 Bayern Munich
Hertha Berlin 0 - 1 Cottbus
Bochum 2 - 3 Leverkusen
Dortmund 3 - 0 Stuttgart
Liga : 5ème journée
Espanyol 1 - 2 FC Barcelone
Betis Séville 1 - 2 Real Madrid
Sporting Gijón 0 - 1 Villarreal
Ligue 2 : 8ème journée
Troyes 3 - 2 Tours FC
Châteauroux 1 - 1 Montpellier
Dijon 0 - 1 Metz
Lens 3 - 0 Angers
Vannes OC 0 - 0 Guingamp
premier League : 6ème journée
Arsenal 1 - 2 Hull City
Aston Villa 2 - 1 Sunderland
Fulham 1 - 2 West Ham
Manchester United 2 - 0 Bolton
Middlesbrough 0 - 1 West Bromwich
Newcastle 1 - 2 Blackburn
Stoke City 0 - 2 Chelsea
Everton 0 - 2 Liverpool
Serie A : 5ème journée
Fiorentina 1 - 0 Genoa
Sampdoria 0 - 0 Juventus Turin
RUGBY
top 14 : 6ème journée
Aviron Bayonnais 19 - 15 RC Toulon
Stade Toulousain 30 - 20 USA Perpignan
Montauban 24 - 23 Castres Olympique
Clermont Auvergne 32 - 6 Biarritz Olympique
Stade Montois 16 - 22 Montpellier HRC
CA Brive-Corrèze 41 - 9 US Dax
Pro D2 : 4ème journée
FC Auch Gers 24 - 6 Bourg-en-Bresse
Racing Metro 92 35 - 16 Aurillac
Tarbes 34 - 24 SU Agen
Oyonnax 22 - 15 Lyon OU
SCA Albi 28 - 22 RC Narbonne
Union Bordeaux-Bègles 22 - 23 La Rochelle
Pau 30 - 23 Colomiers
Premiership : 4ème journée
Harlequins 27 - 28 London Irish
Saracens 26 - 12 Northampton Saints
Bath Rugby 37 - 19 Worcester
Aviron Bayonnais 19 - 15 RC Toulon
Stade Toulousain 30 - 20 USA Perpignan
Montauban 24 - 23 Castres Olympique
Clermont Auvergne 32 - 6 Biarritz Olympique
Stade Montois 16 - 22 Montpellier HRC
CA Brive-Corrèze 41 - 9 US Dax
Pro D2 : 4ème journée
FC Auch Gers 24 - 6 Bourg-en-Bresse
Racing Metro 92 35 - 16 Aurillac
Tarbes 34 - 24 SU Agen
Oyonnax 22 - 15 Lyon OU
SCA Albi 28 - 22 RC Narbonne
Union Bordeaux-Bègles 22 - 23 La Rochelle
Pau 30 - 23 Colomiers
Premiership : 4ème journée
Harlequins 27 - 28 London Irish
Saracens 26 - 12 Northampton Saints
Bath Rugby 37 - 19 Worcester
TENNIS
ATP Bangkok : Demi-Finale - Homme
Djokovic - Berdych 7-5,6-1
Tsonga - Monfils 6-0,6-3
ATP Pékin : Demi-Finale - Homme
Roddick - Phau 6-2,6-7(4/7),6-1
Sela - Schüttler 6-3,6-3
WTA Pékin : Demi-Finale - Femme
Kuznetsova - Zheng 7-6(7/3),7-5
Jankovic - Zvonareva 6-4,2-6,6-4
WTA Seoul : Demi-Finale - Femme
Kirilenko - Kanepi 6-4,3-6,6-4
Stousur - Carybas 6-0,6-1
Djokovic - Berdych 7-5,6-1
Tsonga - Monfils 6-0,6-3
ATP Pékin : Demi-Finale - Homme
Roddick - Phau 6-2,6-7(4/7),6-1
Sela - Schüttler 6-3,6-3
WTA Pékin : Demi-Finale - Femme
Kuznetsova - Zheng 7-6(7/3),7-5
Jankovic - Zvonareva 6-4,2-6,6-4
WTA Seoul : Demi-Finale - Femme
Kirilenko - Kanepi 6-4,3-6,6-4
Stousur - Carybas 6-0,6-1
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 7ème journée
Bordeaux 1 - 1 Saint-Etienne
Monaco 0 - 2 Lille
Valenciennes 0 - 1 Toulouse
Bundesliga : 6ème journée
Eintracht Francfort 1 - 1 Arminia Bielefeld
Karlsruhe SC 2 - 1 Wolfsburg
Liga : 5ème journée
Atlético Madrid 0 - 1 FC Séville
FC Valence 4 - 2 La Corogne
Málaga 2 - 1 Valladolid
U.D Almería 1 - 0 Recreativo Huelva
Athletic Bilbao 0 - 1 Getafe C.F
Santander 1 - 2 Majorque
C.D Numancia 0 - 0 Osasuna
Premier League : 6ème journée
Wigan Athletic 2 - 1 Manchester City
Portsmouth 2 - 0 Tottenham
Serie A : 5ème journée
Milan AC 1 - 0 Inter Milan
Bologne 0 - 1 Naples
Catane 1 - 0 Chievo
Lecce 2 - 0 Cagliari
Palerme 1 - 0 Reggina
Torino 1 - 3 Lazio
Udinese 2 - 1 Sienne
Bordeaux 1 - 1 Saint-Etienne
Monaco 0 - 2 Lille
Valenciennes 0 - 1 Toulouse
Bundesliga : 6ème journée
Eintracht Francfort 1 - 1 Arminia Bielefeld
Karlsruhe SC 2 - 1 Wolfsburg
Liga : 5ème journée
Atlético Madrid 0 - 1 FC Séville
FC Valence 4 - 2 La Corogne
Málaga 2 - 1 Valladolid
U.D Almería 1 - 0 Recreativo Huelva
Athletic Bilbao 0 - 1 Getafe C.F
Santander 1 - 2 Majorque
C.D Numancia 0 - 0 Osasuna
Premier League : 6ème journée
Wigan Athletic 2 - 1 Manchester City
Portsmouth 2 - 0 Tottenham
Serie A : 5ème journée
Milan AC 1 - 0 Inter Milan
Bologne 0 - 1 Naples
Catane 1 - 0 Chievo
Lecce 2 - 0 Cagliari
Palerme 1 - 0 Reggina
Torino 1 - 3 Lazio
Udinese 2 - 1 Sienne
RUGBY
Pro D2 : 4ème journée
Béziers 16 - 25 Grenoble
Béziers 16 - 25 Grenoble
TENNIS
ATP Bangkok : Finale - Homme
Tsonga - Djokovic 7-6(7/4),6-4
ATP Pékin : Finale - Homme
Roddick - Sela 6-4,6-7(6/,6-3
WTA Pékin : Finale - Femme
Jankovic - Kuznetsova 6-3,6-2
WTA Seoul : Finale - Femme
Kirilenko - Stousur 2-6,6-1,6-4
Tsonga - Djokovic 7-6(7/4),6-4
ATP Pékin : Finale - Homme
Roddick - Sela 6-4,6-7(6/,6-3
WTA Pékin : Finale - Femme
Jankovic - Kuznetsova 6-3,6-2
WTA Seoul : Finale - Femme
Kirilenko - Stousur 2-6,6-1,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
TENNIS
ATP Metz : 1er tour - Homme
Moya - Montanes 6-1,4-6,6-4
Gulbis - Ancic 7-6(7/3),6-4
Tipsarevic - Chardy 7-6(7/5),7-5
Acasuso - Canas 6-3,2-6,6-3
WTA Stuttgart : 1er tour - Femme
Bammer - Malek 4-6,6-2,7-5
Bondarenko - Daniilidou 7-6(7/5),6-1
WTA Tokyo Japan Open : 1er tour - Femme
Kanepi - Safarova 4-6,6-3,6-4
Morita - Erakovic 6-1,6-4
Domachowska - Nakamura
Moya - Montanes 6-1,4-6,6-4
Gulbis - Ancic 7-6(7/3),6-4
Tipsarevic - Chardy 7-6(7/5),7-5
Acasuso - Canas 6-3,2-6,6-3
WTA Stuttgart : 1er tour - Femme
Bammer - Malek 4-6,6-2,7-5
Bondarenko - Daniilidou 7-6(7/5),6-1
WTA Tokyo Japan Open : 1er tour - Femme
Kanepi - Safarova 4-6,6-3,6-4
Morita - Erakovic 6-1,6-4
Domachowska - Nakamura
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de l'UEFA : 1er tour
CSKA Moscou 1 - 0 NK Slaven Koprivnica
ST. PATRIK'S ATHLETIC FC 0 - 0 Hertha Berlin
Ligue des Champions : Phase de Groupe
Aalborg BK 0 - 3 Manchester United
Villarreal 1 - 0 Celtic Glasgow
Fiorentina 0 - 0 Steaua Bucarest
Arsenal 4 - 0 Porto
Fenerbahçe 0 - 0 Dynamo Kiev
BATE Borisov 2 - 2 Juventus Turin
Bayern Munich 1 - 1 Lyon
Zenit Saint-Pétersbourg 1 - 2 Real Madrid
CSKA Moscou 1 - 0 NK Slaven Koprivnica
ST. PATRIK'S ATHLETIC FC 0 - 0 Hertha Berlin
Ligue des Champions : Phase de Groupe
Aalborg BK 0 - 3 Manchester United
Villarreal 1 - 0 Celtic Glasgow
Fiorentina 0 - 0 Steaua Bucarest
Arsenal 4 - 0 Porto
Fenerbahçe 0 - 0 Dynamo Kiev
BATE Borisov 2 - 2 Juventus Turin
Bayern Munich 1 - 1 Lyon
Zenit Saint-Pétersbourg 1 - 2 Real Madrid
RUGBY
Premiership : 5ème journée
Gloucester 39 - 23 Newcastle Falcons
Gloucester 39 - 23 Newcastle Falcons
TENNIS
ATP Metz : 1er tour - Homme
Mahut - Simon 6-4,3-6,6-1
Karlovic - Baghdatis 4-6,2-1
Jouan - Calleri 5-7,6-1,6-2
Mathieu - Devilder 6-0,6-2
Hanescu - Ljubicic 6-1,7-6(7/4)
Gicquel - Granollers-Pujol 6-3,6-2
Tursunov - Ascione 6-7(3/7),6-2,6-4
Schwank - Almagro 7-6(7/5),6-2
ATP Tokyo : 1er tour - Homme
Mamiit - Evans 3-6,7-5,6-4
Cipolla - Navarro 7-6(7/5),7-6(7/4)
Lu - Gregorc 6-4,7-6(7/5)
Stadler - Petzschner 6-2,6-4
Nishikori - Kendrick 7-6(7/3),6-7(5/7),6-2
WTA Stuttgart : 1er tour - Femme
Petrova - Strycova 6-2,6-2
Williams - Groenefeld 6-1,6-2
Radwanska - Zahlavova 6-3,6-2
Azarenka - Szavay 7-5,6-3
Bondarenko - Pennetta 4-6,6-2,6-1
Pironkova - Cornet 6-2,6-1
Bartoli - Cibulkova 6-3,6-1
WTA Tashkent : 1er tour - Femme
Shvedova - Yakimova 6-1,6-0
Poutchek - Voskoboeva 6-1,6-1
Radwanska - Amanmuradova 7-6,6-3
Larcher de Brito - Klepac 6-0,6-7,6-2
WTA Tokyo Japan Open : 1er tour - Femme
Wozniacki - Dulko 4-6,6-0,6-3
Zakopalova - Kirilenko 4-6,6-2,7-5
Pavlyuchenkova - Zheng 6-1,6-2
Tanasugarn - Dubois 6-1,6-3
Gajdosova - Santangelo 6-4,7-6
Fuda - Parmentier 7-5,6-2
Wosniak - Craybas 7-5,6-7(2/7),6-3
Pin - Suarez Navarro 6-0,7-5
Wickmayer - Benesova 6-4,3-6,6-3
Mahut - Simon 6-4,3-6,6-1
Karlovic - Baghdatis 4-6,2-1
Jouan - Calleri 5-7,6-1,6-2
Mathieu - Devilder 6-0,6-2
Hanescu - Ljubicic 6-1,7-6(7/4)
Gicquel - Granollers-Pujol 6-3,6-2
Tursunov - Ascione 6-7(3/7),6-2,6-4
Schwank - Almagro 7-6(7/5),6-2
ATP Tokyo : 1er tour - Homme
Mamiit - Evans 3-6,7-5,6-4
Cipolla - Navarro 7-6(7/5),7-6(7/4)
Lu - Gregorc 6-4,7-6(7/5)
Stadler - Petzschner 6-2,6-4
Nishikori - Kendrick 7-6(7/3),6-7(5/7),6-2
WTA Stuttgart : 1er tour - Femme
Petrova - Strycova 6-2,6-2
Williams - Groenefeld 6-1,6-2
Radwanska - Zahlavova 6-3,6-2
Azarenka - Szavay 7-5,6-3
Bondarenko - Pennetta 4-6,6-2,6-1
Pironkova - Cornet 6-2,6-1
Bartoli - Cibulkova 6-3,6-1
WTA Tashkent : 1er tour - Femme
Shvedova - Yakimova 6-1,6-0
Poutchek - Voskoboeva 6-1,6-1
Radwanska - Amanmuradova 7-6,6-3
Larcher de Brito - Klepac 6-0,6-7,6-2
WTA Tokyo Japan Open : 1er tour - Femme
Wozniacki - Dulko 4-6,6-0,6-3
Zakopalova - Kirilenko 4-6,6-2,7-5
Pavlyuchenkova - Zheng 6-1,6-2
Tanasugarn - Dubois 6-1,6-3
Gajdosova - Santangelo 6-4,7-6
Fuda - Parmentier 7-5,6-2
Wosniak - Craybas 7-5,6-7(2/7),6-3
Pin - Suarez Navarro 6-0,7-5
Wickmayer - Benesova 6-4,3-6,6-3
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coppa Italia : 4ème Tour
Lazio 2 - 0 Atalanta
Torino 3 - 2 Livourne
Bologne 1 - 0 Ascoli
Ligue des Champions : Phase de Groupe
Liverpool 3 - 1 PSV Eindhoven
Atlético Madrid 2 - 1 Marseille
CFR Ecomax Cluj 0 - 0 Chelsea
Bordeaux 1 - 3 AS Rome
Anorthosis Famagouste 3 - 1 Panathinaikos
Inter Milan 1 - 1 Werder Brême
Sporting Portugal 2 - 0 Bâle
Shakhtar Donetsk 1 - 2 FC Barcelone
Lazio 2 - 0 Atalanta
Torino 3 - 2 Livourne
Bologne 1 - 0 Ascoli
Ligue des Champions : Phase de Groupe
Liverpool 3 - 1 PSV Eindhoven
Atlético Madrid 2 - 1 Marseille
CFR Ecomax Cluj 0 - 0 Chelsea
Bordeaux 1 - 3 AS Rome
Anorthosis Famagouste 3 - 1 Panathinaikos
Inter Milan 1 - 1 Werder Brême
Sporting Portugal 2 - 0 Bâle
Shakhtar Donetsk 1 - 2 FC Barcelone
RUGBY
Premiership : 5ème journée
Leicester Tigers 29 - 19 Northampton Saints
London Irish 28 - 6 Sale Sharks
London Wasps 23 - 27 Bath Rugby
Leicester Tigers 29 - 19 Northampton Saints
London Irish 28 - 6 Sale Sharks
London Wasps 23 - 27 Bath Rugby
TENNIS
ATP Metz : 1er tour - Homme
Llodra - Lopez 7-6(13/11),6-7(6/,6-3
De Voest - Clément 4-6,6-2,7-5
Stepanek - Benneteau 6-3,6-3
Mannarino - Seppi 6-4,6-2
2nd Tour - Homme
Moya - Karlovic 6-3,7-6(7/4)
Tipsarevic - Gulbis 6-4,6-4
Tursunov - Acasuso 6-2,6-2
ATP Tokyo : 2nd Tour - Homme
Roddick - Minar 7-6(7/6),6-7(4/7),7-6(7/2)
Nieminen - Mamiit 7-6,6-4
Gasquet - Slanar 6-4,6-2
Robredo - Sirianni 6-2,6-2
Youzhny - Cipolla 6-2,6-2
Nishikori - Garcia-Lopez 6-4,6-4
Berdych - Karanusic 6-3,6-4
Ferrer - Levine 6-4,4-6,6-1
Melzer - Stadler 6-2,6-3
WTA Stuttgart : 1er tour - Femme
Schnyder - Kuznetsova 6-4,4-6,7-5
Zvonareva - Hantuchova 6-3,6-2
Huitième de Finale - Femme
Dementieva - Bammer 6-1,6-4
Li - Williams 0-6,6-1,6-4
Azarenka - Radwanska 6-1,7-5
WTA Tashkent : 1er tour - Femme
Rus - Ekshibarova 3-6,6-2,6-1
WTA Tokyo Japan Open : 1er tour - Femme
Stosur - King 6-2
Llodra - Lopez 7-6(13/11),6-7(6/,6-3
De Voest - Clément 4-6,6-2,7-5
Stepanek - Benneteau 6-3,6-3
Mannarino - Seppi 6-4,6-2
2nd Tour - Homme
Moya - Karlovic 6-3,7-6(7/4)
Tipsarevic - Gulbis 6-4,6-4
Tursunov - Acasuso 6-2,6-2
ATP Tokyo : 2nd Tour - Homme
Roddick - Minar 7-6(7/6),6-7(4/7),7-6(7/2)
Nieminen - Mamiit 7-6,6-4
Gasquet - Slanar 6-4,6-2
Robredo - Sirianni 6-2,6-2
Youzhny - Cipolla 6-2,6-2
Nishikori - Garcia-Lopez 6-4,6-4
Berdych - Karanusic 6-3,6-4
Ferrer - Levine 6-4,4-6,6-1
Melzer - Stadler 6-2,6-3
WTA Stuttgart : 1er tour - Femme
Schnyder - Kuznetsova 6-4,4-6,7-5
Zvonareva - Hantuchova 6-3,6-2
Huitième de Finale - Femme
Dementieva - Bammer 6-1,6-4
Li - Williams 0-6,6-1,6-4
Azarenka - Radwanska 6-1,7-5
WTA Tashkent : 1er tour - Femme
Rus - Ekshibarova 3-6,6-2,6-1
WTA Tokyo Japan Open : 1er tour - Femme
Stosur - King 6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coppa Italia : 4ème Tour
Genoa 2 - 1 Ravenna
Coupe de l'UEFA : 1er tour
Guimaraes 2 - 2 Portsmouth
FC Valence 2 - 1 Maritimo
Benfica 2 - 0 Naples
La Corogne 2 - 0 SK Brann
Paris SG 0 - 0 Kayserispor
Aston Villa 1 - 1 Litex
Heerenveen 5 - 2 Setubal
Olympiakos 5 - 0 *Nordsjaelland
Udinese 0 - 2 Dortmund
Manchester City 2 - 1 Omonia Nicosia
FC Bruges 2 - 0 Young Boys Berne
Motherwell 0 - 2 Nancy
Lech Poznan 4 - 2 Austria Vienne
Ajax 1 - 0 *Borac
Austria Salzburg 0 - 2 FC Séville
FC Zurich 0 - 1 Milan AC
Artmedia Petrzalka 0 - 2 Braga
Sparta Prague 3 - 3 Dynamo Zagreb
Twente 1 - 0 Rennes
FC Copenhague 1 - 1 FC Moscou
Standard Liège 2 - 1 Everton
*SC Vaslui 1 - 1 Slavia Prague
Dinamo Bucarest 0 - 0 NEC
Partizan Belgrade 1 - 0 *FCU Politehnica Timisoara
Metalist 4 - 1 Besiktas
Saint-Etienne 2 - 1 Hapoel Tel Aviv
Galatasaray 2 - 1 *Bellinzona
Rosenborg BK 3 - 2 Bröndby
Kalmar FF 1 - 2 Feyenoord
Levski Sofia 0 - 1 Zilina
Pallohonka 0 - 1 Santander
Stuttgart 2 - 2 Cherno More
Schalke 04 1 - 1 Apoel Nicosia FC
Spartak Moscou 1 - 1 FC Banik Ostrava
*AFC Unirea Valahorum Urziceni 0 - 2 Hambourg
FBK Kaunas 1 - 2 Sampdoria
Rapid Bucarest 1 - 1 Wolfsburg
Wisla Cracovie 1 - 1 Tottenham
Genoa 2 - 1 Ravenna
Coupe de l'UEFA : 1er tour
Guimaraes 2 - 2 Portsmouth
FC Valence 2 - 1 Maritimo
Benfica 2 - 0 Naples
La Corogne 2 - 0 SK Brann
Paris SG 0 - 0 Kayserispor
Aston Villa 1 - 1 Litex
Heerenveen 5 - 2 Setubal
Olympiakos 5 - 0 *Nordsjaelland
Udinese 0 - 2 Dortmund
Manchester City 2 - 1 Omonia Nicosia
FC Bruges 2 - 0 Young Boys Berne
Motherwell 0 - 2 Nancy
Lech Poznan 4 - 2 Austria Vienne
Ajax 1 - 0 *Borac
Austria Salzburg 0 - 2 FC Séville
FC Zurich 0 - 1 Milan AC
Artmedia Petrzalka 0 - 2 Braga
Sparta Prague 3 - 3 Dynamo Zagreb
Twente 1 - 0 Rennes
FC Copenhague 1 - 1 FC Moscou
Standard Liège 2 - 1 Everton
*SC Vaslui 1 - 1 Slavia Prague
Dinamo Bucarest 0 - 0 NEC
Partizan Belgrade 1 - 0 *FCU Politehnica Timisoara
Metalist 4 - 1 Besiktas
Saint-Etienne 2 - 1 Hapoel Tel Aviv
Galatasaray 2 - 1 *Bellinzona
Rosenborg BK 3 - 2 Bröndby
Kalmar FF 1 - 2 Feyenoord
Levski Sofia 0 - 1 Zilina
Pallohonka 0 - 1 Santander
Stuttgart 2 - 2 Cherno More
Schalke 04 1 - 1 Apoel Nicosia FC
Spartak Moscou 1 - 1 FC Banik Ostrava
*AFC Unirea Valahorum Urziceni 0 - 2 Hambourg
FBK Kaunas 1 - 2 Sampdoria
Rapid Bucarest 1 - 1 Wolfsburg
Wisla Cracovie 1 - 1 Tottenham
RUGBY
Premiership : 5ème journée
Worcester 23 - 30 Harlequins
Worcester 23 - 30 Harlequins
TENNIS
ATP Metz : 2nd Tour - Homme
Mathieu - Jouan 6-3,6-3
Gicquel - Mahut 6-3,7-6(7/4)
Stepanek - Llodra 6-7(5/7),6-1,7-6
Mannarino - De Voest 6-4,7-5
Schwank - Hanescu 7-6(8/6),6-7(5/7),6-3
ATP Tokyo : Quart de Finale
Troicki - Tsonga 5-7,2-1
Roddick - Melzer 7-6(7/2),6-2
Gonzalez - Delic 6-4,7-6(7/4)
Del Potro - Nieminen 6-1,6-3
Gasquet - Nishikori 6-1,6-2
Berdych - Robredo 7-6,6-2
Schüttler - Youzhny 6-3,6-7,6-4
Ferrer - Suzuki 4-6,6-3,6-2
WTA Stuttgart : Huitième de Finale - Femme
Jankovic - Bondarenko 6-2,6-0
Williams - Bondarenko 6-4,6-2
Safina - Pironkova 6-1,7-6
Petrova - Schnyder 6-4,6-1
Zvonareva - Bartoli 6-2,6-0
WTA Tashkent : 2nd Tour - Femme
Cirstea - Lapushchenkova 6-1,6-4
Peng - Rus 6-1,7-5
Larcher de Brito - Poutchek 6-4,6-1
Niculescu - Shvedova 6-3,6-4
Mathieu - Jouan 6-3,6-3
Gicquel - Mahut 6-3,7-6(7/4)
Stepanek - Llodra 6-7(5/7),6-1,7-6
Mannarino - De Voest 6-4,7-5
Schwank - Hanescu 7-6(8/6),6-7(5/7),6-3
ATP Tokyo : Quart de Finale
Troicki - Tsonga 5-7,2-1
Roddick - Melzer 7-6(7/2),6-2
Gonzalez - Delic 6-4,7-6(7/4)
Del Potro - Nieminen 6-1,6-3
Gasquet - Nishikori 6-1,6-2
Berdych - Robredo 7-6,6-2
Schüttler - Youzhny 6-3,6-7,6-4
Ferrer - Suzuki 4-6,6-3,6-2
WTA Stuttgart : Huitième de Finale - Femme
Jankovic - Bondarenko 6-2,6-0
Williams - Bondarenko 6-4,6-2
Safina - Pironkova 6-1,7-6
Petrova - Schnyder 6-4,6-1
Zvonareva - Bartoli 6-2,6-0
WTA Tashkent : 2nd Tour - Femme
Cirstea - Lapushchenkova 6-1,6-4
Peng - Rus 6-1,7-5
Larcher de Brito - Poutchek 6-4,6-1
Niculescu - Shvedova 6-3,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 8ème journée
Nancy 1 - 1 Paris SG
Rennes 3 - 0 Lyon
Saint-Etienne 2 - 0 Monaco
Lille 1 - 0 Valenciennes
Grenoble 0 - 1 Nantes
Le Havre 1 - 2 Le Mans
Lorient 1 - 2 Bordeaux
Marseille 2 - 1 Caen
Nice 1 - 1 Sochaux
Toulouse 1 - 0 Auxerre
Ligue 2 : 9ème journée
Boulogne-sur-Mer 2 - 1 Châteauroux
Metz 2 - 0 Sedan
Montpellier 2 - 1 Bastia
Ajaccio 1 - 2 Lens
Amiens 0 - 2 Vannes OC
Angers 0 - 0 Troyes
Guingamp 2 - 1 Clermont
Reims 1 - 4 Dijon
Tours FC 2 - 0 Brest
Bundesliga : 7ème journée
Schalke 04 2 - 2 Wolfsburg
Dortmund 1 - 1 Hanovre
Cottbus 1 - 2 Hambourg
Liga : 6ème journée
Real Madrid 2 - 2 Espanyol
Valladolid 0 - 1 FC Valence
Recreativo Huelva 0 - 4 Málaga
Getafe C.F 2 - 2 U.D Almería
FC Séville 4 - 0 Athletic Bilbao
Majorque 0 - 2 Sporting Gijón
Osasuna 0 - 1 Santander
La Corogne 1 - 0 C.D Numancia
Premier League : 7ème journée
Everton 2 - 2 Newcastle
Chelsea 2 - 0 Aston Villa
Manchester City 2 - 3 Liverpool
Portsmouth 2 - 1 Stoke City
Tottenham 0 - 1 Hull City
West Ham 1 - 3 Bolton
Serie A : 6ème journée
Cagliari 0 - 0 Milan AC
Atalanta 4 - 2 Sampdoria
Chievo 0 - 2 Fiorentina
Genoa 3 - 2 Naples
Juventus Turin 1 - 2 Palerme
Reggina 1 - 1 Catane
Sienne 1 - 0 AS Rome
Udinese 2 - 0 Torino
Nancy 1 - 1 Paris SG
Rennes 3 - 0 Lyon
Saint-Etienne 2 - 0 Monaco
Lille 1 - 0 Valenciennes
Grenoble 0 - 1 Nantes
Le Havre 1 - 2 Le Mans
Lorient 1 - 2 Bordeaux
Marseille 2 - 1 Caen
Nice 1 - 1 Sochaux
Toulouse 1 - 0 Auxerre
Ligue 2 : 9ème journée
Boulogne-sur-Mer 2 - 1 Châteauroux
Metz 2 - 0 Sedan
Montpellier 2 - 1 Bastia
Ajaccio 1 - 2 Lens
Amiens 0 - 2 Vannes OC
Angers 0 - 0 Troyes
Guingamp 2 - 1 Clermont
Reims 1 - 4 Dijon
Tours FC 2 - 0 Brest
Bundesliga : 7ème journée
Schalke 04 2 - 2 Wolfsburg
Dortmund 1 - 1 Hanovre
Cottbus 1 - 2 Hambourg
Liga : 6ème journée
Real Madrid 2 - 2 Espanyol
Valladolid 0 - 1 FC Valence
Recreativo Huelva 0 - 4 Málaga
Getafe C.F 2 - 2 U.D Almería
FC Séville 4 - 0 Athletic Bilbao
Majorque 0 - 2 Sporting Gijón
Osasuna 0 - 1 Santander
La Corogne 1 - 0 C.D Numancia
Premier League : 7ème journée
Everton 2 - 2 Newcastle
Chelsea 2 - 0 Aston Villa
Manchester City 2 - 3 Liverpool
Portsmouth 2 - 1 Stoke City
Tottenham 0 - 1 Hull City
West Ham 1 - 3 Bolton
Serie A : 6ème journée
Cagliari 0 - 0 Milan AC
Atalanta 4 - 2 Sampdoria
Chievo 0 - 2 Fiorentina
Genoa 3 - 2 Naples
Juventus Turin 1 - 2 Palerme
Reggina 1 - 1 Catane
Sienne 1 - 0 AS Rome
Udinese 2 - 0 Torino
RUGBY
Pro D2 : 5ème journée
La Rochelle 18 - 14 Pau
Bourg-en-Bresse 22 - 16 Tarbes
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Neath-Swansea 24 - 23 Harlequins
Saracens 17 - 26 Llanelli
Worcester 22 - 5 London Irish
La Rochelle 18 - 14 Pau
Bourg-en-Bresse 22 - 16 Tarbes
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Neath-Swansea 24 - 23 Harlequins
Saracens 17 - 26 Llanelli
Worcester 22 - 5 London Irish
TENNIS
ATP Metz : Finale - Homme
Tursunov - Mathieu 7-6(8/6),1-6,6-4
ATP Tokyo : Finale - Homme
Berdych - Del Potro 6-1,6-4
WTA Stuttgart : Finale - Femme
Jankovic - Petrova 6-4,6-3
WTA Tashkent : Finale - Femme
Cirstea - Lisicki 2-6,6-4,7-6
WTA Tokyo Japan Open : Finale - Femme
Wozniacki - Kanepi 6-2,3-6,6-1
Tursunov - Mathieu 7-6(8/6),1-6,6-4
ATP Tokyo : Finale - Homme
Berdych - Del Potro 6-1,6-4
WTA Stuttgart : Finale - Femme
Jankovic - Petrova 6-4,6-3
WTA Tashkent : Finale - Femme
Cirstea - Lisicki 2-6,6-4,7-6
WTA Tokyo Japan Open : Finale - Femme
Wozniacki - Kanepi 6-2,3-6,6-1
RALLYE
Rallye d'Espagne : 3ème étape
ES17 Santa Marina 2 Hirvonen, Loeb, Solberg
ES18 La Serra d'Almos 2 Hirvonen, Duval, Atkinson
ES14 Santa Marina 1 Loeb, Sordo, Duval
ES16 Riudecanyes 2 Hirvonen, Latvala, Sordo
ES15 La Serra d'Almos 1 Sordo, Hirvonen, Aava
ES13 Riudecanyes 1 Duval, Sordo, Loeb
ES17 Santa Marina 2 Hirvonen, Loeb, Solberg
ES18 La Serra d'Almos 2 Hirvonen, Duval, Atkinson
ES14 Santa Marina 1 Loeb, Sordo, Duval
ES16 Riudecanyes 2 Hirvonen, Latvala, Sordo
ES15 La Serra d'Almos 1 Sordo, Hirvonen, Aava
ES13 Riudecanyes 1 Duval, Sordo, Loeb
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 9ème journée
Strasbourg 5 - 0 Nîmes
Strasbourg 5 - 0 Nîmes
TENNIS
ATP Moscou : 1er tour - Homme
Andreev - Lu 6-2,0-0
Santoro - Schukin 4-6,7-6(7/2),6-4
Garcia-Lopez - Devilder 6-2,6-4
Chardy - Starace 3-6,6-1,6-4
ATP Stockholm : 1er tour - Homme
Nishikori - Granollers-Pujol 2-6,6-4,6-2
Hrbaty - Andujar 6-2,6-1
Lapentti - Navarro 3-6,7-6(9/7),7-5
ATP Vienne : 1er tour - Homme
Moya - Berrer 7-6(7/5),7-6(8/6)
Lopez - Calleri 7-6(7/2),7-6(7/4)
Ferrero - Karlovic 6-4,7-6(7/4)
Hernych - Karanusic 4-6,6-4,7-6(7/4)
Verdasco - Crivoi 6-4,6-4
Canas - Seppi 7-6(7/2),6-3
WTA Moscou : 1er tour - Femme
Cibulkova - Bartoli 6-1,4-1
Dushevina - Vaidisova 6-1,3-6,6-3
Mauresmo - Cornet 6-7(3/7),6-3,6-4
Andreev - Lu 6-2,0-0
Santoro - Schukin 4-6,7-6(7/2),6-4
Garcia-Lopez - Devilder 6-2,6-4
Chardy - Starace 3-6,6-1,6-4
ATP Stockholm : 1er tour - Homme
Nishikori - Granollers-Pujol 2-6,6-4,6-2
Hrbaty - Andujar 6-2,6-1
Lapentti - Navarro 3-6,7-6(9/7),7-5
ATP Vienne : 1er tour - Homme
Moya - Berrer 7-6(7/5),7-6(8/6)
Lopez - Calleri 7-6(7/2),7-6(7/4)
Ferrero - Karlovic 6-4,7-6(7/4)
Hernych - Karanusic 4-6,6-4,7-6(7/4)
Verdasco - Crivoi 6-4,6-4
Canas - Seppi 7-6(7/2),6-3
WTA Moscou : 1er tour - Femme
Cibulkova - Bartoli 6-1,4-1
Dushevina - Vaidisova 6-1,3-6,6-3
Mauresmo - Cornet 6-7(3/7),6-3,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
TENNIS
ATP Moscou : 1er tour - Homme
Safin - Okun 7-6(7/5),3-6,6-4
Ginepri - Vanek 6-3,6-4
Davydenko - Serra 6-1,7-5
Istomin - Llodra 7-6(7/2),6-3
Benneteau - Levy 6-4,6-3
Tipsarevic - Kudryavtsev 4-6,6-3,7-6(8/6)
Sela - Hanescu 6-3,3-6,6-2
Troicki - Evgeny 6-1,6-3
ATP Stockholm : 1er tour - Homme
Hernandez - Minar 6-4,6-3
Johansson - Mahut 7-5,7-6(7/5)
Acasuso - Bachinger 7-6(7/5),3-6,7-6(7/4)
Monaco - Bjorkman 6-2,6-4
Darcis - Rochus 2-6,6-3,6-3
Nalbandian - Reynolds 6-1,6-1
Ancic - Rochus 7-6(9/6),6-2
Schüttler - Guccione 6-0,6-3
ATP Vienne : 1er tour - Homme
Schwank - Simon 4-6,7-5,7-6(7/5)
Melzer - Ljubicic 7-6(7/3),6-3
Santiago - Koubek 6-1,6-2
Gulbis - Volandri 6-2,6-3
Stepanek - Snobel 6-4,6-2
Gonzalez - Bolelli 4-6,7-6(7/2),6-2
Petzschner - Wawrinka 6-7(5/7),6-2,7-6(7/5)
Kohlschreiber - Gicquel 6-2,6-2
WTA Moscou : 1er tour - Femme
Pennetta - Williams 6-4,2-6,6-4
Hantuchova - Schiavone 6-3,6-2
Kuznetsova - Li 6-4,7-5
Earrani - Azarenka 1-6,6-4,6-3
Makarova - Vesnina 7-6(7/4),7-6(7/1)
Srebotnik - Bondarenko 6-2,6-1
Zvonareva - Kirilenko 6-4,6-4
Safin - Okun 7-6(7/5),3-6,6-4
Ginepri - Vanek 6-3,6-4
Davydenko - Serra 6-1,7-5
Istomin - Llodra 7-6(7/2),6-3
Benneteau - Levy 6-4,6-3
Tipsarevic - Kudryavtsev 4-6,6-3,7-6(8/6)
Sela - Hanescu 6-3,3-6,6-2
Troicki - Evgeny 6-1,6-3
ATP Stockholm : 1er tour - Homme
Hernandez - Minar 6-4,6-3
Johansson - Mahut 7-5,7-6(7/5)
Acasuso - Bachinger 7-6(7/5),3-6,7-6(7/4)
Monaco - Bjorkman 6-2,6-4
Darcis - Rochus 2-6,6-3,6-3
Nalbandian - Reynolds 6-1,6-1
Ancic - Rochus 7-6(9/6),6-2
Schüttler - Guccione 6-0,6-3
ATP Vienne : 1er tour - Homme
Schwank - Simon 4-6,7-5,7-6(7/5)
Melzer - Ljubicic 7-6(7/3),6-3
Santiago - Koubek 6-1,6-2
Gulbis - Volandri 6-2,6-3
Stepanek - Snobel 6-4,6-2
Gonzalez - Bolelli 4-6,7-6(7/2),6-2
Petzschner - Wawrinka 6-7(5/7),6-2,7-6(7/5)
Kohlschreiber - Gicquel 6-2,6-2
WTA Moscou : 1er tour - Femme
Pennetta - Williams 6-4,2-6,6-4
Hantuchova - Schiavone 6-3,6-2
Kuznetsova - Li 6-4,7-5
Earrani - Azarenka 1-6,6-4,6-3
Makarova - Vesnina 7-6(7/4),7-6(7/1)
Srebotnik - Bondarenko 6-2,6-1
Zvonareva - Kirilenko 6-4,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
TENNIS
ATP Moscou : 1er tour - Homme
Mathieu - Stakhovsky 6-3,6-2
Kunitsyn - Kukushkin 6-1,4-6,6-1
Gabashvili - Youzhny 7-5,4-6,7-6(7/1)
Zverev - Gremelmayr 6-3,7-6(9/7)
1nd Tour - Homme
Chardy - Andreev 3-6,7-5,5-4
Santoro - Istomin 6-2,6-4
ATP Stockholm : 1er tour - Homme
Montanes - Johansson 6-3,4-6,6-3
Soderling - Becker 7-5,6-3
Clément - Rehnquist 6-2,6-1
Nieminen - Bellucci 6-7(5/7),6-3,7-5
Bastl - Nielsen 7-6(8/6),3-6,7-6(7/4)
2nd Tour - Homme
Hernandez - Acasuso 2-6,6-3,6-4
Schüttler - Lapentti 7-6(8/6),6-3
ATP Vienne : 1er tour - Homme
Monfils - Peya 3-6,6-1,6-3
Del Potro - Fischer 7-6(9/7),7-6(7/5)
2nd Tour - Homme
Moya - Schwank 6-2,6-3
Petzschner - Hernych 6-3,6-4
Gonzalez - Gulbis 4-6,7-6(13/11),6-1
Verdasco - Canas 6-1,6-2
WTA Moscou : 1er tour - Femme
Petrova - Lapushchenkova 6-2,6-1
Wozniacki - Chakvetadze 2-6,6-1,6-4
2nd Tour - Femme
Safina - Mauresmo 6-7(2/7),6-4,6-4
Kuznetsova - Earrani 7-6,6-1
Cibulkova - Ivanovic 3-6,6-2,7-6(7/4)
Dementieva - Srebotnik 6-3,4-6,7-6(7/2)
Mathieu - Stakhovsky 6-3,6-2
Kunitsyn - Kukushkin 6-1,4-6,6-1
Gabashvili - Youzhny 7-5,4-6,7-6(7/1)
Zverev - Gremelmayr 6-3,7-6(9/7)
1nd Tour - Homme
Chardy - Andreev 3-6,7-5,5-4
Santoro - Istomin 6-2,6-4
ATP Stockholm : 1er tour - Homme
Montanes - Johansson 6-3,4-6,6-3
Soderling - Becker 7-5,6-3
Clément - Rehnquist 6-2,6-1
Nieminen - Bellucci 6-7(5/7),6-3,7-5
Bastl - Nielsen 7-6(8/6),3-6,7-6(7/4)
2nd Tour - Homme
Hernandez - Acasuso 2-6,6-3,6-4
Schüttler - Lapentti 7-6(8/6),6-3
ATP Vienne : 1er tour - Homme
Monfils - Peya 3-6,6-1,6-3
Del Potro - Fischer 7-6(9/7),7-6(7/5)
2nd Tour - Homme
Moya - Schwank 6-2,6-3
Petzschner - Hernych 6-3,6-4
Gonzalez - Gulbis 4-6,7-6(13/11),6-1
Verdasco - Canas 6-1,6-2
WTA Moscou : 1er tour - Femme
Petrova - Lapushchenkova 6-2,6-1
Wozniacki - Chakvetadze 2-6,6-1,6-4
2nd Tour - Femme
Safina - Mauresmo 6-7(2/7),6-4,6-4
Kuznetsova - Earrani 7-6,6-1
Cibulkova - Ivanovic 3-6,6-2,7-6(7/4)
Dementieva - Srebotnik 6-3,4-6,7-6(7/2)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
RUGBY
Challenge européen : Phase de Groupe
RC Toulon 3 - 56 Northampton Saints
RC Toulon 3 - 56 Northampton Saints
TENNIS
ATP Moscou : 2nd Tour - Homme
Mathieu - Sela 6-7(3/7),7-5,7-6
Safin - Benneteau 6-4,0-6,6-2
Zverev - Gabashvili 6-2,2-6,6-1
Davydenko - Garcia-Lopez 6-1,6-1
Kunitsyn - Ginepri 6-4,6-3
Troicki - Tipsarevic 6-3,6-4
ATP Stockholm : 2nd Tour - Homme
Soderling - Monaco 6-3,6-3
Nalbandian - Johansson 6-3,6-2
Nieminen - Clément 6-4,6-7(5/7),6-2
Montanes - Bastl 1-6,6-3,6-2
Ancic - Darcis 7-6(7/4),6-4
Nishikori - Hrbaty 6-1,1-6,7-5
ATP Vienne : 2nd Tour - Homme
Melzer - Ferrero 7-6(6/3)
Monfils - Stepanek 6-4,6-3
Kohlschreiber - Del Potro
Lopez - Santiago 7-6(7/5),6-3
WTA Moscou : 2nd Tour - Femme
Jankovic - Dushevina 6-7(6/,6-3,6-2
Safina - Mauresmo 6-7(2/7),6-4,6-4
Kuznetsova - Earrani 7-6,6-1
Pennetta - Makarova 3-6,6-4,6-4
Zvonareva - Hantuchova 6-1,6-0
Cibulkova - Ivanovic 3-6,6-2,7-6(7/4)
Dementieva - Srebotnik 6-3,4-6,7-6(7/2)
Petrova - Wozniacki 6-4,3-2
Mathieu - Sela 6-7(3/7),7-5,7-6
Safin - Benneteau 6-4,0-6,6-2
Zverev - Gabashvili 6-2,2-6,6-1
Davydenko - Garcia-Lopez 6-1,6-1
Kunitsyn - Ginepri 6-4,6-3
Troicki - Tipsarevic 6-3,6-4
ATP Stockholm : 2nd Tour - Homme
Soderling - Monaco 6-3,6-3
Nalbandian - Johansson 6-3,6-2
Nieminen - Clément 6-4,6-7(5/7),6-2
Montanes - Bastl 1-6,6-3,6-2
Ancic - Darcis 7-6(7/4),6-4
Nishikori - Hrbaty 6-1,1-6,7-5
ATP Vienne : 2nd Tour - Homme
Melzer - Ferrero 7-6(6/3)
Monfils - Stepanek 6-4,6-3
Kohlschreiber - Del Potro
Lopez - Santiago 7-6(7/5),6-3
WTA Moscou : 2nd Tour - Femme
Jankovic - Dushevina 6-7(6/,6-3,6-2
Safina - Mauresmo 6-7(2/7),6-4,6-4
Kuznetsova - Earrani 7-6,6-1
Pennetta - Makarova 3-6,6-4,6-4
Zvonareva - Hantuchova 6-1,6-0
Cibulkova - Ivanovic 3-6,6-2,7-6(7/4)
Dementieva - Srebotnik 6-3,4-6,7-6(7/2)
Petrova - Wozniacki 6-4,3-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 10ème journée
Angers 3 - 0 Strasbourg
Bastia 0 - 0 Dijon
Brest 0 - 3 Montpellier
Châteauroux 1 - 1 Metz
Clermont 0 - 0 Tours FC
Nîmes 1 - 1 Amiens
Sedan 1 - 1 Reims
Troyes 2 - 0 Ajaccio
Vannes OC 0 - 0 Boulogne-sur-Mer
Qualif. Euro 2009 Espoirs : Qualification
Pays de Galles Espoirs 2 - 3 Angleterre Espoirs
Allemagne Espoirs 1 - 1 France Espoirs
Turquie Espoirs 1 - 0 Belarus Espoirs
Autriche Espoirs 2 - 1 Finlande Espoirs
Angers 3 - 0 Strasbourg
Bastia 0 - 0 Dijon
Brest 0 - 3 Montpellier
Châteauroux 1 - 1 Metz
Clermont 0 - 0 Tours FC
Nîmes 1 - 1 Amiens
Sedan 1 - 1 Reims
Troyes 2 - 0 Ajaccio
Vannes OC 0 - 0 Boulogne-sur-Mer
Qualif. Euro 2009 Espoirs : Qualification
Pays de Galles Espoirs 2 - 3 Angleterre Espoirs
Allemagne Espoirs 1 - 1 France Espoirs
Turquie Espoirs 1 - 0 Belarus Espoirs
Autriche Espoirs 2 - 1 Finlande Espoirs
RUGBY
Challenge européen : Phase de Groupe
Aviron Bayonnais 10 - 21 Viadana
Montpellier HRC 33 - 15 Bristol
US Dax 12 - 30 Connacht
Coupe d'Europe : Phase de Groupe
Munster 19 - 17 Montauban
USA Perpignan 27 - 16 Benetton Treviso
Aviron Bayonnais 10 - 21 Viadana
Montpellier HRC 33 - 15 Bristol
US Dax 12 - 30 Connacht
Coupe d'Europe : Phase de Groupe
Munster 19 - 17 Montauban
USA Perpignan 27 - 16 Benetton Treviso
TENNIS
ATP Moscou : Quart de Finale - Homme
Kunitsyn - Chardy 6-4,6-2
Safin - Davydenko 7-6(7/5),4-6,6-4
Santoro - Mathieu 6-3,2-0
Zverev - Troicki 6-4,3-6,7-5
ATP Stockholm : 3ème Tour - Homme
Soderling - Schüttler 6-2,7-5
Nalbandian - Montanes 6-4,6-1
Nishikori - Ancic 6-0,6-0
Nieminen - Hernandez 6-1,6-4
ATP Vienne : Quart de Finale - Homme
Monfils - Gonzalez 6-3,7-6(7/2)
Kohlschreiber - Verdasco 6-2,6-3
Petzschner - Moya 6-4,6-2
Lopez - Melzer 4-6,6-3,6-4
WTA Moscou : Quart de Finale - Femme
Safina - Kuznetsova 6-4,7-5
Jankovic - Pennetta 7-6(8/6),6-3
Zvonareva - Cibulkova 7-5,6-4
Dementieva - Petrova 6-4,4-6,7-6(8/6)
Kunitsyn - Chardy 6-4,6-2
Safin - Davydenko 7-6(7/5),4-6,6-4
Santoro - Mathieu 6-3,2-0
Zverev - Troicki 6-4,3-6,7-5
ATP Stockholm : 3ème Tour - Homme
Soderling - Schüttler 6-2,7-5
Nalbandian - Montanes 6-4,6-1
Nishikori - Ancic 6-0,6-0
Nieminen - Hernandez 6-1,6-4
ATP Vienne : Quart de Finale - Homme
Monfils - Gonzalez 6-3,7-6(7/2)
Kohlschreiber - Verdasco 6-2,6-3
Petzschner - Moya 6-4,6-2
Lopez - Melzer 4-6,6-3,6-4
WTA Moscou : Quart de Finale - Femme
Safina - Kuznetsova 6-4,7-5
Jankovic - Pennetta 7-6(8/6),6-3
Zvonareva - Cibulkova 7-5,6-4
Dementieva - Petrova 6-4,4-6,7-6(8/6)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 10ème journée
Lens 1 - 0 Guingamp
Lens 1 - 0 Guingamp
TENNIS
MS Madrid : 1er tour - Homme
Berdych - Schüttler 6-1,6-2
Robredo - Seppi 7-6(7/4),3-6,6-3
Cilic - Rochus 6-3,7-5
Simon - Andreev 4-6,6-1,7-6(9/7)
Bolelli - Almagro 7-6(7/4),6-1
Fish - Darcis 6-1,6-4
WTA Zurich : 1er tour - Femme
Azarenka - Mauresmo 6-2,6-1
Kirilenko - Hantuchova 7-5,6-2
Bondarenko - Cornet 1-6,6-3,7-6
Berdych - Schüttler 6-1,6-2
Robredo - Seppi 7-6(7/4),3-6,6-3
Cilic - Rochus 6-3,7-5
Simon - Andreev 4-6,6-1,7-6(9/7)
Bolelli - Almagro 7-6(7/4),6-1
Fish - Darcis 6-1,6-4
WTA Zurich : 1er tour - Femme
Azarenka - Mauresmo 6-2,6-1
Kirilenko - Hantuchova 7-5,6-2
Bondarenko - Cornet 1-6,6-3,7-6
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Match Amical : Octobre
France 3 - 1 Tunisie
France 3 - 1 Tunisie
TENNIS
MS Madrid : 1er tour - Homme
Lopez - Montanes 7-6(7/4),6-3
Hanescu - Tursunov 4-6,6-2,6-3
Ginepri - Llodra 6-4,6-4
Soderling - Serra 6-3,6-4
Kohlschreiber - Moya 6-2,6-2
Monfils - Fognini 6-2,6-4
Nieminen - Youzhny 7-5,3-6,6-2
Granollers-Pujol - Mathieu 6-4,6-4
2nd Tour - Homme
Nadal - Gulbis 7-5,3-6,6-3
Gasquet - Fish 6-7(3/7),6-4,6-3
Murray - Bolelli 6-0,2-1
Cilic - Verdasco 6-2,6-3
Simon - Blake 3-6,6-1,6-4
WTA Zurich : 1er tour - Femme
Radwanska - Dushevina 6-4,6-1
Medina Garrigues - Li 6-2,6-4
Kvitova - Schnyder 6-4,3-6,6-4
Niculescu - Chakvetadze 3-6,5-3,6-2
Bartoli - Szavay 6-4,6-0
Schiavone - Wozniacki 7-6,6-2
Lopez - Montanes 7-6(7/4),6-3
Hanescu - Tursunov 4-6,6-2,6-3
Ginepri - Llodra 6-4,6-4
Soderling - Serra 6-3,6-4
Kohlschreiber - Moya 6-2,6-2
Monfils - Fognini 6-2,6-4
Nieminen - Youzhny 7-5,3-6,6-2
Granollers-Pujol - Mathieu 6-4,6-4
2nd Tour - Homme
Nadal - Gulbis 7-5,3-6,6-3
Gasquet - Fish 6-7(3/7),6-4,6-3
Murray - Bolelli 6-0,2-1
Cilic - Verdasco 6-2,6-3
Simon - Blake 3-6,6-1,6-4
WTA Zurich : 1er tour - Femme
Radwanska - Dushevina 6-4,6-1
Medina Garrigues - Li 6-2,6-4
Kvitova - Schnyder 6-4,3-6,6-4
Niculescu - Chakvetadze 3-6,5-3,6-2
Bartoli - Szavay 6-4,6-0
Schiavone - Wozniacki 7-6,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Qualif. Euro 2009 Espoirs : Qualification
Israël Espoirs 1 - 3 Italie Espoirs
Serbie Espoirs 1 - 0 Danemark Espoirs
France Espoirs 0 - 1 Allemagne Espoirs
Qualifications 2010 : Phase de Groupe
Portugal 0 - 0 Albanie
Italie 2 - 1 Montenegro
Belgique 1 - 2 Espagne
Irlande 1 - 0 Chypre
Irlande du Nord 4 - 0 Saint-Marin
Allemagne 1 - 0 Pays de Galles
Estonie 0 - 0 Turquie
Autriche 1 - 3 Serbie
Slovaquie 2 - 1 Pologne
Belarus 1 - 3 Angleterre
Grèce 1 - 2 Suisse
Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Arménie
Croatie 4 - 0 Andorre
Luxembourg 0 - 0 Moldavie
Islande 1 - 0 Macédoine
Malte 0 - 1 Hongrie
Norvège 0 - 1 Pays-Bas
Georgie 0 - 0 Bulgarie
Lituanie 1 - 0 Iles Féroé
Lettonie 1 - 1 Israël
République tchèque 1 - 0 Slovénie
Russie 3 - 0 Finlande
Serbie Espoirs 1 - 0 Danemark Espoirs
France Espoirs 0 - 1 Allemagne Espoirs
Qualifications 2010 : Phase de Groupe
Portugal 0 - 0 Albanie
Italie 2 - 1 Montenegro
Belgique 1 - 2 Espagne
Irlande 1 - 0 Chypre
Irlande du Nord 4 - 0 Saint-Marin
Allemagne 1 - 0 Pays de Galles
Estonie 0 - 0 Turquie
Autriche 1 - 3 Serbie
Slovaquie 2 - 1 Pologne
Belarus 1 - 3 Angleterre
Grèce 1 - 2 Suisse
Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Arménie
Croatie 4 - 0 Andorre
Luxembourg 0 - 0 Moldavie
Islande 1 - 0 Macédoine
Malte 0 - 1 Hongrie
Norvège 0 - 1 Pays-Bas
Georgie 0 - 0 Bulgarie
Lituanie 1 - 0 Iles Féroé
Lettonie 1 - 1 Israël
République tchèque 1 - 0 Slovénie
Russie 3 - 0 Finlande
TENNIS
MS Madrid : 2nd Tour - Homme
Roddick - Robredo 6-3,6-4
Wawrinka - Kohlschreiber 3-6,7-5,7-6(7/5)
Federer - Stepanek 6-3,7-6(8/6)
Del Potro - Nieminen 6-2,4-2
Lopez - Ferrer 6-4,7-6(7/4)
Karlovic - Soderling 7-6(7/6),7-6(10/
Djokovic - Hanescu 6-7(8/10),7-6(8/6),3-1
Nalbandian - Berdych 6-2,6-7(5/7),6-1
Monfils - Gonzalez 6-3,6-4
Tsonga - Granollers-Pujol 3-6,6-3,7-6(7/5)
Ginepri - Davydenko 4-6,6-4,6-4
WTA Zurich : 1er tour - Femme
Srebotnik - Bacsinszky 6-3,6-3
Arvidsson - Bammer 0-6,7-5,6-4
Pennetta - Petrova 6-1,6-1
Huitième de Finale - Femme
Schiavone - Kirilenko 6-3,7-5
Williams - Bondarenko 6-3,6-4
Roddick - Robredo 6-3,6-4
Wawrinka - Kohlschreiber 3-6,7-5,7-6(7/5)
Federer - Stepanek 6-3,7-6(8/6)
Del Potro - Nieminen 6-2,4-2
Lopez - Ferrer 6-4,7-6(7/4)
Karlovic - Soderling 7-6(7/6),7-6(10/
Djokovic - Hanescu 6-7(8/10),7-6(8/6),3-1
Nalbandian - Berdych 6-2,6-7(5/7),6-1
Monfils - Gonzalez 6-3,6-4
Tsonga - Granollers-Pujol 3-6,6-3,7-6(7/5)
Ginepri - Davydenko 4-6,6-4,6-4
WTA Zurich : 1er tour - Femme
Srebotnik - Bacsinszky 6-3,6-3
Arvidsson - Bammer 0-6,7-5,6-4
Pennetta - Petrova 6-1,6-1
Huitième de Finale - Femme
Schiavone - Kirilenko 6-3,7-5
Williams - Bondarenko 6-3,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Bundesliga : 8ème journée
Bochum 2 - 2 M'gladbach
Ligue 2 : 11ème journée
Metz 0 - 0 Bastia
Montpellier 3 - 1 Vannes OC
Strasbourg 0 - 0 Troyes
Ajaccio 0 - 0 Angers
Amiens 0 - 0 Clermont
Boulogne-sur-Mer 0 - 1 Sedan
Dijon 2 - 0 Châteauroux
Guingamp 1 - 0 Nîmes
Reims 0 - 1 Brest
Bochum 2 - 2 M'gladbach
Ligue 2 : 11ème journée
Metz 0 - 0 Bastia
Montpellier 3 - 1 Vannes OC
Strasbourg 0 - 0 Troyes
Ajaccio 0 - 0 Angers
Amiens 0 - 0 Clermont
Boulogne-sur-Mer 0 - 1 Sedan
Dijon 2 - 0 Châteauroux
Guingamp 1 - 0 Nîmes
Reims 0 - 1 Brest
RUGBY
Coupe d'Europe : Phase de Groupe
Glasgow Rugby 16 - 22 Stade Toulousain
Glasgow Rugby 16 - 22 Stade Toulousain
TENNIS
MS Madrid : Quart de Finale - Homme
Simon - Karlovic 7-6(7/1),4-6,6-6(7/2)
Nadal - Lopez 6-4,6-4
Federer - Del Potro 6-3,6-3
Murray - Monfils 6-2,6-2
WTA Zurich : Quart de Finale - Femme
Ivanovic - Kvitova 6-1,6-4
Williams - Schiavone 6-3,6-3
Medina Garrigues - Azarenka 4-6,6-3,0-0
Pennetta - Srebotnik 7-5,6-2
Simon - Karlovic 7-6(7/1),4-6,6-6(7/2)
Nadal - Lopez 6-4,6-4
Federer - Del Potro 6-3,6-3
Murray - Monfils 6-2,6-2
WTA Zurich : Quart de Finale - Femme
Ivanovic - Kvitova 6-1,6-4
Williams - Schiavone 6-3,6-3
Medina Garrigues - Azarenka 4-6,6-3,0-0
Pennetta - Srebotnik 7-5,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 9ème journée
Lyon 2 - 2 Lille
Bordeaux 2 - 1 Toulouse
Caen 2 - 2 Grenoble
Monaco 1 - 2 Nice
Nantes 1 - 0 Saint-Etienne
Paris SG 3 - 2 Lorient
Sochaux 1 - 1 Le Havre
Bundesliga : 8ème journée
Werder Brême 3 - 3 Dortmund
Wolfsburg 4 - 1 Arminia Bielefeld
Hanovre 2 - 5 TSG Hoffenheim
Eintracht Francfort 0 - 2 Leverkusen
Hertha Berlin 2 - 1 Stuttgart
Karlsruhe SC 0 - 1 Bayern Munich
Liga : 7ème journée
Espanyol 0 - 0 Villarreal
Atlético Madrid 1 - 2 Real Madrid
Premier League : 8ème journée
Manchester United 4 - 0 West Bromwich
Arsenal 3 - 1 Everton
Aston Villa 0 - 0 Portsmouth
Bolton 0 - 0 Blackburn
Fulham 0 - 0 Sunderland
Liverpool 3 - 2 Wigan Athletic
Middlesbrough 0 - 5 Chelsea
Serie A : 7ème journée
Naples 2 - 1 Juventus Turin
Fiorentina 3 - 0 Reggina
Lyon 2 - 2 Lille
Bordeaux 2 - 1 Toulouse
Caen 2 - 2 Grenoble
Monaco 1 - 2 Nice
Nantes 1 - 0 Saint-Etienne
Paris SG 3 - 2 Lorient
Sochaux 1 - 1 Le Havre
Bundesliga : 8ème journée
Werder Brême 3 - 3 Dortmund
Wolfsburg 4 - 1 Arminia Bielefeld
Hanovre 2 - 5 TSG Hoffenheim
Eintracht Francfort 0 - 2 Leverkusen
Hertha Berlin 2 - 1 Stuttgart
Karlsruhe SC 0 - 1 Bayern Munich
Liga : 7ème journée
Espanyol 0 - 0 Villarreal
Atlético Madrid 1 - 2 Real Madrid
Premier League : 8ème journée
Manchester United 4 - 0 West Bromwich
Arsenal 3 - 1 Everton
Aston Villa 0 - 0 Portsmouth
Bolton 0 - 0 Blackburn
Fulham 0 - 0 Sunderland
Liverpool 3 - 2 Wigan Athletic
Middlesbrough 0 - 5 Chelsea
Serie A : 7ème journée
Naples 2 - 1 Juventus Turin
Fiorentina 3 - 0 Reggina
RUGBY
Pro D2 : 6ème journée
FC Auch Gers 15 - 9 Grenoble
Racing Metro 92 37 - 9 Béziers
Tarbes 25 - 10 Colomiers
Oyonnax 16 - 3 Pau
SCA Albi 29 - 22 La Rochelle
RC Narbonne 26 - 17 Union Bordeaux-Bègles
SU Agen 62 - 9 Bourg-en-Bresse
Challenge européen : Phase de Groupe
Northampton Saints 51 - 7 Montpellier HRC
Coupe d'Europe : Phase de Groupe
Castres Olympique 6 - 13 Edimbourg
Leinster 41 - 11 London Wasps
Biarritz Olympique 41 - 10 Calvisano
Ospreys 15 - 9 USA Perpignan
Harlequins 42 - 21 Ulster
Benetton Treviso 16 - 60 Leicester Tigers
Stade Français 37 - 15 Scarlets
FC Auch Gers 15 - 9 Grenoble
Racing Metro 92 37 - 9 Béziers
Tarbes 25 - 10 Colomiers
Oyonnax 16 - 3 Pau
SCA Albi 29 - 22 La Rochelle
RC Narbonne 26 - 17 Union Bordeaux-Bègles
SU Agen 62 - 9 Bourg-en-Bresse
Challenge européen : Phase de Groupe
Northampton Saints 51 - 7 Montpellier HRC
Coupe d'Europe : Phase de Groupe
Castres Olympique 6 - 13 Edimbourg
Leinster 41 - 11 London Wasps
Biarritz Olympique 41 - 10 Calvisano
Ospreys 15 - 9 USA Perpignan
Harlequins 42 - 21 Ulster
Benetton Treviso 16 - 60 Leicester Tigers
Stade Français 37 - 15 Scarlets
TENNIS
MS Madrid : Demi-Finale - Homme
Simon - Nadal 3-6,7-5,7-6(6/
Murray - Federer 3-6,6-3,7-5
WTA Zurich : Demi-Finale - Femme
Williams - Ivanovic 4-6,6-3,6-4
Pennetta - Medina Garrigues 6-3,7-6(8/6)
Simon - Nadal 3-6,7-5,7-6(6/
Murray - Federer 3-6,6-3,7-5
WTA Zurich : Demi-Finale - Femme
Williams - Ivanovic 4-6,6-3,6-4
Pennetta - Medina Garrigues 6-3,7-6(8/6)
BASKETBALL
Pro A : 3ème journée
Orléans 72 - 58 Vichy
Le Havre 99 - 88 Pau-Orthez
Nancy 92 - 85 Besançon
Roanne 82 - 68 Hyères-Toulon
Gravelines 77 - 70 Asvel
Rouen 76 - 60 Cholet
Chalon 96 - 70 Dijon
Orléans 72 - 58 Vichy
Le Havre 99 - 88 Pau-Orthez
Nancy 92 - 85 Besançon
Roanne 82 - 68 Hyères-Toulon
Gravelines 77 - 70 Asvel
Rouen 76 - 60 Cholet
Chalon 96 - 70 Dijon
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 9ème journée
Valenciennes 1 - 3 Marseille
Auxerre 0 - 0 Rennes
Le Mans 2 - 0 Nancy
Bundesliga : 8ème journée
Hambourg 1 - 1 Schalke 04
Liga : 7ème journée
U.D Almería 0 - 1 FC Séville
Athletic Bilbao 0 - 1 FC Barcelone
Valladolid 1 - 1 Recreativo Huelva
Málaga 2 - 1 Getafe C.F
Betis Séville 3 - 0 Majorque
Sporting Gijón 2 - 1 Osasuna
Santander 0 - 0 La Corogne
FC Valence 4 - 0 C.D Numancia
Premier League : 8ème journée
Stoke City 2 - 1 Tottenham
Hull City 1 - 0 West Ham
Serie A : 7ème journée
AS Rome 0 - 4 Inter Milan
Bologne 3 - 1 Lazio
Catane 2 - 0 Palerme
Chievo 1 - 1 Atalanta
Genoa 1 - 0 Sienne
Lecce 2 - 2 Udinese
Milan AC 3 - 0 Sampdoria
Torino 0 - 1 Cagliari
Valenciennes 1 - 3 Marseille
Auxerre 0 - 0 Rennes
Le Mans 2 - 0 Nancy
Bundesliga : 8ème journée
Hambourg 1 - 1 Schalke 04
Liga : 7ème journée
U.D Almería 0 - 1 FC Séville
Athletic Bilbao 0 - 1 FC Barcelone
Valladolid 1 - 1 Recreativo Huelva
Málaga 2 - 1 Getafe C.F
Betis Séville 3 - 0 Majorque
Sporting Gijón 2 - 1 Osasuna
Santander 0 - 0 La Corogne
FC Valence 4 - 0 C.D Numancia
Premier League : 8ème journée
Stoke City 2 - 1 Tottenham
Hull City 1 - 0 West Ham
Serie A : 7ème journée
AS Rome 0 - 4 Inter Milan
Bologne 3 - 1 Lazio
Catane 2 - 0 Palerme
Chievo 1 - 1 Atalanta
Genoa 1 - 0 Sienne
Lecce 2 - 2 Udinese
Milan AC 3 - 0 Sampdoria
Torino 0 - 1 Cagliari
RUGBY
Pro D2 : 6ème journée
Lyon OU 19 - 13 Aurillac
Coupe d'Europe : Phase de Groupe
Montauban 19 - 24 Clermont Auvergne
Cardiff 37 - 24 Gloucester
Sale Sharks 16 - 24 Munster
Bath Rugby 13 - 9 Gwent Dragons
Lyon OU 19 - 13 Aurillac
Coupe d'Europe : Phase de Groupe
Montauban 19 - 24 Clermont Auvergne
Cardiff 37 - 24 Gloucester
Sale Sharks 16 - 24 Munster
Bath Rugby 13 - 9 Gwent Dragons
TENNIS
MS Madrid : Finale - Homme
Murray - Simon 6-4,7-6(8/6)
WTA Zurich : Finale - Femme
Williams - Pennetta 7-6(7/1),6-2
Murray - Simon 6-4,7-6(8/6)
WTA Zurich : Finale - Femme
Williams - Pennetta 7-6(7/1),6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 11ème journée
Tours FC 3 - 1 Lens
Premier League : 8ème journée
Newcastle 2 - 2 Manchester City
Tours FC 3 - 1 Lens
Premier League : 8ème journée
Newcastle 2 - 2 Manchester City
TENNIS
ATP Bâle : 1er tour - Homme
Becker - Wawrinka 3-6,7-6(7/5),7-6(7/5)
Lopez - Chiudinelli 7-6(7/5),7-6(9/7)
Fish - Calleri 7-6(7/5),6-2
ATP Lyon : 1er tour - Homme
Benneteau - Clément 6-3,6-2
Darcis - Stepanek 6-4,3-6,6-3
Ferrero - Querrey 6-3,7-5
Robredo - Llodra 6-4,6-3
Ouanna - Ljubicic 6-7(2/7),7-6(7/5),6-4
WTA Linz : 1er tour - Femme
Cornet - Zheng 6-3,6-2
Kanepi - Klaffner 6-4,6-0
Srebotnik - Tanasugarn 6-1,7-5
WTA Luxembourg : 1er tour - Femme
Hantuchova - Parmentier 6-2,7-5
Li - Minella 6-2,6-1
Peng - Dushevina 6-1,6-2
Chakvetadze - Johansson 6-4,7-6(7/4)
Lisicki - Arvidsson 2-6,6-3,6-4
Earrani - Erakovic 4-6,6-2,7-5
Becker - Wawrinka 3-6,7-6(7/5),7-6(7/5)
Lopez - Chiudinelli 7-6(7/5),7-6(9/7)
Fish - Calleri 7-6(7/5),6-2
ATP Lyon : 1er tour - Homme
Benneteau - Clément 6-3,6-2
Darcis - Stepanek 6-4,3-6,6-3
Ferrero - Querrey 6-3,7-5
Robredo - Llodra 6-4,6-3
Ouanna - Ljubicic 6-7(2/7),7-6(7/5),6-4
WTA Linz : 1er tour - Femme
Cornet - Zheng 6-3,6-2
Kanepi - Klaffner 6-4,6-0
Srebotnik - Tanasugarn 6-1,7-5
WTA Luxembourg : 1er tour - Femme
Hantuchova - Parmentier 6-2,7-5
Li - Minella 6-2,6-1
Peng - Dushevina 6-1,6-2
Chakvetadze - Johansson 6-4,7-6(7/4)
Lisicki - Arvidsson 2-6,6-3,6-4
Earrani - Erakovic 4-6,6-2,7-5
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue des Champions : Phase de Groupe
Villarreal 6 - 3 Aalborg BK
Manchester United 3 - 0 Celtic Glasgow
Bayern Munich 3 - 0 Fiorentina
Steaua Bucarest 3 - 5 Lyon
Fenerbahçe 2 - 5 Arsenal
Porto 0 - 1 Dynamo Kiev
Juventus Turin 2 - 1 Real Madrid
Zenit Saint-Pétersbourg 1 - 1 BATE Borisov
Villarreal 6 - 3 Aalborg BK
Manchester United 3 - 0 Celtic Glasgow
Bayern Munich 3 - 0 Fiorentina
Steaua Bucarest 3 - 5 Lyon
Fenerbahçe 2 - 5 Arsenal
Porto 0 - 1 Dynamo Kiev
Juventus Turin 2 - 1 Real Madrid
Zenit Saint-Pétersbourg 1 - 1 BATE Borisov
TENNIS
ATP Bâle : 1er tour - Homme
Bohli - Acasuso 6-3,6-2
Federer - Reynolds 6-3,6-7(6/,6-3
Hernandez - Dlouhy 7-6(8/6),6-7(5/7),6-1
Nalbandian - Montanes 6-4,6-2
Kohlschreiber - Gremelmayr 6-4,7-6(7/5)
Bolelli - Berdych 6-4,7-5
ATP Lyon : 1er tour - Homme
Ginepri - Grosjean 6-7(4/7),6-4,6-4
Tsonga - Gicquel 7-5,4-6,6-3
Roddick - Mahut 7-6(7/5),6-4
Seppi - Guez 6-2,7-5
Gasquet - Santiago 5-7,6-3,7-6(7/3)
Lapentti - Karlovic 7-6(7/4),6-3
Santoro - Fognini 6-4,6-1
ATP St-Pétersbourg : 1er tour - Homme
Gulbis - Garcia-Lopez 6-0,6-2
Tipsarevic - Starace 6-3,7-6(7/4)
Davydenko - Guccione 6-4,6-4
LEJNIEKS - Kudryavtsev 3-6,7-6(7/1),6-3
Youzhny - Navarro 6-2,6-1
Chardy - Ancic 6-4,3-6,6-4
Elgin - Volandri 6-4,6-4
WTA Linz : 1er tour - Femme
Cibulkova - Meusburger 6-4,6-2
Petrova - Bondarenko 3-6,6-3,6-1
Bartoli - Sugiyama 6-4,2-6,7-6(10/
Kirilenko - Savchuk 6-2,7-5
Llagostera Vives - Stosur 2-6,6-4,6-2
Bondarenko - Makarova 6-3,6-3
WTA Luxembourg : 1er tour - Femme
Dementieva - Malek 7-6(7/5),6-2
Wozniacki - Bacsinszky 6-2,6-3
Dulko - Garbin 6-4,6-2
Castano - Domachowska 6-0,6-2
Cirstea - Fedak 4-6,6-2,6-2
Koryttseva - Pironkova 3-6,6-3,6-3
Benesova - Robson 1-6,6-2,6-3
Bohli - Acasuso 6-3,6-2
Federer - Reynolds 6-3,6-7(6/,6-3
Hernandez - Dlouhy 7-6(8/6),6-7(5/7),6-1
Nalbandian - Montanes 6-4,6-2
Kohlschreiber - Gremelmayr 6-4,7-6(7/5)
Bolelli - Berdych 6-4,7-5
ATP Lyon : 1er tour - Homme
Ginepri - Grosjean 6-7(4/7),6-4,6-4
Tsonga - Gicquel 7-5,4-6,6-3
Roddick - Mahut 7-6(7/5),6-4
Seppi - Guez 6-2,7-5
Gasquet - Santiago 5-7,6-3,7-6(7/3)
Lapentti - Karlovic 7-6(7/4),6-3
Santoro - Fognini 6-4,6-1
ATP St-Pétersbourg : 1er tour - Homme
Gulbis - Garcia-Lopez 6-0,6-2
Tipsarevic - Starace 6-3,7-6(7/4)
Davydenko - Guccione 6-4,6-4
LEJNIEKS - Kudryavtsev 3-6,7-6(7/1),6-3
Youzhny - Navarro 6-2,6-1
Chardy - Ancic 6-4,3-6,6-4
Elgin - Volandri 6-4,6-4
WTA Linz : 1er tour - Femme
Cibulkova - Meusburger 6-4,6-2
Petrova - Bondarenko 3-6,6-3,6-1
Bartoli - Sugiyama 6-4,2-6,7-6(10/
Kirilenko - Savchuk 6-2,7-5
Llagostera Vives - Stosur 2-6,6-4,6-2
Bondarenko - Makarova 6-3,6-3
WTA Luxembourg : 1er tour - Femme
Dementieva - Malek 7-6(7/5),6-2
Wozniacki - Bacsinszky 6-2,6-3
Dulko - Garbin 6-4,6-2
Castano - Domachowska 6-0,6-2
Cirstea - Fedak 4-6,6-2,6-2
Koryttseva - Pironkova 3-6,6-3,6-3
Benesova - Robson 1-6,6-2,6-3
BASKETBALL
Eurocup : 1er tour
Cholet 75 - 73 *H- ASK Riga
Cholet 75 - 73 *H- ASK Riga
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue des Champions : Phase de Groupe
Atlético Madrid 1 - 1 Liverpool
PSV Eindhoven 2 - 0 Marseille
Bordeaux 1 - 0 CFR Ecomax Cluj
Chelsea 1 - 0 AS Rome
Inter Milan 1 - 0 Anorthosis Famagouste
Panathinaikos 2 - 2 Werder Brême
Shakhtar Donetsk 0 - 1 Sporting Portugal
Bâle 0 - 5 FC Barcelone
Atlético Madrid 1 - 1 Liverpool
PSV Eindhoven 2 - 0 Marseille
Bordeaux 1 - 0 CFR Ecomax Cluj
Chelsea 1 - 0 AS Rome
Inter Milan 1 - 0 Anorthosis Famagouste
Panathinaikos 2 - 2 Werder Brême
Shakhtar Donetsk 0 - 1 Sporting Portugal
Bâle 0 - 5 FC Barcelone
TENNIS
ATP Bâle : 1er tour - Homme
Blake - Kiefer 3-6,6-3,6-4
Nieminen - Schwank 6-2,6-4
Granollers-Pujol - Baghdatis 6-2,4-6,6-2
Vliegen - Petzschner 6-2,6-3
2nd Tour - Homme
Lopez - Fish 7-6(11/9),6-4
Becker - Beck 3-6,6-3,6-4
Andreev - Kohlschreiber 7-6(8/6),6-7,7-5
ATP Lyon : 1er tour - Homme
Simon - Monaco 2-6,6-4,6-1
Mathieu - Canas 6-3,6-4
Rochus - Muller 6-2,6-4
Soderling - Ascione 6-4,6-1
2nd Tour - Homme
Ouanna - Lapentti 6-3,1-6,6-3
Benneteau - Robredo 6-2,6-2
ATP St-Pétersbourg : 1er tour - Homme
Safin - Stakhovsky 6-2,6-4
Murray - Troicki 6-3,6-3
Golubev - Rochus 6-1,6-4
2nd Tour - Homme
Schüttler - Hrbaty 6-3,6-3
Verdasco - LEJNIEKS 6-1,6-3
WTA Linz : 1er tour - Femme
Kvitova - Paszek 6-3,6-3
Bammer - Schiavone 7-5,6-3
Pennetta - Szavay 6-1,6-2
Huitième de Finale - Femme
Cornet - Kirilenko 1-6,6-2,6-1
Radwanska - Kanepi 6-2,6-4
WTA Luxembourg : 1er tour - Femme
Mauresmo - Gehrlein 6-2,3-6,6-0
Medina Garrigues - Ruano Pascual 6-2,6-1
Groenefeld - Wickmayer 7-5,6-4
2nd Tour - Femme
Hantuchova - Lisicki 6-0,6-2
Cirstea - Earrani 6-4,6-2
Wozniacki - Peng 6-4,6-4
Benesova - Chakvetadze 6-2,6-4
Li - Koryttseva 7-6(8/6),6-3
Blake - Kiefer 3-6,6-3,6-4
Nieminen - Schwank 6-2,6-4
Granollers-Pujol - Baghdatis 6-2,4-6,6-2
Vliegen - Petzschner 6-2,6-3
2nd Tour - Homme
Lopez - Fish 7-6(11/9),6-4
Becker - Beck 3-6,6-3,6-4
Andreev - Kohlschreiber 7-6(8/6),6-7,7-5
ATP Lyon : 1er tour - Homme
Simon - Monaco 2-6,6-4,6-1
Mathieu - Canas 6-3,6-4
Rochus - Muller 6-2,6-4
Soderling - Ascione 6-4,6-1
2nd Tour - Homme
Ouanna - Lapentti 6-3,1-6,6-3
Benneteau - Robredo 6-2,6-2
ATP St-Pétersbourg : 1er tour - Homme
Safin - Stakhovsky 6-2,6-4
Murray - Troicki 6-3,6-3
Golubev - Rochus 6-1,6-4
2nd Tour - Homme
Schüttler - Hrbaty 6-3,6-3
Verdasco - LEJNIEKS 6-1,6-3
WTA Linz : 1er tour - Femme
Kvitova - Paszek 6-3,6-3
Bammer - Schiavone 7-5,6-3
Pennetta - Szavay 6-1,6-2
Huitième de Finale - Femme
Cornet - Kirilenko 1-6,6-2,6-1
Radwanska - Kanepi 6-2,6-4
WTA Luxembourg : 1er tour - Femme
Mauresmo - Gehrlein 6-2,3-6,6-0
Medina Garrigues - Ruano Pascual 6-2,6-1
Groenefeld - Wickmayer 7-5,6-4
2nd Tour - Femme
Hantuchova - Lisicki 6-0,6-2
Cirstea - Earrani 6-4,6-2
Wozniacki - Peng 6-4,6-4
Benesova - Chakvetadze 6-2,6-4
Li - Koryttseva 7-6(8/6),6-3
BASKETBALL
Euroligue : Phase de Groupe
Sienne 80 - 71 Prokom Trefl Sopot
Unicaja Malaga 84 - 79 Le Mans
CSKA Moscou 90 - 64 Adecco Milano
Panathinaikos 78 - 51 Zalgiris Kaunas
Pro A : 14ème journée
Le Havre 68 - 86 Orléans
Sienne 80 - 71 Prokom Trefl Sopot
Unicaja Malaga 84 - 79 Le Mans
CSKA Moscou 90 - 64 Adecco Milano
Panathinaikos 78 - 51 Zalgiris Kaunas
Pro A : 14ème journée
Le Havre 68 - 86 Orléans
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de l'UEFA : Phase de Groupe
Braga 3 - 0 Portsmouth
Aston Villa 2 - 1 Ajax
Partizan Belgrade 1 - 2 Sampdoria
Heerenveen 1 - 3 Milan AC
Dynamo Zagreb 3 - 2 NEC
FC Séville 2 - 0 Stuttgart
Rosenborg BK 0 - 0 FC Bruges
FC Copenhague 1 - 3 Saint-Etienne
Nancy 3 - 0 Feyenoord
Hertha Berlin 1 - 1 Benfica
Galatasaray 1 - 0 Olympiakos
Twente 1 - 0 Santander
Zilina 1 - 2 Hambourg
Schalke 04 3 - 1 Paris SG
CSKA Moscou 3 - 0 La Corogne
Braga 3 - 0 Portsmouth
Aston Villa 2 - 1 Ajax
Partizan Belgrade 1 - 2 Sampdoria
Heerenveen 1 - 3 Milan AC
Dynamo Zagreb 3 - 2 NEC
FC Séville 2 - 0 Stuttgart
Rosenborg BK 0 - 0 FC Bruges
FC Copenhague 1 - 3 Saint-Etienne
Nancy 3 - 0 Feyenoord
Hertha Berlin 1 - 1 Benfica
Galatasaray 1 - 0 Olympiakos
Twente 1 - 0 Santander
Zilina 1 - 2 Hambourg
Schalke 04 3 - 1 Paris SG
CSKA Moscou 3 - 0 La Corogne
TENNIS
ATP Bâle : 2nd Tour - Homme
Federer - Nieminen 7-6(8/6),7-6(7/1)
Del Potro - Bohli 6-3,6-3
Blake - Hernandez 6-7(4/7),6-2,6-4
Bolelli - Granollers-Pujol 6-4,6-2
Nalbandian - Vliegen 6-4,5-7,7-6(7/4)
ATP Lyon : 2nd Tour - Homme
Ferrero - Mathieu 6-4,6-1
Tsonga - Santoro 6-2,5-7,6-3
Simon - Seppi 7-6(7/4),5-7,6-4
Darcis - Gasquet 6-4,3-6,7-6(7/5)
Roddick - Ginepri 7-6(7/5),7-6(7/3)
Soderling - Rochus 6-1,6-2
ATP St-Pétersbourg : 2nd Tour - Homme
Zverev - Youzhny 7-5,6-4
Murray - Gulbis 6-4,6-2
Golubev - Safin 6-4,6-2
Hanescu - Kukushkin 6-3,7-6(9/7)
Tipsarevic - Chardy 6-4,7-6(7/3)
Elgin - Davydenko
WTA Linz : Huitième de Finale - Femme
Bondarenko - Schnyder 6-2,2-6,6-1
Petrova - Srebotnik 6-4,7-6(9/7)
Ivanovic - Bammer 6-4,6-2
Pennetta - Cibulkova 6-3,6-1
Zvonareva - Llagostera Vives 6-2,6-0
Bartoli - Kvitova 7-6(7/4),1-6,6-3
WTA Luxembourg : 2nd Tour - Femme
Mauresmo - Groenefeld 6-3,6-1
Dementieva - Dulko 6-2,6-2
Medina Garrigues - Castano 6-2,4-6,7-5
Federer - Nieminen 7-6(8/6),7-6(7/1)
Del Potro - Bohli 6-3,6-3
Blake - Hernandez 6-7(4/7),6-2,6-4
Bolelli - Granollers-Pujol 6-4,6-2
Nalbandian - Vliegen 6-4,5-7,7-6(7/4)
ATP Lyon : 2nd Tour - Homme
Ferrero - Mathieu 6-4,6-1
Tsonga - Santoro 6-2,5-7,6-3
Simon - Seppi 7-6(7/4),5-7,6-4
Darcis - Gasquet 6-4,3-6,7-6(7/5)
Roddick - Ginepri 7-6(7/5),7-6(7/3)
Soderling - Rochus 6-1,6-2
ATP St-Pétersbourg : 2nd Tour - Homme
Zverev - Youzhny 7-5,6-4
Murray - Gulbis 6-4,6-2
Golubev - Safin 6-4,6-2
Hanescu - Kukushkin 6-3,7-6(9/7)
Tipsarevic - Chardy 6-4,7-6(7/3)
Elgin - Davydenko
WTA Linz : Huitième de Finale - Femme
Bondarenko - Schnyder 6-2,2-6,6-1
Petrova - Srebotnik 6-4,7-6(9/7)
Ivanovic - Bammer 6-4,6-2
Pennetta - Cibulkova 6-3,6-1
Zvonareva - Llagostera Vives 6-2,6-0
Bartoli - Kvitova 7-6(7/4),1-6,6-3
WTA Luxembourg : 2nd Tour - Femme
Mauresmo - Groenefeld 6-3,6-1
Dementieva - Dulko 6-2,6-2
Medina Garrigues - Castano 6-2,4-6,7-5
BASKETBALL
Euroligue : Phase de Groupe
De Vizia Avellino 69 - 83 Olympiakos
Real Madrid 87 - 66 Panionios
Nancy 54 - 82 Barcelona
Efes Pilsen Istanbul 61 - 60 Partizan Belgrade
Cibona Zagreb 81 - 79 Maccabi Tel-Aviv
Joventut Badalone 81 - 64 Olimpia Ljubliana
Alba Berlin 68 - 63 Virtus Roma
De Vizia Avellino 69 - 83 Olympiakos
Real Madrid 87 - 66 Panionios
Nancy 54 - 82 Barcelona
Efes Pilsen Istanbul 61 - 60 Partizan Belgrade
Cibona Zagreb 81 - 79 Maccabi Tel-Aviv
Joventut Badalone 81 - 64 Olimpia Ljubliana
Alba Berlin 68 - 63 Virtus Roma
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Bundesliga : 9ème journée
Leverkusen 2 - 0 Cologne
Ligue 2 : 12ème journée
Angers 2 - 0 Tours FC
Brest 2 - 1 Metz
Lens 2 - 0 Amiens
Châteauroux 2 - 0 Bastia
Clermont 2 - 1 Montpellier
Nîmes 0 - 1 Boulogne-sur-Mer
Sedan 2 - 1 Dijon
Troyes 2 - 2 Guingamp
Vannes OC 1 - 0 Reims
Leverkusen 2 - 0 Cologne
Ligue 2 : 12ème journée
Angers 2 - 0 Tours FC
Brest 2 - 1 Metz
Lens 2 - 0 Amiens
Châteauroux 2 - 0 Bastia
Clermont 2 - 1 Montpellier
Nîmes 0 - 1 Boulogne-sur-Mer
Sedan 2 - 1 Dijon
Troyes 2 - 2 Guingamp
Vannes OC 1 - 0 Reims
RUGBY
top 14 : 8ème journée
Stade Montois 6 - 33 Biarritz Olympique
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Newcastle Falcons 13 - 26 London Wasps
Sale Sharks 21 - 24 Bath Rugby
Scarlets 27 - 0 Bristol
Stade Montois 6 - 33 Biarritz Olympique
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Newcastle Falcons 13 - 26 London Wasps
Sale Sharks 21 - 24 Bath Rugby
Scarlets 27 - 0 Bristol
TENNIS
ATP Bâle : Quart de Finale - Homme
Federer - Bolelli 6-2,6-3
Lopez - Blake 6-4,7-6(9/7)
Del Potro - Andreev 6-4,7-5
Nalbandian - Becker 7-6(7/3),6-4
ATP Lyon : Quart de Finale - Homme
Benneteau - Darcis 6-3,6-2
Tsonga - Ferrero 7-6(7/5),6-1
Simon - Ouanna 6-3,7-5
Soderling - Roddick 7-6(7/5),7-6(7/5)
ATP St-Pétersbourg : Quart de Finale - Homme
Murray - Tipsarevic 7-6(7/5),7-5
Hanescu - Elgin 6-1,6-4
Golubev - Zverev 6-7(3/7),6-4,7-6(7/4)
Verdasco - Schüttler 7-5,6-2
WTA Linz : Quart de Finale - Femme
Bartoli - Bondarenko 6-3,5-7,6-1
Ivanovic - Pennetta 6-4,6-4
Zvonareva - Cornet 7-5,6-1
Radwanska - Petrova 6-3,6-2
WTA Luxembourg : Quart de Finale - Femme
Dementieva - Mauresmo 6-4,6-0
Wozniacki - Medina Garrigues 6-1,7-6(9/7)
Cirstea - Hantuchova 7-6(7/2),6-2
Li - Benesova 6-4,4-6,6-2
Federer - Bolelli 6-2,6-3
Lopez - Blake 6-4,7-6(9/7)
Del Potro - Andreev 6-4,7-5
Nalbandian - Becker 7-6(7/3),6-4
ATP Lyon : Quart de Finale - Homme
Benneteau - Darcis 6-3,6-2
Tsonga - Ferrero 7-6(7/5),6-1
Simon - Ouanna 6-3,7-5
Soderling - Roddick 7-6(7/5),7-6(7/5)
ATP St-Pétersbourg : Quart de Finale - Homme
Murray - Tipsarevic 7-6(7/5),7-5
Hanescu - Elgin 6-1,6-4
Golubev - Zverev 6-7(3/7),6-4,7-6(7/4)
Verdasco - Schüttler 7-5,6-2
WTA Linz : Quart de Finale - Femme
Bartoli - Bondarenko 6-3,5-7,6-1
Ivanovic - Pennetta 6-4,6-4
Zvonareva - Cornet 7-5,6-1
Radwanska - Petrova 6-3,6-2
WTA Luxembourg : Quart de Finale - Femme
Dementieva - Mauresmo 6-4,6-0
Wozniacki - Medina Garrigues 6-1,7-6(9/7)
Cirstea - Hantuchova 7-6(7/2),6-2
Li - Benesova 6-4,4-6,6-2
BASKETBALL
Pro A : 4ème journée
Besançon 80 - 96 Roanne
Besançon 80 - 96 Roanne
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 10ème journée
Toulouse 0 - 0 Monaco
Auxerre 0 - 0 Lyon
Le Havre 2 - 1 Valenciennes
Lille 2 - 2 Caen
Lorient 3 - 0 Nantes
Nice 2 - 2 Bordeaux
Rennes 2 - 2 Le Mans
Bundesliga : 9ème journée
Bayern Munich 4 - 2 Wolfsburg
Schalke 04 0 - 0 Arminia Bielefeld
Hanovre 1 - 1 Werder Brême
Cottbus 2 - 3 Eintracht Francfort
M'gladbach 1 - 0 Karlsruhe SC
Liga : 8ème journée
FC Barcelone 5 - 0 U.D Almería
Osasuna 0 - 2 Betis Séville
Premier League : 9ème journée
Blackburn 1 - 1 Middlesbrough
West Bromwich 0 - 3 Hull City
Sunderland 2 - 1 Newcastle
Everton 1 - 1 Manchester United
Serie A : 8ème journée
Juventus Turin 1 - 0 Torino
Sienne 1 - 1 Catane
Toulouse 0 - 0 Monaco
Auxerre 0 - 0 Lyon
Le Havre 2 - 1 Valenciennes
Lille 2 - 2 Caen
Lorient 3 - 0 Nantes
Nice 2 - 2 Bordeaux
Rennes 2 - 2 Le Mans
Bundesliga : 9ème journée
Bayern Munich 4 - 2 Wolfsburg
Schalke 04 0 - 0 Arminia Bielefeld
Hanovre 1 - 1 Werder Brême
Cottbus 2 - 3 Eintracht Francfort
M'gladbach 1 - 0 Karlsruhe SC
Liga : 8ème journée
FC Barcelone 5 - 0 U.D Almería
Osasuna 0 - 2 Betis Séville
Premier League : 9ème journée
Blackburn 1 - 1 Middlesbrough
West Bromwich 0 - 3 Hull City
Sunderland 2 - 1 Newcastle
Everton 1 - 1 Manchester United
Serie A : 8ème journée
Juventus Turin 1 - 0 Torino
Sienne 1 - 1 Catane
RUGBY
Top 14 : 8ème journée
RC Toulon 17 - 21 Castres Olympique
Stade Français 13 - 26 Stade Toulousain
USA Perpignan 17 - 6 US Dax
Clermont Auvergne 25 - 30 Montauban
Montpellier HRC 12 - 19 CS Bourgoin-Jallieu
Aviron Bayonnais 14 - 9 CA Brive-Corrèze
Pro D2 : 7ème journée
Pau 16 - 15 Racing Metro 92
Grenoble 23 - 19 Tarbes
Béziers 9 - 30 Oyonnax
La Rochelle 23 - 18 Lyon OU
RC Narbonne 25 - 22 SU Agen
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Cardiff 23 - 9 Leicester Tigers
Gloucester 25 - 20 Newport
Harlequins 17 - 32 London Irish
Currie Cup : Finale
Natal Sharks 14 - 9 Northern Bulls
RC Toulon 17 - 21 Castres Olympique
Stade Français 13 - 26 Stade Toulousain
USA Perpignan 17 - 6 US Dax
Clermont Auvergne 25 - 30 Montauban
Montpellier HRC 12 - 19 CS Bourgoin-Jallieu
Aviron Bayonnais 14 - 9 CA Brive-Corrèze
Pro D2 : 7ème journée
Pau 16 - 15 Racing Metro 92
Grenoble 23 - 19 Tarbes
Béziers 9 - 30 Oyonnax
La Rochelle 23 - 18 Lyon OU
RC Narbonne 25 - 22 SU Agen
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Cardiff 23 - 9 Leicester Tigers
Gloucester 25 - 20 Newport
Harlequins 17 - 32 London Irish
Currie Cup : Finale
Natal Sharks 14 - 9 Northern Bulls
TENNIS
ATP Bâle : Demi-Finale - Homme
Federer - Lopez 6-3,6-2
Nalbandian - Del Potro 6-4,6-4
ATP Lyon : Demi-Finale - Homme
Benneteau - Tsonga 7-6(7/4),7-5
Soderling - Simon 5-7,6-3,6-3
ATP St-Pétersbourg : Demi-Finale - Homme
Murray - Verdasco 6-0,6-3
Golubev - Hanescu 6-3,6-0
WTA Linz : Demi-Finale - Femme
Ivanovic - Radwanska 6-2,3-6,7-5
Zvonareva - Bartoli 6-0,6-1
WTA Luxembourg : Demi-Finale - Femme
Wozniacki - Li 7-6(7/1),3-6,6-2
Dementieva - Cirstea 6-2,6-2
Federer - Lopez 6-3,6-2
Nalbandian - Del Potro 6-4,6-4
ATP Lyon : Demi-Finale - Homme
Benneteau - Tsonga 7-6(7/4),7-5
Soderling - Simon 5-7,6-3,6-3
ATP St-Pétersbourg : Demi-Finale - Homme
Murray - Verdasco 6-0,6-3
Golubev - Hanescu 6-3,6-0
WTA Linz : Demi-Finale - Femme
Ivanovic - Radwanska 6-2,3-6,7-5
Zvonareva - Bartoli 6-0,6-1
WTA Luxembourg : Demi-Finale - Femme
Wozniacki - Li 7-6(7/1),3-6,6-2
Dementieva - Cirstea 6-2,6-2
BASKETBALL
Pro A : 4ème journée
Le Mans 70 - 42 Vichy
Dijon 83 - 93 Strasbourg
Orléans 79 - 64 Rouen
Cholet 76 - 68 Chalon
Hyères-Toulon 62 - 64 Gravelines
Asvel 78 - 59 Le Havre
Le Mans 70 - 42 Vichy
Dijon 83 - 93 Strasbourg
Orléans 79 - 64 Rouen
Cholet 76 - 68 Chalon
Hyères-Toulon 62 - 64 Gravelines
Asvel 78 - 59 Le Havre
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 10ème journée
Marseille 2 - 4 Paris SG
Nancy 1 - 1 Sochaux
Saint-Etienne 0 - 2 Grenoble
Bundesliga : 9ème journée
Stuttgart 2 - 0 Bochum
Dortmund 1 - 1 Hertha Berlin
TSG Hoffenheim 3 - 0 Hambourg
Liga : 8ème journée
Real Madrid 3 - 2 Athletic Bilbao
Villarreal 4 - 4 Atlético Madrid
Recreativo Huelva 1 - 1 FC Valence
Getafe C.F 1 - 0 Valladolid
FC Séville 0 - 1 Málaga
Majorque 3 - 0 Espanyol
La Corogne 0 - 3 Sporting Gijón
C.D Numancia 2 - 1 Santander
Premier League : 9ème journée
Portsmouth 1 - 1 Fulham
West Ham 0 - 2 Arsenal
Manchester City 3 - 0 Stoke City
Tottenham 2 - 0 Bolton
Wigan Athletic 0 - 4 Aston Villa
Chelsea 0 - 1 Liverpool
Serie A : 8ème journée
Palerme 1 - 3 Fiorentina
Atalanta 0 - 1 Milan AC
Cagliari 2 - 0 Chievo
Inter Milan 0 - 0 Genoa
Lazio 0 - 1 Naples
Reggina 2 - 0 Lecce
Sampdoria 2 - 0 Bologne
Udinese 3 - 1 AS Rome
Marseille 2 - 4 Paris SG
Nancy 1 - 1 Sochaux
Saint-Etienne 0 - 2 Grenoble
Bundesliga : 9ème journée
Stuttgart 2 - 0 Bochum
Dortmund 1 - 1 Hertha Berlin
TSG Hoffenheim 3 - 0 Hambourg
Liga : 8ème journée
Real Madrid 3 - 2 Athletic Bilbao
Villarreal 4 - 4 Atlético Madrid
Recreativo Huelva 1 - 1 FC Valence
Getafe C.F 1 - 0 Valladolid
FC Séville 0 - 1 Málaga
Majorque 3 - 0 Espanyol
La Corogne 0 - 3 Sporting Gijón
C.D Numancia 2 - 1 Santander
Premier League : 9ème journée
Portsmouth 1 - 1 Fulham
West Ham 0 - 2 Arsenal
Manchester City 3 - 0 Stoke City
Tottenham 2 - 0 Bolton
Wigan Athletic 0 - 4 Aston Villa
Chelsea 0 - 1 Liverpool
Serie A : 8ème journée
Palerme 1 - 3 Fiorentina
Atalanta 0 - 1 Milan AC
Cagliari 2 - 0 Chievo
Inter Milan 0 - 0 Genoa
Lazio 0 - 1 Naples
Reggina 2 - 0 Lecce
Sampdoria 2 - 0 Bologne
Udinese 3 - 1 AS Rome
RUGBY
Pro D2 : 7ème journée
Union Bordeaux-Bègles 19 - 6 SCA Albi
Colomiers 24 - 15 FC Auch Gers
Bourg-en-Bresse 11 - 20 Aurillac
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Ospreys 38 - 22 Worcester
Saracens 33 - 19 Northampton Saints
Union Bordeaux-Bègles 19 - 6 SCA Albi
Colomiers 24 - 15 FC Auch Gers
Bourg-en-Bresse 11 - 20 Aurillac
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Ospreys 38 - 22 Worcester
Saracens 33 - 19 Northampton Saints
TENNIS
ATP Bâle : Finale - Homme
Federer - Nalbandian 6-3,6-4
ATP Lyon : Finale - Homme
Soderling - Benneteau 6-3,6-7(5/7),6-1
ATP St-Pétersbourg : Finale - Homme
Murray - Golubev 6-1,6-1
MS Paris-Bercy : 1er tour - Homme
Robredo - Chardy 7-6(7/4),7-6(7/5)
Tursunov - Mannarino 6-3,6-2
WTA Linz : Finale - Femme
Ivanovic - Zvonareva 6-2,6-1
WTA Luxembourg : Finale - Femme
Dementieva - Wozniacki 2-6,6-4,7-6(7/4)
Federer - Nalbandian 6-3,6-4
ATP Lyon : Finale - Homme
Soderling - Benneteau 6-3,6-7(5/7),6-1
ATP St-Pétersbourg : Finale - Homme
Murray - Golubev 6-1,6-1
MS Paris-Bercy : 1er tour - Homme
Robredo - Chardy 7-6(7/4),7-6(7/5)
Tursunov - Mannarino 6-3,6-2
WTA Linz : Finale - Femme
Ivanovic - Zvonareva 6-2,6-1
WTA Luxembourg : Finale - Femme
Dementieva - Wozniacki 2-6,6-4,7-6(7/4)
BASKETBALL
Pro A : 4ème journée
Pau-Orthez 59 - 89 Nancy
Pau-Orthez 59 - 89 Nancy
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 12ème journée
Ajaccio 1 - 1 Strasbourg
Ajaccio 1 - 1 Strasbourg
TENNIS
MS Paris-Bercy : 1er tour - Homme
Lopez - Tipsarevic 6-3,6-4
Andreev - Mathieu 7-6(8/6),6-3
Ancic - Schüttler 6-4,3-6,6-1
Monaco - Safin 6-0,7-6(7/4)
Bolelli - Nieminen 7-5,6-4
Berdych - Ginepri 6-4,7-5
Querrey - Baghdatis 7-5,6-7(5/7),3-2
Kiefer - Karlovic 6-4,7-5
Cilic - Seppi 7-6(7/5),6-2
Lopez - Tipsarevic 6-3,6-4
Andreev - Mathieu 7-6(8/6),6-3
Ancic - Schüttler 6-4,3-6,6-1
Monaco - Safin 6-0,7-6(7/4)
Bolelli - Nieminen 7-5,6-4
Berdych - Ginepri 6-4,7-5
Querrey - Baghdatis 7-5,6-7(5/7),3-2
Kiefer - Karlovic 6-4,7-5
Cilic - Seppi 7-6(7/5),6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 11ème journée
Bordeaux 4 - 0 Le Havre
Bundesliga : 10ème journée
Werder Brême 0 - 2 Leverkusen
Wolfsburg 3 - 0 M'gladbach
Karlsruhe SC 0 - 3 Schalke 04
Arminia Bielefeld 1 - 1 Cottbus
Premier League : 10ème journée
Newcastle 2 - 1 West Bromwich
Bordeaux 4 - 0 Le Havre
Bundesliga : 10ème journée
Werder Brême 0 - 2 Leverkusen
Wolfsburg 3 - 0 M'gladbach
Karlsruhe SC 0 - 3 Schalke 04
Arminia Bielefeld 1 - 1 Cottbus
Premier League : 10ème journée
Newcastle 2 - 1 West Bromwich
TENNIS
MS Paris-Bercy : 1er tour - Homme
Stepanek - Gicquel 6-4,3-6,6-4
Serra - Canas 4-6,7-5,6-3
Ljubicic - Troicki 6-3,6-4
Kohlschreiber - Youzhny 6-1,6-4
Soderling - Ouanna 6-3,6-4
2nd Tour - Homme
Roddick - Lopez 6-3,6-4
Verdasco - Robredo 6-2,6-7(6/,6-2
Djokovic - Tursunov 6-2,4-3
Del Potro - Ancic 6-0,6-4
Monfils - Monaco 6-4,6-4
Stepanek - Gicquel 6-4,3-6,6-4
Serra - Canas 4-6,7-5,6-3
Ljubicic - Troicki 6-3,6-4
Kohlschreiber - Youzhny 6-1,6-4
Soderling - Ouanna 6-3,6-4
2nd Tour - Homme
Roddick - Lopez 6-3,6-4
Verdasco - Robredo 6-2,6-7(6/,6-2
Djokovic - Tursunov 6-2,4-3
Del Potro - Ancic 6-0,6-4
Monfils - Monaco 6-4,6-4
BASKETBALL
Pro A : 10ème journée
Le Havre 76 - 82 Rouen
Le Havre 76 - 82 Rouen
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 11ème journée
Saint-Etienne 1 - 4 Lorient
Caen 1 - 1 Nice
Grenoble 0 - 0 Lille
Le Mans 0 - 2 Auxerre
Monaco 3 - 1 Nancy
Nantes 1 - 1 Marseille
Paris SG 0 - 1 Toulouse
Sochaux 0 - 2 Lyon
Valenciennes 0 - 0 Rennes
Bundesliga : 10ème journée
Hambourg 2 - 0 Stuttgart
Eintracht Francfort 1 - 2 Bayern Munich
Hertha Berlin 3 - 0 Hanovre
Bochum 1 - 3 TSG Hoffenheim
Cologne 0 - 1 Dortmund
Coupe du Roi : 4ème Tour
Getafe C.F 0 - 0 Osasuna
C.P Ejido 5 - 0 Villarreal
*Orihuela 0 - 1 Atlético Madrid
*Ponferradina 1 - 0 FC Séville
Elche C.F 0 - 2 La Corogne
Real Murcie 2 - 1 Santander
Celta Vigo 2 - 2 Espanyol
Rayo Vallecano 1 - 2 U.D Almería
Hércules 1 - 5 Valladolid
Castellón 0 - 2 Betis Séville
Athletic Bilbao 2 - 0 Recreativo Huelva
C.D Numancia 0 - 1 Sporting Gijón
Málaga 1 - 1 Majorque
*Portugalete 1 - 4 FC Valence
Premier League : 10ème journée
Arsenal 4 - 4 Tottenham
Bolton 0 - 1 Everton
Manchester United 2 - 0 West Ham
Middlesbrough 2 - 0 Manchester City
Liverpool 1 - 0 Portsmouth
Hull City 0 - 3 Chelsea
Stoke City 1 - 0 Sunderland
Aston Villa 3 - 2 Blackburn
Fulham 2 - 0 Wigan Athletic
Serie A : 9ème journée
Bologne 1 - 2 Juventus Turin
Catane 0 - 2 Udinese
Chievo 1 - 2 Lazio
Fiorentina 0 - 0 Inter Milan
Genoa 2 - 1 Cagliari
Lecce 1 - 1 Palerme
Milan AC 2 - 1 Sienne
Naples 3 - 0 Reggina
AS Rome 0 - 0 Sampdoria
Torino 2 - 1 Atalanta
Saint-Etienne 1 - 4 Lorient
Caen 1 - 1 Nice
Grenoble 0 - 0 Lille
Le Mans 0 - 2 Auxerre
Monaco 3 - 1 Nancy
Nantes 1 - 1 Marseille
Paris SG 0 - 1 Toulouse
Sochaux 0 - 2 Lyon
Valenciennes 0 - 0 Rennes
Bundesliga : 10ème journée
Hambourg 2 - 0 Stuttgart
Eintracht Francfort 1 - 2 Bayern Munich
Hertha Berlin 3 - 0 Hanovre
Bochum 1 - 3 TSG Hoffenheim
Cologne 0 - 1 Dortmund
Coupe du Roi : 4ème Tour
Getafe C.F 0 - 0 Osasuna
C.P Ejido 5 - 0 Villarreal
*Orihuela 0 - 1 Atlético Madrid
*Ponferradina 1 - 0 FC Séville
Elche C.F 0 - 2 La Corogne
Real Murcie 2 - 1 Santander
Celta Vigo 2 - 2 Espanyol
Rayo Vallecano 1 - 2 U.D Almería
Hércules 1 - 5 Valladolid
Castellón 0 - 2 Betis Séville
Athletic Bilbao 2 - 0 Recreativo Huelva
C.D Numancia 0 - 1 Sporting Gijón
Málaga 1 - 1 Majorque
*Portugalete 1 - 4 FC Valence
Premier League : 10ème journée
Arsenal 4 - 4 Tottenham
Bolton 0 - 1 Everton
Manchester United 2 - 0 West Ham
Middlesbrough 2 - 0 Manchester City
Liverpool 1 - 0 Portsmouth
Hull City 0 - 3 Chelsea
Stoke City 1 - 0 Sunderland
Aston Villa 3 - 2 Blackburn
Fulham 2 - 0 Wigan Athletic
Serie A : 9ème journée
Bologne 1 - 2 Juventus Turin
Catane 0 - 2 Udinese
Chievo 1 - 2 Lazio
Fiorentina 0 - 0 Inter Milan
Genoa 2 - 1 Cagliari
Lecce 1 - 1 Palerme
Milan AC 2 - 1 Sienne
Naples 3 - 0 Reggina
AS Rome 0 - 0 Sampdoria
Torino 2 - 1 Atalanta
TENNIS
MS Paris-Bercy : 2nd Tour - Homme
Murray - Querrey 6-2,6-4
Blake - Bolelli 6-7(10/12),6-3,6-4
Federer - Soderling 6-4,7-6(9/7)
Berdych - Wawrinka 6-3,7-5
Tsonga - Stepanek 3-6,6-4,6-4
Davydenko - Ljubicic 7-6(7/5),7-5
Nadal - Serra 6-2,6-4
Simon - Andreev 6-3,7-5
Kohlschreiber - Ferrer 6-3,6-2
Nalbandian - Kiefer 7-6(7/5),6-3
Cilic - Granollers-Pujol 6-4,7-6(7/2)
Murray - Querrey 6-2,6-4
Blake - Bolelli 6-7(10/12),6-3,6-4
Federer - Soderling 6-4,7-6(9/7)
Berdych - Wawrinka 6-3,7-5
Tsonga - Stepanek 3-6,6-4,6-4
Davydenko - Ljubicic 7-6(7/5),7-5
Nadal - Serra 6-2,6-4
Simon - Andreev 6-3,7-5
Kohlschreiber - Ferrer 6-3,6-2
Nalbandian - Kiefer 7-6(7/5),6-3
Cilic - Granollers-Pujol 6-4,7-6(7/2)
BASKETBALL
Euroligue : Phase de Groupe
Adecco Milano 71 - 81 Efes Pilsen Istanbul
Partizan Belgrade 81 - 77 Real Madrid
Panionios 52 - 86 CSKA Moscou
Prokom Trefl Sopot 91 - 62 Nancy
Adecco Milano 71 - 81 Efes Pilsen Istanbul
Partizan Belgrade 81 - 77 Real Madrid
Panionios 52 - 86 CSKA Moscou
Prokom Trefl Sopot 91 - 62 Nancy
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 12ème journée
Marseille 3 - 1 Saint-Etienne
Auxerre 0 - 0 Valenciennes
Lille 2 - 0 Nantes
Lorient 1 - 1 Grenoble
Nancy 1 - 0 Bordeaux
Nice 1 - 0 Paris SG
Toulouse 0 - 1 Caen
Ligue 2 : 13ème journée
Metz 2 - 0 Vannes OC
Montpellier 1 - 1 Nîmes
Tours FC 4 - 1 Ajaccio
Amiens 1 - 1 Troyes
Bastia 2 - 0 Sedan
Boulogne-sur-Mer 2 - 1 Clermont
Dijon 1 - 2 Brest
Guingamp 0 - 0 Angers
Reims 4 - 3 Châteauroux
Bundesliga : 11ème journée
Bayern Munich 3 - 1 Arminia Bielefeld
Werder Brême 5 - 1 Hertha Berlin
Stuttgart 1 - 3 Cologne
Hanovre 3 - 0 Hambourg
Cottbus 0 - 2 Schalke 04
TSG Hoffenheim 4 - 1 Karlsruhe SC
Liga : 9ème journée
FC Valence 2 - 4 Santander
Málaga 1 - 4 FC Barcelone
Athletic Bilbao 1 - 4 Villarreal
Atlético Madrid 2 - 0 Majorque
Premier League : 11ème journée
Tottenham 2 - 1 Liverpool
Chelsea 5 - 0 Sunderland
Manchester United 4 - 3 Hull City
Middlesbrough 1 - 1 West Ham
Portsmouth 1 - 2 Wigan Athletic
Stoke City 2 - 1 Arsenal
West Bromwich 2 - 2 Blackburn
Everton 1 - 0 Fulham
Serie A : 10ème journée
Juventus Turin 2 - 0 AS Rome
Reggina 2 - 3 Inter Milan
Marseille 3 - 1 Saint-Etienne
Auxerre 0 - 0 Valenciennes
Lille 2 - 0 Nantes
Lorient 1 - 1 Grenoble
Nancy 1 - 0 Bordeaux
Nice 1 - 0 Paris SG
Toulouse 0 - 1 Caen
Ligue 2 : 13ème journée
Metz 2 - 0 Vannes OC
Montpellier 1 - 1 Nîmes
Tours FC 4 - 1 Ajaccio
Amiens 1 - 1 Troyes
Bastia 2 - 0 Sedan
Boulogne-sur-Mer 2 - 1 Clermont
Dijon 1 - 2 Brest
Guingamp 0 - 0 Angers
Reims 4 - 3 Châteauroux
Bundesliga : 11ème journée
Bayern Munich 3 - 1 Arminia Bielefeld
Werder Brême 5 - 1 Hertha Berlin
Stuttgart 1 - 3 Cologne
Hanovre 3 - 0 Hambourg
Cottbus 0 - 2 Schalke 04
TSG Hoffenheim 4 - 1 Karlsruhe SC
Liga : 9ème journée
FC Valence 2 - 4 Santander
Málaga 1 - 4 FC Barcelone
Athletic Bilbao 1 - 4 Villarreal
Atlético Madrid 2 - 0 Majorque
Premier League : 11ème journée
Tottenham 2 - 1 Liverpool
Chelsea 5 - 0 Sunderland
Manchester United 4 - 3 Hull City
Middlesbrough 1 - 1 West Ham
Portsmouth 1 - 2 Wigan Athletic
Stoke City 2 - 1 Arsenal
West Bromwich 2 - 2 Blackburn
Everton 1 - 0 Fulham
Serie A : 10ème journée
Juventus Turin 2 - 0 AS Rome
Reggina 2 - 3 Inter Milan
RUGBY
Top 14 : 9ème journée
Biarritz Olympique 12 - 14 Aviron Bayonnais
Clermont Auvergne 22 - 6 Stade Français
Stade Montois 7 - 31 USA Perpignan
Castres Olympique 26 - 31 Montpellier HRC
US Dax 32 - 10 CS Bourgoin-Jallieu
Stade Toulousain 21 - 15 CA Brive-Corrèze
Pro D2 : 8ème journée
FC Auch Gers 17 - 12 Pau
Tarbes 31 - 15 Union Bordeaux-Bègles
Oyonnax 16 - 16 SCA Albi
SU Agen 18 - 12 Grenoble
Lyon OU 12 - 10 Béziers
La Rochelle 56 - 18 Bourg-en-Bresse
Aurillac 31 - 9 RC Narbonne
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Northampton Saints 33 - 20 Scarlets
Bristol 22 - 24 Saracens
Test-matchs : Novembre
Australie 14 - 19 Nouvelle Zélande
Biarritz Olympique 12 - 14 Aviron Bayonnais
Clermont Auvergne 22 - 6 Stade Français
Stade Montois 7 - 31 USA Perpignan
Castres Olympique 26 - 31 Montpellier HRC
US Dax 32 - 10 CS Bourgoin-Jallieu
Stade Toulousain 21 - 15 CA Brive-Corrèze
Pro D2 : 8ème journée
FC Auch Gers 17 - 12 Pau
Tarbes 31 - 15 Union Bordeaux-Bègles
Oyonnax 16 - 16 SCA Albi
SU Agen 18 - 12 Grenoble
Lyon OU 12 - 10 Béziers
La Rochelle 56 - 18 Bourg-en-Bresse
Aurillac 31 - 9 RC Narbonne
Anglo-Welsh Cup : Phase de Groupe
Northampton Saints 33 - 20 Scarlets
Bristol 22 - 24 Saracens
Test-matchs : Novembre
Australie 14 - 19 Nouvelle Zélande
TENNIS
MS Paris-Bercy : Demi-Finale - Homme
Tsonga - Blake 6-4,6-3
Nalbandian - Davydenko 6-1,5-7,6-4
Tsonga - Blake 6-4,6-3
Nalbandian - Davydenko 6-1,5-7,6-4
BASKETBALL
Pro A : 5ème journée
Strasbourg 102 - 87 Cholet
Vichy 66 - 80 Dijon
Le Mans 85 - 67 Hyères-Toulon
Nancy 86 - 69 Le Havre
Roanne 74 - 56 Pau-Orthez
Rouen 70 - 72 Asvel
Strasbourg 102 - 87 Cholet
Vichy 66 - 80 Dijon
Le Mans 85 - 67 Hyères-Toulon
Nancy 86 - 69 Le Havre
Roanne 74 - 56 Pau-Orthez
Rouen 70 - 72 Asvel
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue 1 : 12ème journée
Lyon 2 - 0 Le Mans
Le Havre 2 - 3 Monaco
Rennes 1 - 0 Sochaux
Ligue 2 : 13ème journée
Strasbourg 1 - 1 Lens
Coupe de l'UEFA
1er tour
Guimaraes 2 - 2 Portsmouth
FC Valence 2 - 1 Maritimo
Benfica 2 - 0 Naples
La Corogne 2 - 0 SK Brann
Paris SG 0 - 0 Kayserispor
Aston Villa 1 - 1 Litex
Heerenveen 5 - 2 Setubal
Olympiakos 5 - 0 *Nordsjaelland
Udinese 0 - 2 Dortmund
Manchester City 2 - 1 Omonia Nicosia
FC Bruges 2 - 0 Young Boys Berne
Motherwell 0 - 2 Nancy
Lech Poznan 4 - 2 Austria Vienne
Ajax 1 - 0 *Borac
Austria Salzburg 0 - 2 FC Séville
FC Zurich 0 - 1 Milan AC
Artmedia Petrzalka 0 - 2 Braga
Sparta Prague 3 - 3 Dynamo Zagreb
Twente 1 - 0 Rennes
FC Copenhague 1 - 1 FC Moscou
Standard Liège 2 - 1 Everton
*SC Vaslui 1 - 1 Slavia Prague
Dinamo Bucarest 0 - 0 NEC
Partizan Belgrade 1 - 0 *FCU Politehnica Timisoara
Metalist 4 - 1 Besiktas
Saint-Etienne 2 - 1 Hapoel Tel Aviv
Galatasaray 2 - 1 *Bellinzona
Rosenborg BK 3 - 2 Bröndby
Kalmar FF 1 - 2 Feyenoord
Levski Sofia 0 - 1 Zilina
Pallohonka 0 - 1 Santander
Stuttgart 2 - 2 Cherno More
Schalke 04 1 - 1 Apoel Nicosia FC
Spartak Moscou 1 - 1 FC Banik Ostrava
*AFC Unirea Valahorum Urziceni 0 - 2 Hambourg
FBK Kaunas 1 - 2 Sampdoria
Rapid Bucarest 1 - 1 Wolfsburg
Wisla Cracovie 1 - 1 Tottenham
Coupe de l'UEFA : Phase de Groupe
Tottenham 4 - 0 Dynamo Zagreb
Santander 1 - 1 Schalke 04
Manchester City 3 - 2 Twente
Milan AC 1 - 0 Braga
Slavia Prague 0 - 1 Aston Villa
Ajax 1 - 0 Zilina
Standard Liège 1 - 0 FC Séville
Saint-Etienne 3 - 0 Rosenborg BK
Benfica 0 - 2 Galatasaray
Wolfsburg 5 - 1 Heerenveen
Feyenoord 1 - 3 CSKA Moscou
Lech Poznan 2 - 2 Nancy
Spartak Moscou 1 - 2 Udinese
Stuttgart 2 - 0 Partizan Belgrade
Metalist 0 - 0 Hertha Berlin
Lyon 2 - 0 Le Mans
Le Havre 2 - 3 Monaco
Rennes 1 - 0 Sochaux
Ligue 2 : 13ème journée
Strasbourg 1 - 1 Lens
Coupe de l'UEFA
1er tour
Guimaraes 2 - 2 Portsmouth
FC Valence 2 - 1 Maritimo
Benfica 2 - 0 Naples
La Corogne 2 - 0 SK Brann
Paris SG 0 - 0 Kayserispor
Aston Villa 1 - 1 Litex
Heerenveen 5 - 2 Setubal
Olympiakos 5 - 0 *Nordsjaelland
Udinese 0 - 2 Dortmund
Manchester City 2 - 1 Omonia Nicosia
FC Bruges 2 - 0 Young Boys Berne
Motherwell 0 - 2 Nancy
Lech Poznan 4 - 2 Austria Vienne
Ajax 1 - 0 *Borac
Austria Salzburg 0 - 2 FC Séville
FC Zurich 0 - 1 Milan AC
Artmedia Petrzalka 0 - 2 Braga
Sparta Prague 3 - 3 Dynamo Zagreb
Twente 1 - 0 Rennes
FC Copenhague 1 - 1 FC Moscou
Standard Liège 2 - 1 Everton
*SC Vaslui 1 - 1 Slavia Prague
Dinamo Bucarest 0 - 0 NEC
Partizan Belgrade 1 - 0 *FCU Politehnica Timisoara
Metalist 4 - 1 Besiktas
Saint-Etienne 2 - 1 Hapoel Tel Aviv
Galatasaray 2 - 1 *Bellinzona
Rosenborg BK 3 - 2 Bröndby
Kalmar FF 1 - 2 Feyenoord
Levski Sofia 0 - 1 Zilina
Pallohonka 0 - 1 Santander
Stuttgart 2 - 2 Cherno More
Schalke 04 1 - 1 Apoel Nicosia FC
Spartak Moscou 1 - 1 FC Banik Ostrava
*AFC Unirea Valahorum Urziceni 0 - 2 Hambourg
FBK Kaunas 1 - 2 Sampdoria
Rapid Bucarest 1 - 1 Wolfsburg
Wisla Cracovie 1 - 1 Tottenham
Coupe de l'UEFA : Phase de Groupe
Tottenham 4 - 0 Dynamo Zagreb
Santander 1 - 1 Schalke 04
Manchester City 3 - 2 Twente
Milan AC 1 - 0 Braga
Slavia Prague 0 - 1 Aston Villa
Ajax 1 - 0 Zilina
Standard Liège 1 - 0 FC Séville
Saint-Etienne 3 - 0 Rosenborg BK
Benfica 0 - 2 Galatasaray
Wolfsburg 5 - 1 Heerenveen
Feyenoord 1 - 3 CSKA Moscou
Lech Poznan 2 - 2 Nancy
Spartak Moscou 1 - 2 Udinese
Stuttgart 2 - 0 Partizan Belgrade
Metalist 0 - 0 Hertha Berlin
TENNIS
Sony Ericsson Championships Doha : Phase de Groupe - Femme
Dementieva - Safina 6-2,6-4
Williams - Williams 5-7,6-1,6-0
Jankovic - Kuznetsova 7-6(8/6),6-4
Dementieva - Safina 6-2,6-4
Williams - Williams 5-7,6-1,6-0
Jankovic - Kuznetsova 7-6(8/6),6-4
BASKETBALL
Euroligue : Phase de Groupe
Sienne 71 - 61 Barcelona
Real Madrid 54 - 58 CSKA Moscou
Maccabi Tel-Aviv 82 - 80 Le Mans
Cibona Zagreb 85 - 76 Olympiakos
Joventut Badalone 67 - 70 Fenerbahçe Ulker
Olimpia Ljubliana 61 - 75 Virtus Roma
Sienne 71 - 61 Barcelona
Real Madrid 54 - 58 CSKA Moscou
Maccabi Tel-Aviv 82 - 80 Le Mans
Cibona Zagreb 85 - 76 Olympiakos
Joventut Badalone 67 - 70 Fenerbahçe Ulker
Olimpia Ljubliana 61 - 75 Virtus Roma
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Bundesliga : 12ème journée
Cologne 2 - 1 Hanovre
Ligue 2 : 14ème journée
Clermont 1 - 0 Metz
Strasbourg 4 - 0 Tours FC
Ajaccio 2 - 1 Guingamp
Angers 1 - 0 Amiens
Brest 4 - 0 Bastia
Châteauroux 1 - 1 Sedan
Nîmes 2 - 2 Reims
Vannes OC 1 - 1 Dijon
Cologne 2 - 1 Hanovre
Ligue 2 : 14ème journée
Clermont 1 - 0 Metz
Strasbourg 4 - 0 Tours FC
Ajaccio 2 - 1 Guingamp
Angers 1 - 0 Amiens
Brest 4 - 0 Bastia
Châteauroux 1 - 1 Sedan
Nîmes 2 - 2 Reims
Vannes OC 1 - 1 Dijon
TENNIS
Sony Ericsson Championships Doha : Phase de Groupe - Femme
Radwanska - Kuznetsova 6-2,7-5
Dementieva - Petrova 6-4,4-6,6-4
Zvonareva - Jankovic 2-6,6-3,6-4
Radwanska - Kuznetsova 6-2,7-5
Dementieva - Petrova 6-4,4-6,6-4
Zvonareva - Jankovic 2-6,6-3,6-4
BASKETBALL
Pro A : 6ème journée
Asvel 77 - 68 Chalon
Asvel 77 - 68 Chalon
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 13ème journée
Nantes 1 - 1 Toulouse
Bordeaux 2 - 0 Auxerre
Caen 0 - 1 Le Havre
Grenoble 0 - 3 Marseille
Lorient 0 - 1 Nice
Monaco 0 - 1 Lyon
Sochaux 2 - 1 Le Mans
Bundesliga : 12ème journée
Hambourg 2 - 1 Dortmund
Wolfsburg 3 - 0 Cottbus
Karlsruhe SC 3 - 3 Leverkusen
Bochum 0 - 0 Werder Brême
Arminia Bielefeld 0 - 2 M'gladbach
Liga : 10ème journée
FC Barcelone 6 - 0 Valladolid
Real Madrid 4 - 3 Málaga
Premier League : 12ème journée
Liverpool 3 - 0 West Bromwich
Hull City 0 - 1 Bolton
Sunderland 1 - 2 Portsmouth
West Ham 1 - 3 Everton
Arsenal 2 - 1 Manchester United
Wigan Athletic 0 - 0 Stoke City
Serie A : 11ème journée
Bologne 1 - 1 AS Rome
Torino 1 - 0 Palerme
Serie B : 13ème journée
Ancône 0 - 1 Avellino
Nantes 1 - 1 Toulouse
Bordeaux 2 - 0 Auxerre
Caen 0 - 1 Le Havre
Grenoble 0 - 3 Marseille
Lorient 0 - 1 Nice
Monaco 0 - 1 Lyon
Sochaux 2 - 1 Le Mans
Bundesliga : 12ème journée
Hambourg 2 - 1 Dortmund
Wolfsburg 3 - 0 Cottbus
Karlsruhe SC 3 - 3 Leverkusen
Bochum 0 - 0 Werder Brême
Arminia Bielefeld 0 - 2 M'gladbach
Liga : 10ème journée
FC Barcelone 6 - 0 Valladolid
Real Madrid 4 - 3 Málaga
Premier League : 12ème journée
Liverpool 3 - 0 West Bromwich
Hull City 0 - 1 Bolton
Sunderland 1 - 2 Portsmouth
West Ham 1 - 3 Everton
Arsenal 2 - 1 Manchester United
Wigan Athletic 0 - 0 Stoke City
Serie A : 11ème journée
Bologne 1 - 1 AS Rome
Torino 1 - 0 Palerme
Serie B : 13ème journée
Ancône 0 - 1 Avellino
RUGBY
Pro D2 : 9ème journée
Oyonnax 25 - 9 FC Auch Gers
Tarbes 16 - 23 Racing Metro 92
SCA Albi 30 - 20 Colomiers
Union Bordeaux-Bègles 14 - 18 Pau
Grenoble 21 - 20 Lyon OU
RC Narbonne 22 - 21 Bourg-en-Bresse
Aurillac 25 - 19 La Rochelle
Test-matchs : Novembre
France 12 - 6 Argentine
Irlande 55 - 0 Canada
Ecosse 6 - 32 Nouvelle Zélande
Angleterre 39 - 13 Pacific Islanders
Pays de Galles 15 - 20 Afrique du Sud
Italie 20 - 30 Australie
Oyonnax 25 - 9 FC Auch Gers
Tarbes 16 - 23 Racing Metro 92
SCA Albi 30 - 20 Colomiers
Union Bordeaux-Bègles 14 - 18 Pau
Grenoble 21 - 20 Lyon OU
RC Narbonne 22 - 21 Bourg-en-Bresse
Aurillac 25 - 19 La Rochelle
Test-matchs : Novembre
France 12 - 6 Argentine
Irlande 55 - 0 Canada
Ecosse 6 - 32 Nouvelle Zélande
Angleterre 39 - 13 Pacific Islanders
Pays de Galles 15 - 20 Afrique du Sud
Italie 20 - 30 Australie
TENNIS
Sony Ericsson Championships Doha : Demi-Finale - Femme
Williams - Jankovic 6-2,2-6,6-3
Zvonareva - Dementieva 7-6(9/7),3-6,6-3
Williams - Jankovic 6-2,2-6,6-3
Zvonareva - Dementieva 7-6(9/7),3-6,6-3
BASKETBALL
Pro A : 6ème journée
Besançon 74 - 72 Strasbourg
Pau-Orthez 66 - 80 Vichy
Le Havre 86 - 88 Roanne
Dijon 82 - 80 Le Mans
Orléans 76 - 89 Gravelines
Cholet 77 - 88 Nancy
Hyères-Toulon 59 - 48 Rouen
Besançon 74 - 72 Strasbourg
Pau-Orthez 66 - 80 Vichy
Le Havre 86 - 88 Roanne
Dijon 82 - 80 Le Mans
Orléans 76 - 89 Gravelines
Cholet 77 - 88 Nancy
Hyères-Toulon 59 - 48 Rouen
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 13ème journée
Paris SG 1 - 0 Lille
Saint-Etienne 0 - 3 Rennes
Valenciennes 0 - 1 Nancy
Bundesliga : 12ème journée
Schalke 04 1 - 2 Bayern Munich
Eintracht Francfort 2 - 2 Stuttgart
Hertha Berlin 1 - 0 TSG Hoffenheim
Liga : 10ème journée
Getafe C.F 0 - 3 FC Valence
FC Séville 1 - 0 Recreativo Huelva
Villarreal 2 - 1 U.D Almería
Majorque 3 - 3 Athletic Bilbao
Osasuna 0 - 0 Atlético Madrid
La Corogne 1 - 0 Espanyol
C.D Numancia 2 - 4 Betis Séville
Santander 1 - 0 Sporting Gijón
Premier League : 12ème journée
Fulham 2 - 1 Newcastle
Aston Villa 1 - 2 Middlesbrough
Manchester City 1 - 2 Tottenham
Blackburn 0 - 2 Chelsea
Serie A : 11ème journée
Lecce 1 - 1 Milan AC
Catane 2 - 1 Cagliari
Chievo 0 - 2 Juventus Turin
Fiorentina 2 - 1 Atalanta
Genoa 4 - 0 Reggina
Inter Milan 1 - 0 Udinese
Lazio 3 - 0 Sienne
Naples 2 - 0 Sampdoria
Paris SG 1 - 0 Lille
Saint-Etienne 0 - 3 Rennes
Valenciennes 0 - 1 Nancy
Bundesliga : 12ème journée
Schalke 04 1 - 2 Bayern Munich
Eintracht Francfort 2 - 2 Stuttgart
Hertha Berlin 1 - 0 TSG Hoffenheim
Liga : 10ème journée
Getafe C.F 0 - 3 FC Valence
FC Séville 1 - 0 Recreativo Huelva
Villarreal 2 - 1 U.D Almería
Majorque 3 - 3 Athletic Bilbao
Osasuna 0 - 0 Atlético Madrid
La Corogne 1 - 0 Espanyol
C.D Numancia 2 - 4 Betis Séville
Santander 1 - 0 Sporting Gijón
Premier League : 12ème journée
Fulham 2 - 1 Newcastle
Aston Villa 1 - 2 Middlesbrough
Manchester City 1 - 2 Tottenham
Blackburn 0 - 2 Chelsea
Serie A : 11ème journée
Lecce 1 - 1 Milan AC
Catane 2 - 1 Cagliari
Chievo 0 - 2 Juventus Turin
Fiorentina 2 - 1 Atalanta
Genoa 4 - 0 Reggina
Inter Milan 1 - 0 Udinese
Lazio 3 - 0 Sienne
Naples 2 - 0 Sampdoria
RUGBY
Pro D2 : 9ème journée
Béziers 21 - 16 SU Agen
Béziers 21 - 16 SU Agen
TENNIS
Masters Cup Shanghai : Phase de Groupe - Homme
Davydenko - Tsonga 6-7(6/,6-4,7-6
Djokovic - Del Potro 7-5,6-3
Sony Ericsson Championships Doha : Finale - Femme
Williams - Zvonareva 6-7(5/7),6-0,6-2
Davydenko - Tsonga 6-7(6/,6-4,7-6
Djokovic - Del Potro 7-5,6-3
Sony Ericsson Championships Doha : Finale - Femme
Williams - Zvonareva 6-7(5/7),6-0,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 14ème journée
Troyes 1 - 0 Boulogne-sur-Mer
Troyes 1 - 0 Boulogne-sur-Mer
TENNIS
Masters Cup Shanghai : Phase de Groupe - Homme
Murray - Roddick 6-4,1-6,6-1
Simon - Federer 4-6,6-4,6-3
Murray - Roddick 6-4,1-6,6-1
Simon - Federer 4-6,6-4,6-3
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Carling Cup : 4ème Tour
Manchester United 1 - 0 Queen's Park Rangers
Arsenal 3 - 0 Wigan Athletic
Swansea City 0 - 1 Watford
Stoke City 2 - 0 Rotherham United
Derby County 2 - 1 Leeds United
Coupe de la Ligue : Huitième de Finale
Lyon 1 - 3 Metz
Vannes OC 2 - 0 Auxerre
Nice 3 - 0 Créteil
Montpellier 1 - 2 Châteauroux
Bordeaux 4 - 2 Guingamp
Sochaux 0 - 1 Lens
Coupe du Roi : 4ème Tour
Real Madrid 4 - 3 Real Unión de Irún
Manchester United 1 - 0 Queen's Park Rangers
Arsenal 3 - 0 Wigan Athletic
Swansea City 0 - 1 Watford
Stoke City 2 - 0 Rotherham United
Derby County 2 - 1 Leeds United
Coupe de la Ligue : Huitième de Finale
Lyon 1 - 3 Metz
Vannes OC 2 - 0 Auxerre
Nice 3 - 0 Créteil
Montpellier 1 - 2 Châteauroux
Bordeaux 4 - 2 Guingamp
Sochaux 0 - 1 Lens
Coupe du Roi : 4ème Tour
Real Madrid 4 - 3 Real Unión de Irún
TENNIS
Masters Cup Shanghai : Phase de Groupe - Homme
Djokovic - Davydenko 7-6(7/3),0-6,7-5
Del Potro - Tsonga 7-6(7/4),7-6(7/5)
Djokovic - Davydenko 7-6(7/3),0-6,7-5
Del Potro - Tsonga 7-6(7/4),7-6(7/5)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Carling Cup : 4ème Tour
Sunderland 1 - 2 Blackburn
Chelsea 1 - 1 Burnley
Tottenham 4 - 2 Liverpool
Coppa Italia : Huitième de Finale
Naples 3 - 1 Salernitana
Sampdoria 2 - 1 Empoli
Udinese 0 - 0 Reggina
Coupe de la Ligue : Huitième de Finale
Le Havre 2 - 1 Rennes
Paris SG 2 - 0 Nancy
Coupe du Roi : 4ème Tour
FC Barcelone 1 - 0 *Benidorm
Atlético Madrid 0 - 0 *Orihuela
FC Valence 3 - 0 *Portugalete
La Corogne 2 - 0 Elche C.F
Santander 2 - 0 Real Murcie
U.D Almería 3 - 0 Rayo Vallecano
Betis Séville 2 - 0 Castellón
Recreativo Huelva 2 - 1 Athletic Bilbao
Sporting Gijón 2 - 0 C.D Numancia
Majorque 2 - 0 Málaga
Villarreal 1 - 1 C.P Ejido
Espanyol 3 - 0 Celta Vigo
Valladolid 2 - 2 Hércules
Sunderland 1 - 2 Blackburn
Chelsea 1 - 1 Burnley
Tottenham 4 - 2 Liverpool
Coppa Italia : Huitième de Finale
Naples 3 - 1 Salernitana
Sampdoria 2 - 1 Empoli
Udinese 0 - 0 Reggina
Coupe de la Ligue : Huitième de Finale
Le Havre 2 - 1 Rennes
Paris SG 2 - 0 Nancy
Coupe du Roi : 4ème Tour
FC Barcelone 1 - 0 *Benidorm
Atlético Madrid 0 - 0 *Orihuela
FC Valence 3 - 0 *Portugalete
La Corogne 2 - 0 Elche C.F
Santander 2 - 0 Real Murcie
U.D Almería 3 - 0 Rayo Vallecano
Betis Séville 2 - 0 Castellón
Recreativo Huelva 2 - 1 Athletic Bilbao
Sporting Gijón 2 - 0 C.D Numancia
Majorque 2 - 0 Málaga
Villarreal 1 - 1 C.P Ejido
Espanyol 3 - 0 Celta Vigo
Valladolid 2 - 2 Hércules
TENNIS
Masters Cup Shanghai : Phase de Groupe - Homme
Federer - Stepanek 7-6(7/4),6-4
Murray - Simon 6-4,6-2
Federer - Stepanek 7-6(7/4),6-4
Murray - Simon 6-4,6-2
BASKETBALL
Euroligue : Phase de Groupe
Nancy 69 - 64 Zalgiris Kaunas
CSKA Moscou 90 - 68 Efes Pilsen Istanbul
Tau Vitoria 90 - 93 Virtus Roma
Nancy 69 - 64 Zalgiris Kaunas
CSKA Moscou 90 - 68 Efes Pilsen Istanbul
Tau Vitoria 90 - 93 Virtus Roma
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe du Roi : 4ème Tour
FC Séville 4 - 0 *Ponferradina
Osasuna 1 - 0 Getafe C.F
Serie A : 12ème journée
Juventus Turin 4 - 1 Genoa
FC Séville 4 - 0 *Ponferradina
Osasuna 1 - 0 Getafe C.F
Serie A : 12ème journée
Juventus Turin 4 - 1 Genoa
TENNIS
Masters Cup Shanghai : Phase de Groupe - Homme
Davydenko - Del Potro 6-3,6-2
Tsonga - Djokovic 1-6,7-5,6-1
Davydenko - Del Potro 6-3,6-2
Tsonga - Djokovic 1-6,7-5,6-1
BASKETBALL
Euroligue : Phase de Groupe
De Vizia Avellino 78 - 73 Le Mans
Unicaja Malaga 77 - 67 Cibona Zagreb
Olympiakos 84 - 65 Maccabi Tel-Aviv
Real Madrid 70 - 69 Adecco Milano
Barcelona 74 - 62 Prokom Trefl Sopot
Panathinaikos 81 - 76 Sienne
Panionios 72 - 70 Partizan Belgrade
Alba Berlin 74 - 72 Joventut Badalone
Fenerbahçe Ulker 89 - 87 Olimpia Ljubliana
De Vizia Avellino 78 - 73 Le Mans
Unicaja Malaga 77 - 67 Cibona Zagreb
Olympiakos 84 - 65 Maccabi Tel-Aviv
Real Madrid 70 - 69 Adecco Milano
Barcelona 74 - 62 Prokom Trefl Sopot
Panathinaikos 81 - 76 Sienne
Panionios 72 - 70 Partizan Belgrade
Alba Berlin 74 - 72 Joventut Badalone
Fenerbahçe Ulker 89 - 87 Olimpia Ljubliana
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Bundesliga : 13ème journée
Hanovre 1 - 1 Bochum
Ligue 2 : 15ème journée
Bastia 0 - 1 Lens
Boulogne-sur-Mer 2 - 3 Angers
Montpellier 3 - 0 Troyes
Amiens 2 - 0 Ajaccio
Châteauroux 1 - 0 Vannes OC
Dijon 2 - 1 Nîmes
Guingamp 3 - 1 Tours FC
Reims 1 - 1 Clermont
Sedan 1 - 0 Brest
Hanovre 1 - 1 Bochum
Ligue 2 : 15ème journée
Bastia 0 - 1 Lens
Boulogne-sur-Mer 2 - 3 Angers
Montpellier 3 - 0 Troyes
Amiens 2 - 0 Ajaccio
Châteauroux 1 - 0 Vannes OC
Dijon 2 - 1 Nîmes
Guingamp 3 - 1 Tours FC
Reims 1 - 1 Clermont
Sedan 1 - 0 Brest
RUGBY
Top 14 : 10ème journée
Montpellier HRC 26 - 13 Stade Français
Premiership : 6ème journée
Sale Sharks 9 - 17 Worcester
Test-matchs : Novembre
Pays de Galles 34 - 13 Canada
Montpellier HRC 26 - 13 Stade Français
Premiership : 6ème journée
Sale Sharks 9 - 17 Worcester
Test-matchs : Novembre
Pays de Galles 34 - 13 Canada
TENNIS
Masters Cup Shanghai : Phase de Groupe - Homme
Murray - Federer 4-6,7-6(7/3),7-5
Simon - Stepanek 6-1,6-4
Murray - Federer 4-6,7-6(7/3),7-5
Simon - Stepanek 6-1,6-4
BASKETBALL
Pro A : 7ème journée
Dijon 98 - 97 Hyères-Toulon
Dijon 98 - 97 Hyères-Toulon
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 14ème journée
Lyon 2 - 1 Bordeaux
Nice 2 - 1 Nantes
Rennes 2 - 1 Monaco
Liga : 11ème journée
Recreativo Huelva 0 - 2 FC Barcelone
Athletic Bilbao 2 - 0 Osasuna
Getafe C.F 0 - 2 FC Séville
Málaga 2 - 2 Villarreal
U.D Almería 2 - 1 Majorque
Atlético Madrid 4 - 1 La Corogne
Espanyol 3 - 4 C.D Numancia
Betis Séville 3 - 1 Santander
Premier League : 13ème journée
Hull City 2 - 2 Manchester City
Everton 1 - 1 Middlesbrough
Serie A : 12ème journée
AS Rome 1 - 0 Lazio
Atalanta 3 - 1 Naples
Cagliari 1 - 0 Fiorentina
Catane 3 - 2 Torino
Milan AC 1 - 0 Chievo
Sampdoria 3 - 2 Lecce
Sienne 1 - 1 Bologne
Udinese 0 - 1 Reggina
Lyon 2 - 1 Bordeaux
Nice 2 - 1 Nantes
Rennes 2 - 1 Monaco
Liga : 11ème journée
Recreativo Huelva 0 - 2 FC Barcelone
Athletic Bilbao 2 - 0 Osasuna
Getafe C.F 0 - 2 FC Séville
Málaga 2 - 2 Villarreal
U.D Almería 2 - 1 Majorque
Atlético Madrid 4 - 1 La Corogne
Espanyol 3 - 4 C.D Numancia
Betis Séville 3 - 1 Santander
Premier League : 13ème journée
Hull City 2 - 2 Manchester City
Everton 1 - 1 Middlesbrough
Serie A : 12ème journée
AS Rome 1 - 0 Lazio
Atalanta 3 - 1 Naples
Cagliari 1 - 0 Fiorentina
Catane 3 - 2 Torino
Milan AC 1 - 0 Chievo
Sampdoria 3 - 2 Lecce
Sienne 1 - 1 Bologne
Udinese 0 - 1 Reggina
RUGBY
Pro D2 : 10ème journée
RC Narbonne 6 - 3 Grenoble
Bourg-en-Bresse 9 - 3 Béziers
Premiership : 6ème journée
Bristol 14 - 13 Northampton Saints
Harlequins 32 - 10 London Wasps
RC Narbonne 6 - 3 Grenoble
Bourg-en-Bresse 9 - 3 Béziers
Premiership : 6ème journée
Bristol 14 - 13 Northampton Saints
Harlequins 32 - 10 London Wasps
TENNIS
Masters Cup Shanghai : Finale - Homme
Djokovic - Davydenko 6-1,7-5
Djokovic - Davydenko 6-1,7-5
BASKETBALL
Pro A : 7ème journée
Le Mans 67 - 78 Orléans
Le Mans 67 - 78 Orléans
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 15ème journée
Metz 3 - 2 Strasbourg
Metz 3 - 2 Strasbourg
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Match Amical : Novembre
Espagne 3 - 0 Chili
France 0 - 0 Uruguay
Irlande 2 - 3 Pologne
Ecosse 0 - 1 Argentine
Allemagne 1 - 2 Angleterre
Pays-Bas 3 - 1 Suède
Irlande du Nord 0 - 2 Hongrie
Grèce 1 - 1 Italie
Danemark 0 - 1 Pays de Galles
Afrique du Sud 3 - 2 Cameroun
Qualifications 2010 : Phase de Groupe
Saint-Marin 0 - 3 République tchèque
Espagne 3 - 0 Chili
France 0 - 0 Uruguay
Irlande 2 - 3 Pologne
Ecosse 0 - 1 Argentine
Allemagne 1 - 2 Angleterre
Pays-Bas 3 - 1 Suède
Irlande du Nord 0 - 2 Hongrie
Grèce 1 - 1 Italie
Danemark 0 - 1 Pays de Galles
Afrique du Sud 3 - 2 Cameroun
Qualifications 2010 : Phase de Groupe
Saint-Marin 0 - 3 République tchèque
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Page 3 sur 21 • 1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21
Page 3 sur 21
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Jeu 18 Juil - 21:52 par tibouchon
» Image du jour (mdrrrrrrrrrrr)
Jeu 7 Mar - 5:47 par crodan00
» Carnet du jour
Jeu 7 Mar - 5:41 par crodan00
» Cartes météo
Jeu 7 Mar - 5:08 par crodan00
» Horoscope
Jeu 7 Mar - 5:01 par crodan00
» Paris-Nice
Jeu 7 Mar - 4:52 par crodan00
» Résultats
Jeu 7 Mar - 4:46 par crodan00
» pommes au carambar
Lun 25 Fév - 14:08 par jaja200
» Tournoi des 6 nations
Lun 25 Fév - 7:19 par crodan00
» Ailerons de poulet au curry
Jeu 24 Jan - 4:33 par jaja200
» Amandines au chocolat
Jeu 24 Jan - 4:28 par jaja200
» Ananas confit Saint-Valentin
Jeu 24 Jan - 4:26 par jaja200
» Noix de Saint-Jacques aux poireaux
Jeu 24 Jan - 4:22 par jaja200
» Cassoulet aux lentilles
Jeu 24 Jan - 4:20 par jaja200
» pour JAJA
Jeu 24 Jan - 3:57 par jaja200
» Dakar 2013
Mer 9 Jan - 7:21 par crodan00
» Refrain d'hier
Lun 7 Jan - 7:14 par crodan00
» Poèmes de victor hugo
Lun 7 Jan - 7:10 par crodan00
» Grotte de Lascaux
Lun 7 Jan - 7:03 par crodan00
» TIMBRES FRANÇAIS de 1871
Lun 7 Jan - 7:00 par crodan00
» meilleurs voeux 2013
Mar 1 Jan - 9:24 par crodan00
» Bonne Année 2013
Lun 31 Déc - 18:47 par Admin
» Bon réveillon a tous
Lun 24 Déc - 20:39 par crodan00
» JOYEUX NÖEL2012
Ven 21 Déc - 19:47 par Admin
» Décès de Georges Bellec (membre des Frères Jacquesl)
Lun 17 Déc - 6:52 par crodan00
» Farce à chapon
Dim 16 Déc - 4:56 par crodan00
» Panettone de Noël
Dim 16 Déc - 4:49 par crodan00
» Soupe de Saint Jacques et de moules
Dim 16 Déc - 4:38 par crodan00
» décés de Maurice Herzog
Ven 14 Déc - 18:48 par crodan00
» Tour de france 2013
Mar 27 Nov - 7:41 par crodan00
» Bienvenue martine59 et Joséphine140
Lun 26 Nov - 12:54 par crodan00
» Bienvenu CATEX, lionelb, dersim et Obscur
Lun 26 Nov - 12:50 par crodan00
» GP Moto 2012
Lun 26 Nov - 4:56 par crodan00
» Formule1 2012
Lun 26 Nov - 4:12 par crodan00
» Boulettes de veau et salade de pommes de terre
Jeu 8 Nov - 22:26 par jaja200
» Pavés dorés à la semoule
Jeu 8 Nov - 21:23 par jaja200
» Croquants du midi
Jeu 8 Nov - 21:20 par jaja200
» Tajine traditionnel (Maroc)
Jeu 8 Nov - 21:16 par jaja200
» Couscous poulet et merguez facile
Jeu 8 Nov - 21:15 par jaja200
» Boeuf Bourguignon rapide
Jeu 8 Nov - 21:12 par jaja200