Résultats
Page 19 sur 21
Page 19 sur 21 • 1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue des Champions : Phase de groupe
Bayern Munich 3 - 1 Villarreal
Naples 2 - 1 Manchester City
Trabzonspor 1 - 1 Inter Milan
Manchester United 2 - 2 Benfica
Otelul Galati 2 - 3 FC Bâle
Lyon 0 - 0 Ajax
Real Madrid 6 - 2 Dinamo Zagreb
CSKA Moscou 0 - 2 Lille
Ligue 2 : 14e Journée
Arles-Avignon 1 - 2 Guingamp
Bayern Munich 3 - 1 Villarreal
Naples 2 - 1 Manchester City
Trabzonspor 1 - 1 Inter Milan
Manchester United 2 - 2 Benfica
Otelul Galati 2 - 3 FC Bâle
Lyon 0 - 0 Ajax
Real Madrid 6 - 2 Dinamo Zagreb
CSKA Moscou 0 - 2 Lille
Ligue 2 : 14e Journée
Arles-Avignon 1 - 2 Guingamp
TENNIS
ATP World Tour Finals : Round Robin - Homme
Federer - Nadal 6-3,6-0
Tsonga - Fish 7-6(7/4),6-1
Federer - Nadal 6-3,6-0
Tsonga - Fish 7-6(7/4),6-1
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue des Champions : Phase de groupe
Valence 7 - 0 Racing Genk
Bayer Leverkusen 2 - 1 Chelsea
Marseille 0 - 1 Olympiakos
Arsenal 2 - 1 Dortmund
Shakhtar Donetsk 0 - 2 FC Porto
AC Milan 2 - 3 FC Barcelone
BATE Borisov 0 - 1 Viktoria Plzen
Zenit Saint-Pétersbourg 0 - 0 Apoel Nicosie
Valence 7 - 0 Racing Genk
Bayer Leverkusen 2 - 1 Chelsea
Marseille 0 - 1 Olympiakos
Arsenal 2 - 1 Dortmund
Shakhtar Donetsk 0 - 2 FC Porto
AC Milan 2 - 3 FC Barcelone
BATE Borisov 0 - 1 Viktoria Plzen
Zenit Saint-Pétersbourg 0 - 0 Apoel Nicosie
TENNIS
ATP World Tour Finals : Round Robin - Homme
Ferrer - Djokovic 6-3,6-1
Berdych - Tipsarevic 2-6,6-3,7-6(8/6)
Tsonga - Nadal 7-6(7/2),4-6,6-3
Federer - Fish 6-1,3-6,6-3
Ferrer - Djokovic 6-3,6-1
Berdych - Tipsarevic 2-6,6-3,7-6(8/6)
Tsonga - Nadal 7-6(7/2),4-6,6-3
Federer - Fish 6-1,3-6,6-3
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 15e Journée
Marseille 3 - 0 Paris SG
Auxerre 0 - 3 Lyon
Lorient 1 - 0 Nice
Lille 2 - 0 Brest
Sochaux 1 - 3 Montpellier
Saint-Etienne 3 - 1 Ajaccio
Rennes 3 - 2 Evian Thonon
Nancy 1 - 2 Dijon
Toulouse 2 - 0 Valenciennes
Bordeaux 2 - 0 Caen
Ligue 2 : 15e Journée
Le Mans 0 - 1 Lens
Châteauroux 0 - 1 Angers
Guingamp 1 - 1 Bastia
Istres 0 - 0 Boulogne-sur-Mer
Le Havre 3 - 0 Troyes
Metz 1 - 0 Amiens
Nantes 3 - 0 Monaco
Sedan 2 - 1 Laval
Tours 4 - 1 Arles-Avignon
Premier League : 13e Journée
Liverpool 1 - 1 Manchester City
Swansea City 0 - 0 Aston Villa
Liga : 14e Journée
Saragosse 0 - 1 FC Séville
Athletic Bilbao 0 - 1 Granada CF
Majorque 2 - 1 Racing Santander
Espanyol 1 - 2 Osasuna
Levante UD 4 - 0 Sporting Gijón
Betis Séville 2 - 3 Real Sociedad
Serie A : 13e Journée
AC Milan 4 - 0 Chievo Vérone
Cagliari 1 - 1 Bologne
Cesena 2 - 0 Genoa
Sienne 0 - 1 Inter Milan
Palerme 2 - 0 Fiorentina
Marseille 3 - 0 Paris SG
Auxerre 0 - 3 Lyon
Lorient 1 - 0 Nice
Lille 2 - 0 Brest
Sochaux 1 - 3 Montpellier
Saint-Etienne 3 - 1 Ajaccio
Rennes 3 - 2 Evian Thonon
Nancy 1 - 2 Dijon
Toulouse 2 - 0 Valenciennes
Bordeaux 2 - 0 Caen
Ligue 2 : 15e Journée
Le Mans 0 - 1 Lens
Châteauroux 0 - 1 Angers
Guingamp 1 - 1 Bastia
Istres 0 - 0 Boulogne-sur-Mer
Le Havre 3 - 0 Troyes
Metz 1 - 0 Amiens
Nantes 3 - 0 Monaco
Sedan 2 - 1 Laval
Tours 4 - 1 Arles-Avignon
Premier League : 13e Journée
Liverpool 1 - 1 Manchester City
Swansea City 0 - 0 Aston Villa
Liga : 14e Journée
Saragosse 0 - 1 FC Séville
Athletic Bilbao 0 - 1 Granada CF
Majorque 2 - 1 Racing Santander
Espanyol 1 - 2 Osasuna
Levante UD 4 - 0 Sporting Gijón
Betis Séville 2 - 3 Real Sociedad
Serie A : 13e Journée
AC Milan 4 - 0 Chievo Vérone
Cagliari 1 - 1 Bologne
Cesena 2 - 0 Genoa
Sienne 0 - 1 Inter Milan
Palerme 2 - 0 Fiorentina
TENNIS
ATP World Tour Finals : Finale - Homme
Federer - Tsonga 6-3,6-7(6/,6-3
Federer - Tsonga 6-3,6-7(6/,6-3
RUGBY
Pro D2 : 11e Journée
Mont-de-Marsan 16 - 6 Béziers
Grenoble 30 - 13 Bourgoin
Mont-de-Marsan 16 - 6 Béziers
Grenoble 30 - 13 Bourgoin
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 15e Journée
Clermont 1 - 0 Reims
Liga : 14e Journée
Málaga 2 - 1 Villarreal
Clermont 1 - 0 Reims
Liga : 14e Journée
Málaga 2 - 1 Villarreal
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Liga : 17e Journée
FC Barcelone 4 - 0 Rayo Vallecano
Serie A : 11e Journée
Naples 3 - 3 Juventus Turin
FC Barcelone 4 - 0 Rayo Vallecano
Serie A : 11e Journée
Naples 3 - 3 Juventus Turin
RUGBY
Top 14 : 10e Journée
Biarritz 21 - 19 Bayonne
Biarritz 21 - 19 Bayonne
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue Europa : Phase de groupe
Tottenham 1 - 2 PAOK Salonique
Vorskla Poltava 1 - 1 FC Copenhague
Standard Liège 2 - 0 Hanovre
Rapid Bucarest 1 - 3 Hapoel Tel Aviv
Legia Warszawa 0 - 3 PSV
Malmö FF 0 - 0 AZ Alkmaar
Metalist Kharkiv 4 - 1 Austria Vienne
Sporting Braga 1 - 0 Birmingham City
NK Maribor 3 - 4 FC Bruges
Rennes 0 - 0 Udinese
Celtic Glasgow 0 - 1 Atlético Madrid
Rubin Kazan 4 - 1 Shamrock Rovers
Sporting Portugal 2 - 0 FC Zurich
FC Vaslui 0 - 0 Lazio Rome
Stoke City 1 - 1 Dynamo Kiev
Maccabi Tel Aviv 2 - 3 Besiktas
Athletic Bilbao 2 - 1 Slovan Bratislava
Red Bull Salzburg 2 - 0 Paris SG
Schalke 04 2 - 1 Steaua Bucarest
AEK Larnaca 2 - 1 Maccabi Haifa
FC Twente 1 - 0 Fulham
OB 1 - 2 Wisla Cracovie
AEK Athènes 1 - 2 Anderlecht
Lokomotiv Moscou 3 - 1 Sturm Graz
Tottenham 1 - 2 PAOK Salonique
Vorskla Poltava 1 - 1 FC Copenhague
Standard Liège 2 - 0 Hanovre
Rapid Bucarest 1 - 3 Hapoel Tel Aviv
Legia Warszawa 0 - 3 PSV
Malmö FF 0 - 0 AZ Alkmaar
Metalist Kharkiv 4 - 1 Austria Vienne
Sporting Braga 1 - 0 Birmingham City
NK Maribor 3 - 4 FC Bruges
Rennes 0 - 0 Udinese
Celtic Glasgow 0 - 1 Atlético Madrid
Rubin Kazan 4 - 1 Shamrock Rovers
Sporting Portugal 2 - 0 FC Zurich
FC Vaslui 0 - 0 Lazio Rome
Stoke City 1 - 1 Dynamo Kiev
Maccabi Tel Aviv 2 - 3 Besiktas
Athletic Bilbao 2 - 1 Slovan Bratislava
Red Bull Salzburg 2 - 0 Paris SG
Schalke 04 2 - 1 Steaua Bucarest
AEK Larnaca 2 - 1 Maccabi Haifa
FC Twente 1 - 0 Fulham
OB 1 - 2 Wisla Cracovie
AEK Athènes 1 - 2 Anderlecht
Lokomotiv Moscou 3 - 1 Sturm Graz
RUGBY
Top 14 : 10e Journée
Lyon 10 - 30 Montpellier
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 16e Journée
Lyon 3 - 2 Toulouse
Paris SG 3 - 2 Auxerre
Bordeaux 2 - 0 Nancy
Nice 2 - 0 Rennes
Montpellier 4 - 0 Lorient
Ajaccio 2 - 3 Lille
Evian Thonon 2 - 1 Valenciennes
Dijon 0 - 0 Sochaux
Brest 2 - 2 Saint-Etienne
Caen 1 - 2 Marseille
Ligue 2 : 16e Journée
Boulogne-sur-Mer 1 - 1 Le Havre
Laval 1 - 2 Guingamp
Amiens 0 - 0 Le Mans
Angers 0 - 1 Clermont
Arles-Avignon 0 - 0 Châteauroux
Bastia 2 - 2 Sedan
Lens 3 - 0 Tours
Monaco 0 - 2 Metz
Troyes 1 - 1 Istres
Premier League : 14e Journée
Wolverhampton 2 - 1 Sunderland
Everton 0 - 1 Stoke City
Liga : 15e Journée
Granada CF 1 - 0 Saragosse
Majorque 1 - 1 Athletic Bilbao
Osasuna 2 - 1 Betis Séville
Real Sociedad 3 - 2 Málaga
Serie A : 14e Journée
Parme 0 - 0 Palerme
Chievo Vérone 0 - 0 Atalanta
Fiorentina 3 - 0 AS Rome
Juventus Turin 2 - 0 Cesena
Bologne 1 - 0 Sienne
Catane 0 - 1 Cagliari
Lyon 3 - 2 Toulouse
Paris SG 3 - 2 Auxerre
Bordeaux 2 - 0 Nancy
Nice 2 - 0 Rennes
Montpellier 4 - 0 Lorient
Ajaccio 2 - 3 Lille
Evian Thonon 2 - 1 Valenciennes
Dijon 0 - 0 Sochaux
Brest 2 - 2 Saint-Etienne
Caen 1 - 2 Marseille
Ligue 2 : 16e Journée
Boulogne-sur-Mer 1 - 1 Le Havre
Laval 1 - 2 Guingamp
Amiens 0 - 0 Le Mans
Angers 0 - 1 Clermont
Arles-Avignon 0 - 0 Châteauroux
Bastia 2 - 2 Sedan
Lens 3 - 0 Tours
Monaco 0 - 2 Metz
Troyes 1 - 1 Istres
Premier League : 14e Journée
Wolverhampton 2 - 1 Sunderland
Everton 0 - 1 Stoke City
Liga : 15e Journée
Granada CF 1 - 0 Saragosse
Majorque 1 - 1 Athletic Bilbao
Osasuna 2 - 1 Betis Séville
Real Sociedad 3 - 2 Málaga
Serie A : 14e Journée
Parme 0 - 0 Palerme
Chievo Vérone 0 - 0 Atalanta
Fiorentina 3 - 0 AS Rome
Juventus Turin 2 - 0 Cesena
Bologne 1 - 0 Sienne
Catane 0 - 1 Cagliari
TENNIS
Coupe Davis : Groupe Mondial - Homme
Nadal - Del Potro 1-6,6-4,6-1,7-6
Nadal - Del Potro 1-6,6-4,6-1,7-6
RUGBY
Top 14 : 12e Journée
Biarritz 23 - 30 Montpellier
Agen 37 - 18 Bayonne
Lyon 19 - 12 Perpignan
Pro D2 : 12e Journée
La Rochelle 18 - 16 Grenoble
Dax 23 - 23 Carcassonne
Biarritz 23 - 30 Montpellier
Agen 37 - 18 Bayonne
Lyon 19 - 12 Perpignan
Pro D2 : 12e Journée
La Rochelle 18 - 16 Grenoble
Dax 23 - 23 Carcassonne
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Premier League : 14e Journée
Fulham 1 - 0 Liverpool
Liga : 15e Journée
FC Séville 3 - 0 Getafe CF
Serie A : 14e Journée
Lazio Rome 3 - 0 Novara
Ligue 2 : 16e Journée
Reims 3 - 1 Nantes
Fulham 1 - 0 Liverpool
Liga : 15e Journée
FC Séville 3 - 0 Getafe CF
Serie A : 14e Journée
Lazio Rome 3 - 0 Novara
Ligue 2 : 16e Journée
Reims 3 - 1 Nantes
HANDBALL
Championnat du Monde : Tour préliminaire
Uruguay (F) 15 - 45 Croatie (F)
Japon (F) 24 - 32 Brésil (F)
Argentine (F) 13 - 31 Danemark (F)
Tunisie (F) 17 - 25 France (F)
Côte d'Ivoire (F) 25 - 28 Suède (F)
Cuba (F) 27 - 33 Roumanie (F)
Uruguay (F) 15 - 45 Croatie (F)
Japon (F) 24 - 32 Brésil (F)
Argentine (F) 13 - 31 Danemark (F)
Tunisie (F) 17 - 25 France (F)
Côte d'Ivoire (F) 25 - 28 Suède (F)
Cuba (F) 27 - 33 Roumanie (F)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue des Champions : Phase de groupe
Lille 0 - 0 Trabzonspor
Dinamo Zagreb 1 - 7 Lyon
Ajax 0 - 3 Real Madrid
FC Bâle 2 - 1 Manchester United
Manchester City 2 - 0 Bayern Munich
Villarreal 0 - 2 Naples
Inter Milan 1 - 2 CSKA Moscou
Benfica 1 - 0 Otelul Galati
Lille 0 - 0 Trabzonspor
Dinamo Zagreb 1 - 7 Lyon
Ajax 0 - 3 Real Madrid
FC Bâle 2 - 1 Manchester United
Manchester City 2 - 0 Bayern Munich
Villarreal 0 - 2 Naples
Inter Milan 1 - 2 CSKA Moscou
Benfica 1 - 0 Otelul Galati
HANDBALL
Championnat du Monde : Tour préliminaire
Australie (F) 11 - 45 Corée (F)
Islande (F) 26 - 20 Allemagne (F)
Kazakhstan (F) 18 - 27 Espagne (F)
Angola (F) 20 - 26 Norvège (F)
Pays-Bas (F) 26 - 35 Russie (F)
Montenegro (F) 42 - 15 Chine (F)
Australie (F) 11 - 45 Corée (F)
Islande (F) 26 - 20 Allemagne (F)
Kazakhstan (F) 18 - 27 Espagne (F)
Angola (F) 20 - 26 Norvège (F)
Pays-Bas (F) 26 - 35 Russie (F)
Montenegro (F) 42 - 15 Chine (F)
BASKETBALL
EuroLeague :
Nancy 53 - 73 Ülker
Prokom Trefl 67 - 52 Union Olimpija
Bilbao Basket 64 - 67 Cantù
Efes Pilsen 84 - 70 Olimpia Milano
Zalgiris Kaunas 59 - 94 Panathinaikos
CSKA 87 - 74 KK Zagreb
Nancy 53 - 73 Ülker
Prokom Trefl 67 - 52 Union Olimpija
Bilbao Basket 64 - 67 Cantù
Efes Pilsen 84 - 70 Olimpia Milano
Zalgiris Kaunas 59 - 94 Panathinaikos
CSKA 87 - 74 KK Zagreb
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 17e Journée
FC Lorient 0 - 1 Olympique Lyonnais
AJ Auxerre 2 - 1 OGC Nice
Lille 2 - 0 Dijon FCO
Olympique de Marseille 0 - 0 Girondins de Bordeaux
FC Sochaux 0 - 1 Paris Saint-Germain
AS Saint-Etienne 2 - 0 SM Caen
Stade Rennais 1 - 1 Stade Brestois
AS Nancy Lorraine 2 - 2 AC Ajaccio
Valenciennes FC 1 - 0 Montpellier Hérault
Toulouse FC 2 - 1 Evian TG
Premier League : 15e Journée
Stoke City 2 - 1 Tottenham
Sunderland 2 - 1 Blackburn
Liga : 16e Journée
Espanyol 4 - 2 Atlético Madrid
Athletic Bilbao 1 - 1 Racing Santander
Saragosse 0 - 1 Majorque
Málaga 1 - 1 Osasuna
Getafe CF 1 - 0 Granada CF
Villarreal 1 - 1 Real Sociedad
Rayo Vallecano 1 - 3 Sporting Gijón
Serie A : 15e Journée
Novara 1 - 1 Naples
Bologne 2 - 2 AC Milan
Atalanta 1 - 1 Catane
Cagliari 0 - 0 Parme
Udinese 2 - 1 Chievo Vérone
FC Lorient 0 - 1 Olympique Lyonnais
AJ Auxerre 2 - 1 OGC Nice
Lille 2 - 0 Dijon FCO
Olympique de Marseille 0 - 0 Girondins de Bordeaux
FC Sochaux 0 - 1 Paris Saint-Germain
AS Saint-Etienne 2 - 0 SM Caen
Stade Rennais 1 - 1 Stade Brestois
AS Nancy Lorraine 2 - 2 AC Ajaccio
Valenciennes FC 1 - 0 Montpellier Hérault
Toulouse FC 2 - 1 Evian TG
Premier League : 15e Journée
Stoke City 2 - 1 Tottenham
Sunderland 2 - 1 Blackburn
Liga : 16e Journée
Espanyol 4 - 2 Atlético Madrid
Athletic Bilbao 1 - 1 Racing Santander
Saragosse 0 - 1 Majorque
Málaga 1 - 1 Osasuna
Getafe CF 1 - 0 Granada CF
Villarreal 1 - 1 Real Sociedad
Rayo Vallecano 1 - 3 Sporting Gijón
Serie A : 15e Journée
Novara 1 - 1 Naples
Bologne 2 - 2 AC Milan
Atalanta 1 - 1 Catane
Cagliari 0 - 0 Parme
Udinese 2 - 1 Chievo Vérone
RUGBY
Coupe d'Europe : Tour préliminaire
ASM Clermont 30 - 12 Leicester Tigers
Glasgow Warriors 20 - 15 Montpellier Hérault Rugby
Bath Rugby 13 - 18 Leinster
Pro D2 : 13e Journée
Pau 17 - 12 La Rochelle
ASM Clermont 30 - 12 Leicester Tigers
Glasgow Warriors 20 - 15 Montpellier Hérault Rugby
Bath Rugby 13 - 18 Leinster
Pro D2 : 13e Journée
Pau 17 - 12 La Rochelle
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Premier League : 15e Journée
Chelsea 2 - 1 Manchester City
Serie A : 15e JournéeA
S Rome 1 - 1 Juventus Turin
Chelsea 2 - 1 Manchester City
Serie A : 15e JournéeA
S Rome 1 - 1 Juventus Turin
HANDBALL
Championnat du Monde : 1/8 finale
Brésil (F) 35 - 22 Côte d'Ivoire (F)
Danemark (F) 23 - 22 Japon (F)
Suède (F) 23 - 26 France (F)
Roumanie (F) 27 - 28 Croatie (F)
Brésil (F) 35 - 22 Côte d'Ivoire (F)
Danemark (F) 23 - 22 Japon (F)
Suède (F) 23 - 26 France (F)
Roumanie (F) 27 - 28 Croatie (F)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue Europa : Phase de groupe
Steaua Bucarest 3 - 1 AEK Larnaca
Maccabi Haifa 0 - 3 Schalke 04
Wisla Cracovie 2 - 1 FC Twente
Fulham 2 - 2 OB
Anderlecht 5 - 3 Lokomotiv Moscou
Sturm Graz 1 - 3 AEK Athènes
FC Zurich 2 - 0 FC Vaslui
Lazio Rome 2 - 0 Sporting Portugal
Besiktas 3 - 1 Stoke City
Dynamo Kiev 3 - 3 Maccabi Tel Aviv
Paris Saint-Germain 4 - 2 Athletic Bilbao
Slovan Bratislava 2 - 3 Red Bull Salzburg
Steaua Bucarest 3 - 1 AEK Larnaca
Maccabi Haifa 0 - 3 Schalke 04
Wisla Cracovie 2 - 1 FC Twente
Fulham 2 - 2 OB
Anderlecht 5 - 3 Lokomotiv Moscou
Sturm Graz 1 - 3 AEK Athènes
FC Zurich 2 - 0 FC Vaslui
Lazio Rome 2 - 0 Sporting Portugal
Besiktas 3 - 1 Stoke City
Dynamo Kiev 3 - 3 Maccabi Tel Aviv
Paris Saint-Germain 4 - 2 Athletic Bilbao
Slovan Bratislava 2 - 3 Red Bull Salzburg
HANDBALL
Championnat du Monde : Quart de finale
Espagne (F) 27 - 26 Brésil (F)
Croatie (F) 25 - 30 Norvège (F)
Angola (F) 23 - 28 Danemark (F)
Russie (F) 23 - 25 France (F)
Espagne (F) 27 - 26 Brésil (F)
Croatie (F) 25 - 30 Norvège (F)
Angola (F) 23 - 28 Danemark (F)
Russie (F) 23 - 25 France (F)
BASKETBALL
EuroLeague :
Caja Laboral 90 - 55 Nancy
KK Zagreb 67 - 82 Unicaja Malaga
Real Madrid 101 - 83 Partizan Mobtel
Olimpia Milano 88 - 53 Spirou Basket Charleroi
Galatasaray 80 - 59 Union Olimpija
CSKA 91 - 75 Panathinaikos
Caja Laboral 90 - 55 Nancy
KK Zagreb 67 - 82 Unicaja Malaga
Real Madrid 101 - 83 Partizan Mobtel
Olimpia Milano 88 - 53 Spirou Basket Charleroi
Galatasaray 80 - 59 Union Olimpija
CSKA 91 - 75 Panathinaikos
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 18e Journée
Paris Saint-Germain 0 - 0 Lille
AC Ajaccio 1 - 0 Stade Rennais
Girondins de Bordeaux 1 - 0 FC Sochaux
Olympique Lyonnais 2 - 1 Evian TG
OGC Nice 2 - 0 Valenciennes FC
Montpellier Hérault 1 - 1 Toulouse FC
Olympique de Marseille 2 - 1 FC Lorient
Dijon FCO 1 - 2 AS Saint-Etienne
SM Caen 1 - 2 AS Nancy Lorraine
Stade Brestois 1 - 0 AJ Auxerre
Ligue 2 : 17e Journée
Clermont 1 - 2 Boulogne-sur-Mer
Le Havre 2 - 2 Monaco
Metz 2 - 0 Lens
Troyes 1 - 0 Reims
Châteauroux 0 - 2 Bastia
Istres 2 - 1 Amiens
Le Mans 2 - 2 Angers
Nantes 2 - 3 Laval
Sedan 0 - 0 Arles-Avignon
Tours 5 - 1 Guingamp
Premier League : 16e Journée
Manchester City 1 - 0 Arsenal
Tottenham 1 - 0 Sunderland
Aston Villa 0 - 2 Liverpool
Queens Park Rangers 0 - 2 Manchester United
Liga : 17e Journée
Valence 2 - 0 Málaga
Racing Santander 0 - 0 Real Sociedad
Osasuna 2 - 1 Villarreal
Granada CF 2 - 1 Levante UD
Atlético Madrid 0 - 2 Betis Séville
Serie A : 16e Journée
Naples 1 - 3 AS Rome
Lazio Rome 2 - 2 Udinese
Cesena 0 - 1 Inter Milan
Catane 2 - 0 Palerme
Genoa 2 - 1 Bologne
Parme 3 - 3 Lecce
Juventus Turin 2 - 0 Novara
Paris Saint-Germain 0 - 0 Lille
AC Ajaccio 1 - 0 Stade Rennais
Girondins de Bordeaux 1 - 0 FC Sochaux
Olympique Lyonnais 2 - 1 Evian TG
OGC Nice 2 - 0 Valenciennes FC
Montpellier Hérault 1 - 1 Toulouse FC
Olympique de Marseille 2 - 1 FC Lorient
Dijon FCO 1 - 2 AS Saint-Etienne
SM Caen 1 - 2 AS Nancy Lorraine
Stade Brestois 1 - 0 AJ Auxerre
Ligue 2 : 17e Journée
Clermont 1 - 2 Boulogne-sur-Mer
Le Havre 2 - 2 Monaco
Metz 2 - 0 Lens
Troyes 1 - 0 Reims
Châteauroux 0 - 2 Bastia
Istres 2 - 1 Amiens
Le Mans 2 - 2 Angers
Nantes 2 - 3 Laval
Sedan 0 - 0 Arles-Avignon
Tours 5 - 1 Guingamp
Premier League : 16e Journée
Manchester City 1 - 0 Arsenal
Tottenham 1 - 0 Sunderland
Aston Villa 0 - 2 Liverpool
Queens Park Rangers 0 - 2 Manchester United
Liga : 17e Journée
Valence 2 - 0 Málaga
Racing Santander 0 - 0 Real Sociedad
Osasuna 2 - 1 Villarreal
Granada CF 2 - 1 Levante UD
Atlético Madrid 0 - 2 Betis Séville
Serie A : 16e Journée
Naples 1 - 3 AS Rome
Lazio Rome 2 - 2 Udinese
Cesena 0 - 1 Inter Milan
Catane 2 - 0 Palerme
Genoa 2 - 1 Bologne
Parme 3 - 3 Lecce
Juventus Turin 2 - 0 Novara
RUGBY
Coupe d'Europe : Tour préliminaire
Stade Toulousain 24 - 31 Harlequins
Northampton 45 - 0 Castres Olympique
Munster 19 - 13 Scarlets
Pro D2 : 14e Journée
Périgueux 21 - 22 Tarbes
Albi 41 - 17 Bourgoin
Stade Toulousain 24 - 31 Harlequins
Northampton 45 - 0 Castres Olympique
Munster 19 - 13 Scarlets
Pro D2 : 14e Journée
Périgueux 21 - 22 Tarbes
Albi 41 - 17 Bourgoin
HANDBALL
Championnat du Monde (F) : Places 7-8
Angola (F) 29 - 32 Croatie (F)
Places 5-6
Russie (F) 20 - 36 Brésil (F)
Places 3-4
Danemark (F) 18 - 24 Espagne (F)
Places 1-2
France (F) 24 - 32 Norvège (F)
Angola (F) 29 - 32 Croatie (F)
Places 5-6
Russie (F) 20 - 36 Brésil (F)
Places 3-4
Danemark (F) 18 - 24 Espagne (F)
Places 1-2
France (F) 24 - 32 Norvège (F)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 19e Journée
AS Saint-Etienne 0 - 1 Paris Saint-Germain
Toulouse FC 0 - 0 Stade Brestois
AJ Auxerre 2 - 2 Dijon FCO
FC Sochaux 0 - 2 AC Ajaccio
Valenciennes FC 1 - 0 Olympique Lyonnais
Stade Rennais 1 - 0 Girondins de Bordeaux
FC Lorient 0 - 0 SM Caen
Lille 4 - 4 OGC Nice
Evian TG 4 - 2 Montpellier Hérault
AS Nancy Lorraine 1 - 3 Olympique de Marseille
Ligue 2 : 18e Journée
Monaco 0 - 0 Clermont
Amiens 0 - 2 Nantes
Angers 2 - 0 Metz
Arles-Avignon 1 - 5 Istres
Bastia 4 - 1 Tours
Boulogne-sur-Mer 2 - 0 Troyes
Laval 2 - 1 Le Mans
Lens 2 - 3 Châteauroux
Reims 2 - 1 Le Havre
Guingamp 1 - 3 Sedan
Premier League : 17e Journée
Fulham 0 - 5 Manchester United
Queens Park Rangers 2 - 3 Sunderland
Everton 1 - 0 Swansea City
Wigan 0 - 0 Liverpool
Aston Villa 1 - 2 Arsenal
Manchester City 3 - 0 Stoke City
Newcastle 2 - 3 West Bromwich Albion
Serie A :
Parme 3 - 3 Catane
Novara 2 - 2 Palerme
Naples 6 - 1 Genoa
Lazio Rome 0 - 0 Chievo Vérone
Inter Milan 4 - 1 Lecce
Bologne 0 - 2 AS Rome
Atalanta 4 - 1 Cesena
Udinese 0 - 0 Juventus Turin
Cagliari 0 - 2 AC Milan
Sienne 0 - 0 Fiorentina
AS Saint-Etienne 0 - 1 Paris Saint-Germain
Toulouse FC 0 - 0 Stade Brestois
AJ Auxerre 2 - 2 Dijon FCO
FC Sochaux 0 - 2 AC Ajaccio
Valenciennes FC 1 - 0 Olympique Lyonnais
Stade Rennais 1 - 0 Girondins de Bordeaux
FC Lorient 0 - 0 SM Caen
Lille 4 - 4 OGC Nice
Evian TG 4 - 2 Montpellier Hérault
AS Nancy Lorraine 1 - 3 Olympique de Marseille
Ligue 2 : 18e Journée
Monaco 0 - 0 Clermont
Amiens 0 - 2 Nantes
Angers 2 - 0 Metz
Arles-Avignon 1 - 5 Istres
Bastia 4 - 1 Tours
Boulogne-sur-Mer 2 - 0 Troyes
Laval 2 - 1 Le Mans
Lens 2 - 3 Châteauroux
Reims 2 - 1 Le Havre
Guingamp 1 - 3 Sedan
Premier League : 17e Journée
Fulham 0 - 5 Manchester United
Queens Park Rangers 2 - 3 Sunderland
Everton 1 - 0 Swansea City
Wigan 0 - 0 Liverpool
Aston Villa 1 - 2 Arsenal
Manchester City 3 - 0 Stoke City
Newcastle 2 - 3 West Bromwich Albion
Serie A :
Parme 3 - 3 Catane
Novara 2 - 2 Palerme
Naples 6 - 1 Genoa
Lazio Rome 0 - 0 Chievo Vérone
Inter Milan 4 - 1 Lecce
Bologne 0 - 2 AS Rome
Atalanta 4 - 1 Cesena
Udinese 0 - 0 Juventus Turin
Cagliari 0 - 2 AC Milan
Sienne 0 - 0 Fiorentina
BASKETBALL
EuroLeague :
FC Barcelona 79 - 50 Galatasaray
Prokom Trefl 53 - 79 Montepaschi Siena
Union Olimpija 63 - 76 Unics Kazan
Panathinaikos 71 - 66 Brose Baskets
Unicaja Malaga 83 - 91 CSKA
Zalgiris Kaunas 87 - 76 KK Zagreb
FC Barcelona 79 - 50 Galatasaray
Prokom Trefl 53 - 79 Montepaschi Siena
Union Olimpija 63 - 76 Unics Kazan
Panathinaikos 71 - 66 Brose Baskets
Unicaja Malaga 83 - 91 CSKA
Zalgiris Kaunas 87 - 76 KK Zagreb
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Premier League : 19e Journée
Sunderland 1 - 0 Manchester City
West Bromwich Albion 0 - 1 Everton
Sunderland 1 - 0 Manchester City
West Bromwich Albion 0 - 1 Everton
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Premier League : 20e Journée
Fulham 2 - 1 Arsenal
Queens Park Rangers 1 - 2 Norwich City
Wolverhampton 1 - 2 Chelsea
Aston Villa 0 - 2 Swansea City
Blackburn 1 - 2 Stoke City
Fulham 2 - 1 Arsenal
Queens Park Rangers 1 - 2 Norwich City
Wolverhampton 1 - 2 Chelsea
Aston Villa 0 - 2 Swansea City
Blackburn 1 - 2 Stoke City
TENNIS
ATP Brisbane : 1er tour - Homme
Baghdatis - Harrison 7-6(9/7),6-4
Simon - Sweeting 6-3,6-4
Muller - Mello 6-7(3/7),7-6(7/4),6-3
Istomin - Mayer 7-6(7/5),2-3
Tomic - Benneteau 6-2,4-6,7-5
ATP Chennai : 1er tour - Homme
Dodig - Vardhan 4-6,7-6(10/,6-1
Sela - Fognini 6-0,6-1
Paire - Riba 6-2,6-1
Bhambri - Beck 6-2,6-3
ATP Doha : 1er tour - Homme
Bogomolov Jr. - Volandri 5-7,6-4,6-2
Troicki - Rosol 6-4,7-6(7/4)
Becker - Kunitsyn 6-4,7-5
Seppi - Kubot 6-2,6-3
Cipolla - Al Mutawa 6-0,6-0
Ramos - Tursunov 7-5,6-2
WTA Auckland : 1er tour - Femme
Lisicki - Razzano 6-4,6-4
Barthel - Dokic 7-6(7/5),6-1
Pennetta - Cirstea 6-4,7-6(7/5)
Baltacha - Jones 6-2,4-6,6-3
Errani - Larsson 6-1,6-1
McHale - Dulgheru 6-2,6-3
Hradecká - Brianti 6-4,3-6,6-2
WTA Brisbane : 1er tour - Femme
Stosur - Yakimova 6-2,6-3
Ivanovic - Paszek 6-3,6-3
Williams - Scheepers 6-2,6-3
King - Czink 6-3,6-4
Jankovic - Suárez 6-4,6-2
Bratchikova - Zakopalová 1-6,6-4,7-5
Voskoboeva - Dushevina 6-0,6-0
Pavlyuchenkova - Hercog 6-1,4-1
Kanepi - Panova 7-5,3-6,6-2
Záhlavová Strýcová - Rogowska 6-2,4-6,6-4
Petkovic - Peer 7-6(7/2),1-6,6-3
Baghdatis - Harrison 7-6(9/7),6-4
Simon - Sweeting 6-3,6-4
Muller - Mello 6-7(3/7),7-6(7/4),6-3
Istomin - Mayer 7-6(7/5),2-3
Tomic - Benneteau 6-2,4-6,7-5
ATP Chennai : 1er tour - Homme
Dodig - Vardhan 4-6,7-6(10/,6-1
Sela - Fognini 6-0,6-1
Paire - Riba 6-2,6-1
Bhambri - Beck 6-2,6-3
ATP Doha : 1er tour - Homme
Bogomolov Jr. - Volandri 5-7,6-4,6-2
Troicki - Rosol 6-4,7-6(7/4)
Becker - Kunitsyn 6-4,7-5
Seppi - Kubot 6-2,6-3
Cipolla - Al Mutawa 6-0,6-0
Ramos - Tursunov 7-5,6-2
WTA Auckland : 1er tour - Femme
Lisicki - Razzano 6-4,6-4
Barthel - Dokic 7-6(7/5),6-1
Pennetta - Cirstea 6-4,7-6(7/5)
Baltacha - Jones 6-2,4-6,6-3
Errani - Larsson 6-1,6-1
McHale - Dulgheru 6-2,6-3
Hradecká - Brianti 6-4,3-6,6-2
WTA Brisbane : 1er tour - Femme
Stosur - Yakimova 6-2,6-3
Ivanovic - Paszek 6-3,6-3
Williams - Scheepers 6-2,6-3
King - Czink 6-3,6-4
Jankovic - Suárez 6-4,6-2
Bratchikova - Zakopalová 1-6,6-4,7-5
Voskoboeva - Dushevina 6-0,6-0
Pavlyuchenkova - Hercog 6-1,4-1
Kanepi - Panova 7-5,3-6,6-2
Záhlavová Strýcová - Rogowska 6-2,4-6,6-4
Petkovic - Peer 7-6(7/2),1-6,6-3
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Premier League : 20e Journée
Everton 1 - 2 Bolton
Newcastle 3 - 0 Manchester United
Everton 1 - 2 Bolton
Newcastle 3 - 0 Manchester United
TENNIS
ATP Brisbane : 2e tour - Homme
Murray - Muller 4-6,7-6(7/4),6-0
Tomic - Ito 6-1,6-2
Baghdatis - Nishikori 6-3,6-4
Štepánek - Nieminen 7-6(7/3),6-2
Dolgopolov - Andreev 6-7(3/7),7-6(11/9),6-2
Giraldo - Petzschner 6-4,6-4
Simon - Duckworth 6-3,7-5
ATP Chennai : 2e tour - Homme
Soeda - Dodig 7-6(8/6),6-3
Sela - Paire 4-6,6-2,6-4
Raonic - Hanescu 6-1,6-4
Wawrinka - Roger-Vasselin 3-6,6-3,7-5
ATP Doha : 2e tour - Homme
Youzhny - Karlovic 6-2,6-7(3/7),6-3
Monfils - Becker 7-5,4-6,7-5
Nadal - Gremelmayr 6-2,6-2
Federer - Žemlja 6-2,6-3
Seppi - García-López 7-5,6-3
Tsonga - Cipolla 7-6(10/,6-3
Troicki - Bachinger 7-6(8/6),6-1
WTA Auckland : 2e tour - Femme
Kuznetsova - McHale 6-1,6-1
Kerber - Görges 6-2,6-3
Zheng - Niculescu 6-0,6-2
Hradecká - Peng 6-4,6-3
Lisicki - Barthel 7-6(7/3),3-6,6-3
Pennetta - Baltacha 6-4,6-2
WTA Brisbane : 2e tour - Femme
Williams - Jovanovski 6-2,6-4
Jankovic - Bratchikova 6-3,6-2
Kanepi - Pavlyuchenkova 6-0,6-3
Benešová - Stosur 6-4,6-2
Murray - Muller 4-6,7-6(7/4),6-0
Tomic - Ito 6-1,6-2
Baghdatis - Nishikori 6-3,6-4
Štepánek - Nieminen 7-6(7/3),6-2
Dolgopolov - Andreev 6-7(3/7),7-6(11/9),6-2
Giraldo - Petzschner 6-4,6-4
Simon - Duckworth 6-3,7-5
ATP Chennai : 2e tour - Homme
Soeda - Dodig 7-6(8/6),6-3
Sela - Paire 4-6,6-2,6-4
Raonic - Hanescu 6-1,6-4
Wawrinka - Roger-Vasselin 3-6,6-3,7-5
ATP Doha : 2e tour - Homme
Youzhny - Karlovic 6-2,6-7(3/7),6-3
Monfils - Becker 7-5,4-6,7-5
Nadal - Gremelmayr 6-2,6-2
Federer - Žemlja 6-2,6-3
Seppi - García-López 7-5,6-3
Tsonga - Cipolla 7-6(10/,6-3
Troicki - Bachinger 7-6(8/6),6-1
WTA Auckland : 2e tour - Femme
Kuznetsova - McHale 6-1,6-1
Kerber - Görges 6-2,6-3
Zheng - Niculescu 6-0,6-2
Hradecká - Peng 6-4,6-3
Lisicki - Barthel 7-6(7/3),3-6,6-3
Pennetta - Baltacha 6-4,6-2
WTA Brisbane : 2e tour - Femme
Williams - Jovanovski 6-2,6-4
Jankovic - Bratchikova 6-3,6-2
Kanepi - Pavlyuchenkova 6-0,6-3
Benešová - Stosur 6-4,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de France : 1/32 finale
Prix les Mezières AS 0 - 4 Montpellier Hérault
Locminé Saint-Colomban 1 - 2 Paris Saint-Germain
Ajaccio GFCO 1 - 0 Toulouse FC
Lyon-la-Duchere 1 - 3 Olympique Lyonnais
FC Mulhouse-Sud Alsace 1 - 3 Créteil-Lusitanos
Metz 2 - 2 Evian TG
Drancy 3 - 3 Strasbourg
Thiers Sa 1 - 4 Istres
Liga : 18e Journée
Espanyol 1 - 1 FC Barcelone
Betis Séville 2 - 0 Sporting Gijón
Villarreal 2 - 2 Valence
Getafe CF 0 - 0 Athletic Bilbao
Rayo Vallecano 2 - 1 FC Séville
Serie A : 17e Journée
Palerme 1 - 3 Naples
Lecce 0 - 1 Juventus Turin
Atalanta 0 - 2 AC Milan
AS Rome 2 - 0 Chievo Vérone
Novara 0 - 3 Fiorentina
Bologne 2 - 0 Catane
Cagliari 3 - 0 Genoa
Udinese 4 - 1 Cesena
Prix les Mezières AS 0 - 4 Montpellier Hérault
Locminé Saint-Colomban 1 - 2 Paris Saint-Germain
Ajaccio GFCO 1 - 0 Toulouse FC
Lyon-la-Duchere 1 - 3 Olympique Lyonnais
FC Mulhouse-Sud Alsace 1 - 3 Créteil-Lusitanos
Metz 2 - 2 Evian TG
Drancy 3 - 3 Strasbourg
Thiers Sa 1 - 4 Istres
Liga : 18e Journée
Espanyol 1 - 1 FC Barcelone
Betis Séville 2 - 0 Sporting Gijón
Villarreal 2 - 2 Valence
Getafe CF 0 - 0 Athletic Bilbao
Rayo Vallecano 2 - 1 FC Séville
Serie A : 17e Journée
Palerme 1 - 3 Naples
Lecce 0 - 1 Juventus Turin
Atalanta 0 - 2 AC Milan
AS Rome 2 - 0 Chievo Vérone
Novara 0 - 3 Fiorentina
Bologne 2 - 0 Catane
Cagliari 3 - 0 Genoa
Udinese 4 - 1 Cesena
TENNIS
ATP Brisbane : Finale - Homme
Murray - Dolgopolov 6-1,6-3
ATP Chennai : Finale - Homme
Raonic - Tipsarevic 6-7(4/7),7-6(7/4),7-6(7/4)
WTA Auckland : Finale - Femme
Zheng - Pennetta 2-6,6-3,2-0
WTA Sydney : 1er tour - Femme
Dokic - Holland 6-0,6-0
Šafárová - Ivanovic 7-6(7/5),6-2
Murray - Dolgopolov 6-1,6-3
ATP Chennai : Finale - Homme
Raonic - Tipsarevic 6-7(4/7),7-6(7/4),7-6(7/4)
WTA Auckland : Finale - Femme
Zheng - Pennetta 2-6,6-3,2-0
WTA Sydney : 1er tour - Femme
Dokic - Holland 6-0,6-0
Šafárová - Ivanovic 7-6(7/5),6-2
RUGBY
Top 14 : 15e Journée
ASM Clermont 25 - 19 Rugby Club Toulonnais
Pro D2 : 15e Journée
Grenoble 24 - 9 Oyonnax
Tarbes 22 - 19 Albi
ASM Clermont 25 - 19 Rugby Club Toulonnais
Pro D2 : 15e Journée
Grenoble 24 - 9 Oyonnax
Tarbes 22 - 19 Albi
BASKETBALL
Coupe de France : Dernier 32
Evreux 57 - 86 Gravelines
Evreux 57 - 86 Gravelines
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de France : 1/32 finale
Angers 4 - 3 Monaco
Angers 4 - 3 Monaco
TENNIS
ATP Auckland : 1er tour - Homme
Giraldo - Venus 6-4,6-3
Falla - Young 4-6,6-3,6-3
ATP Sydney : 1er tour - Homme
Ebden - Granollers 6-1,3-6,6-3
Sweeting - Muller 3-6,7-6(7/2),7-5
Nieminen - Duckworth 6-2,6-2
WTA Hobart : 1er tour - Femme
Gajdošová - Morita 6-3,6-4
Pironkova - Watson 7-6(12/10),3-6,7-6(7/2)
Mattek-Sands - Barty 6-2,6-2
Errani - Larsson 6-3,6-3
Kerber - Vesnina 6-2,6-4
Barthel - Oprandi 6-1,6-4
Wickmayer - Erakovic 7-5,6-4
Dellacqua - Voskoboeva 7-5,4-6,6-4
WTA Sydney : 1er tour - Femme
Bartoli - Hercog 6-3,6-3
Scheepers - Czink 6-4,6-2
Hantuchová - Vinci 7-5,6-2
Dulgheru - Arvidsson 6-1,6-1
Petkovic - Pavlyuchenkova 6-2,6-3
Radwanska - Radwanska 6-1,6-1
Azarenka - Vögele 6-2,6-1
Jankovic - Görges 6-1,3-1
Kuznetsova - Zvonareva 6-1,6-2
Li - Makarova 6-0,6-3
Schiavone - Stosur 6-2,6-4
Cibulková - Peng 6-2,4-6,6-4
Giraldo - Venus 6-4,6-3
Falla - Young 4-6,6-3,6-3
ATP Sydney : 1er tour - Homme
Ebden - Granollers 6-1,3-6,6-3
Sweeting - Muller 3-6,7-6(7/2),7-5
Nieminen - Duckworth 6-2,6-2
WTA Hobart : 1er tour - Femme
Gajdošová - Morita 6-3,6-4
Pironkova - Watson 7-6(12/10),3-6,7-6(7/2)
Mattek-Sands - Barty 6-2,6-2
Errani - Larsson 6-3,6-3
Kerber - Vesnina 6-2,6-4
Barthel - Oprandi 6-1,6-4
Wickmayer - Erakovic 7-5,6-4
Dellacqua - Voskoboeva 7-5,4-6,6-4
WTA Sydney : 1er tour - Femme
Bartoli - Hercog 6-3,6-3
Scheepers - Czink 6-4,6-2
Hantuchová - Vinci 7-5,6-2
Dulgheru - Arvidsson 6-1,6-1
Petkovic - Pavlyuchenkova 6-2,6-3
Radwanska - Radwanska 6-1,6-1
Azarenka - Vögele 6-2,6-1
Jankovic - Görges 6-1,3-1
Kuznetsova - Zvonareva 6-1,6-2
Li - Makarova 6-0,6-3
Schiavone - Stosur 6-2,6-4
Cibulková - Peng 6-2,4-6,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de la Ligue : Quart de finale
SM Caen 0 - 3 Olympique de Marseille
SM Caen 0 - 3 Olympique de Marseille
TENNIS
ATP Auckland : 1er tour - Homme
Paire - Ferrero 6-3,6-2
Rosol - Ramos 6-2,6-4
Harrison - Querrey 6-4,6-3
Kohlschreiber - Bohli 6-4,4-6,6-4
Rochus - Kamke 7-5,6-4
Mannarino - Anderson 6-3,6-3
García-López - Kunitsyn 2-6,6-4,6-2
Berlocq - Volandri 6-5
Starace - Montañés 6-3,6-2
ATP Sydney : 1er tour - Homme
Baghdatis - Tursunov 6-4,6-4
Benneteau - Seppi 6-3,6-4
Bogomolov Jr. - Haase 6-4,1-6,6-4
Troicki - Hewitt 4-6,6-3,6-2
Fognini - Russell 2-6,6-2,6-0
Štepánek - Malisse 6-7(4/7),6-4,6-4
WTA Hobart : 1er tour - Femme
Jones - Barrois 6-1,6-4
Peer - Hradecká 6-3,6-1
Medina - Suárez 6-2,7-6(7/3)
WTA Hobart : 2e tour - Femme
Wickmayer - Dellacqua 6-1,6-1
Cirstea - Mattek-Sands 2-6,6-3,7-5
Kerber - Errani 6-1,6-2
Halep - Begu 6-4,6-2
Chakvetadze - Pironkova 6-3,6-2
WTA Sydney : 2e tour - Femme
Azarenka - Jankovic 6-4,6-2
Bartoli - Dokic 6-0,6-3
Šafárová - Kuznetsova 6-1,2-0 Li -
Scheepers 2-6,6-4,6-1
Hantuchová - Schiavone 7-5,6-1
Kvitová - Dulgheru 7-5,3-6,6-4
Wozniacki - Cibulková 7-5,2-6,6-4
Radwanska - Petkovic 7-5,6-4
Paire - Ferrero 6-3,6-2
Rosol - Ramos 6-2,6-4
Harrison - Querrey 6-4,6-3
Kohlschreiber - Bohli 6-4,4-6,6-4
Rochus - Kamke 7-5,6-4
Mannarino - Anderson 6-3,6-3
García-López - Kunitsyn 2-6,6-4,6-2
Berlocq - Volandri 6-5
Starace - Montañés 6-3,6-2
ATP Sydney : 1er tour - Homme
Baghdatis - Tursunov 6-4,6-4
Benneteau - Seppi 6-3,6-4
Bogomolov Jr. - Haase 6-4,1-6,6-4
Troicki - Hewitt 4-6,6-3,6-2
Fognini - Russell 2-6,6-2,6-0
Štepánek - Malisse 6-7(4/7),6-4,6-4
WTA Hobart : 1er tour - Femme
Jones - Barrois 6-1,6-4
Peer - Hradecká 6-3,6-1
Medina - Suárez 6-2,7-6(7/3)
WTA Hobart : 2e tour - Femme
Wickmayer - Dellacqua 6-1,6-1
Cirstea - Mattek-Sands 2-6,6-3,7-5
Kerber - Errani 6-1,6-2
Halep - Begu 6-4,6-2
Chakvetadze - Pironkova 6-3,6-2
WTA Sydney : 2e tour - Femme
Azarenka - Jankovic 6-4,6-2
Bartoli - Dokic 6-0,6-3
Šafárová - Kuznetsova 6-1,2-0 Li -
Scheepers 2-6,6-4,6-1
Hantuchová - Schiavone 7-5,6-1
Kvitová - Dulgheru 7-5,3-6,6-4
Wozniacki - Cibulková 7-5,2-6,6-4
Radwanska - Petkovic 7-5,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de la Ligue : Quart de finale
Olympique Lyonnais 2 - 1 Lille
Le Mans 0 - 1 FC Lorient
OGC Nice 3 - 3 Dijon FCO
Premier League : 1e Journée
Tottenham 2 - 0 Everton
Olympique Lyonnais 2 - 1 Lille
Le Mans 0 - 1 FC Lorient
OGC Nice 3 - 3 Dijon FCO
Premier League : 1e Journée
Tottenham 2 - 0 Everton
TENNIS
ATP Auckland : 2e tour - Homme
Verdasco - Berlocq 7-5,7-6(7/3)
Falla - Starace 7-6(7/3),6-3
Ferrer - Rosol 6-4,6-2
Almagro - Giraldo 6-4,6-2
Kohlschreiber - Harrison 4-6,6-4,6-3
Paire - Chela 5-7,6-2,6-2
Rochus - Bellucci 7-6(8/6),5-7,7-6(7/5)
García-López - Mannarino 6-2,6-3
ATP Sydney : 2e tour - Homme
Del Potro - Kubot 6-4,6-2
Baghdatis - Ebden 3-6,7-5,7-6(7/3)
Bogomolov Jr. - Troicki 7-6(7/5),6-4
Istomin - Sweeting 6-2,6-1
Gasquet - Fognini 6-2,6-1
Nieminen - Štepánek 7-6(7/5),5-7,6-1
Reynolds - Isner 3-6,6-4,6-3
Benneteau - López 6-3,6-4
WTA Sydney : Quart de finale - Femme
Radwanska - Wozniacki 3-6,7-5,6-2
Kvitová - Hantuchová 6-0,6-4
Azarenka - Bartoli 7-5,6-4
Li - Šafárová 6-2,7-6(7/3)
Verdasco - Berlocq 7-5,7-6(7/3)
Falla - Starace 7-6(7/3),6-3
Ferrer - Rosol 6-4,6-2
Almagro - Giraldo 6-4,6-2
Kohlschreiber - Harrison 4-6,6-4,6-3
Paire - Chela 5-7,6-2,6-2
Rochus - Bellucci 7-6(8/6),5-7,7-6(7/5)
García-López - Mannarino 6-2,6-3
ATP Sydney : 2e tour - Homme
Del Potro - Kubot 6-4,6-2
Baghdatis - Ebden 3-6,7-5,7-6(7/3)
Bogomolov Jr. - Troicki 7-6(7/5),6-4
Istomin - Sweeting 6-2,6-1
Gasquet - Fognini 6-2,6-1
Nieminen - Štepánek 7-6(7/5),5-7,6-1
Reynolds - Isner 3-6,6-4,6-3
Benneteau - López 6-3,6-4
WTA Sydney : Quart de finale - Femme
Radwanska - Wozniacki 3-6,7-5,6-2
Kvitová - Hantuchová 6-0,6-4
Azarenka - Bartoli 7-5,6-4
Li - Šafárová 6-2,7-6(7/3)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Premier League : 21e Journée
Wigan 0 - 1 Manchester City
Serie A : 18e Journée
Naples 1 - 1 Bologne
Wigan 0 - 1 Manchester City
Serie A : 18e Journée
Naples 1 - 1 Bologne
TENNIS
Open d’Australie dames : 1er tour - Femme
Wozniacki - Rodionova 6-2,6-1
Bratchikova - Pennetta 6-3,1-6,6-2
Cetkovská - Morita 3-6,6-1,7-5
Daniilidou - Date-Krumm 6-3,6-2
Oprandi - Yakimova 6-4,6-1
Schiavone - Pous 6-1,6-3
Peng - Rezai 6-3,6-4
Benešová - Johansson 6-3,2-6,6-4
Brianti - Falconi 6-2,7-5
Radwanska - Mattek-Sands 6-7(10/12),6-4,6-2
Ormaechea - Halep 6-1,3-6,7-5
Pironkova - Mirza 6-4,6-2
Voskoboeva - Wickmayer 7-5,6-2
Görges - Hercog 6-3,7-6(7/3)
McHale - Šafárová 6-2,6-4
Niculescu - Cornet 5-7,6-0,6-3
Parmentier - Kudryavtseva 6-3,5-7,6-3
Tatishvili - Barty 6-2,7-6(7/4)
Tsurenko - Rus 7-6(7/4),6-1
Foretz Gacon - Baltacha 6-2,6-4
Clijsters - Koehler 7-5,6-1
Jankovic - Robson 6-2,6-0
Chang - Martic 6-4,6-2
Erakovic - Pavlovic 7-5,7-6(7/4)
Azarenka - Watson 6-1,6-0
Li - Pervak 6-3,6-1
Rogowska - Arvidsson 6-3,6-1
Govortsova - Mayr-Achleitner 6-2,6-4
Medina - Birnerová 6-3,6-3
Hantuchová - Lepchenko 4-6,6-3,6-2
Barthel - Keothavong 6-0
Dellacqua - Jovanovski 6-3,6-2
Open d’Australie messieurs : 1er tour - Homme
Nalbandian - Nieminen 6-4,4-2
Federer - Kudryavtsev 7-5,6-2,6-2
Haas - Kudla 7-6(7/5),3-6,6-0,7-5
Nadal - Kuznetsov 6-4,6-1,6-1
Isner - Mitchell 6-4,6-4,7-6(7/1)
Cipolla - Davydenko 6-4,4-6,3-6,6-2,6-1
López - Mayer 7-6(7/5),6-3,7-6(7/2)
Lacko - Ljubicic 3-6,4-6,6-3,6-4,6-4
Young - Gojowczyk 6-1,6-2,4-6,1-6,6-2
Stakhovsky - Marchenko 6-3,6-7(9/11),4-6,6-3,7-5
Anderson - Nielsen 6-1,6-2,6-4
Wawrinka - Paire 6-1,6-1,7-5
Baghdatis - Becker 6-1,7-6(7/5),6-2
Dimitrov - Chardy 4-6,6-3,3-6,6-4,6-4
Almagro - Kubot 1-6,7-5,6-3,7-5
Karlovic - Melzer 7-6(7/3),7-5,6-3
Berlocq - Huta Galung 2-6,6-3,7-6(7/3),6-3
Beck - Prodon 6-4,6-2,4-6,7-5
Berdych - Ramos 7-5,4-6,6-2,6-3
Rochus - Phau 6-1,6-4,6-0
Kavcic - Ward 6-4,6-3,6-4
Del Potro - Mannarino 2-6,6-1,7-5,6-4
Dolgopolov - Jones 1-6,4-6,6-1,6-1,6-2
Kamke - Hanescu 6-2,6-1,6-2
Querrey - De Schepper 6-3,6-2,6-2
Tomic - Verdasco 4-6,6-7(3/7),6-4,6-2,7-5
Fish - Muller 6-4,6-4,6-2
Falla - Fognini 6-3,6-2,3-6,6-1
Riba - Montañés 7-6(7/2),2-6,6-4,7-6(7/5)
Kohlschreiber - Mónaco 7-5,4-6,6-3,6-7(4/7),6-0
Lu - De Voest 6-4,3-6,6-1,3-6,6-3
Serra - Darcis 6-7(3/7),3-6,5-4
Wozniacki - Rodionova 6-2,6-1
Bratchikova - Pennetta 6-3,1-6,6-2
Cetkovská - Morita 3-6,6-1,7-5
Daniilidou - Date-Krumm 6-3,6-2
Oprandi - Yakimova 6-4,6-1
Schiavone - Pous 6-1,6-3
Peng - Rezai 6-3,6-4
Benešová - Johansson 6-3,2-6,6-4
Brianti - Falconi 6-2,7-5
Radwanska - Mattek-Sands 6-7(10/12),6-4,6-2
Ormaechea - Halep 6-1,3-6,7-5
Pironkova - Mirza 6-4,6-2
Voskoboeva - Wickmayer 7-5,6-2
Görges - Hercog 6-3,7-6(7/3)
McHale - Šafárová 6-2,6-4
Niculescu - Cornet 5-7,6-0,6-3
Parmentier - Kudryavtseva 6-3,5-7,6-3
Tatishvili - Barty 6-2,7-6(7/4)
Tsurenko - Rus 7-6(7/4),6-1
Foretz Gacon - Baltacha 6-2,6-4
Clijsters - Koehler 7-5,6-1
Jankovic - Robson 6-2,6-0
Chang - Martic 6-4,6-2
Erakovic - Pavlovic 7-5,7-6(7/4)
Azarenka - Watson 6-1,6-0
Li - Pervak 6-3,6-1
Rogowska - Arvidsson 6-3,6-1
Govortsova - Mayr-Achleitner 6-2,6-4
Medina - Birnerová 6-3,6-3
Hantuchová - Lepchenko 4-6,6-3,6-2
Barthel - Keothavong 6-0
Dellacqua - Jovanovski 6-3,6-2
Open d’Australie messieurs : 1er tour - Homme
Nalbandian - Nieminen 6-4,4-2
Federer - Kudryavtsev 7-5,6-2,6-2
Haas - Kudla 7-6(7/5),3-6,6-0,7-5
Nadal - Kuznetsov 6-4,6-1,6-1
Isner - Mitchell 6-4,6-4,7-6(7/1)
Cipolla - Davydenko 6-4,4-6,3-6,6-2,6-1
López - Mayer 7-6(7/5),6-3,7-6(7/2)
Lacko - Ljubicic 3-6,4-6,6-3,6-4,6-4
Young - Gojowczyk 6-1,6-2,4-6,1-6,6-2
Stakhovsky - Marchenko 6-3,6-7(9/11),4-6,6-3,7-5
Anderson - Nielsen 6-1,6-2,6-4
Wawrinka - Paire 6-1,6-1,7-5
Baghdatis - Becker 6-1,7-6(7/5),6-2
Dimitrov - Chardy 4-6,6-3,3-6,6-4,6-4
Almagro - Kubot 1-6,7-5,6-3,7-5
Karlovic - Melzer 7-6(7/3),7-5,6-3
Berlocq - Huta Galung 2-6,6-3,7-6(7/3),6-3
Beck - Prodon 6-4,6-2,4-6,7-5
Berdych - Ramos 7-5,4-6,6-2,6-3
Rochus - Phau 6-1,6-4,6-0
Kavcic - Ward 6-4,6-3,6-4
Del Potro - Mannarino 2-6,6-1,7-5,6-4
Dolgopolov - Jones 1-6,4-6,6-1,6-1,6-2
Kamke - Hanescu 6-2,6-1,6-2
Querrey - De Schepper 6-3,6-2,6-2
Tomic - Verdasco 4-6,6-7(3/7),6-4,6-2,7-5
Fish - Muller 6-4,6-4,6-2
Falla - Fognini 6-3,6-2,3-6,6-1
Riba - Montañés 7-6(7/2),2-6,6-4,7-6(7/5)
Kohlschreiber - Mónaco 7-5,4-6,6-3,6-7(4/7),6-0
Lu - De Voest 6-4,3-6,6-1,3-6,6-3
Serra - Darcis 6-7(3/7),3-6,5-4
HANDBALL
Euro 2012 : 1er tour
Hongrie 31 - 31 Russie
Croatie 31 - 29 Islande
France 26 - 29 Espagne
Norvège 28 - 27 Slovénie
Hongrie 31 - 31 Russie
Croatie 31 - 29 Islande
France 26 - 29 Espagne
Norvège 28 - 27 Slovénie
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 2 : 20e Journée
Sedan 0 - 2 Le Mans
Amiens 1 - 2 Monaco
Angers 2 - 3 Troyes
Arles-Avignon 2 - 2 Reims
Bastia 1 - 0 Le Havre
Châteauroux 1 - 1 Metz
Laval 2 - 1 Istres
Lens 2 - 1 Clermont
Tours 3 - 1 Boulogne-sur-Mer
Sedan 0 - 2 Le Mans
Amiens 1 - 2 Monaco
Angers 2 - 3 Troyes
Arles-Avignon 2 - 2 Reims
Bastia 1 - 0 Le Havre
Châteauroux 1 - 1 Metz
Laval 2 - 1 Istres
Lens 2 - 1 Clermont
Tours 3 - 1 Boulogne-sur-Mer
TENNIS
Open d’Australie messieurs : 2e tour - Homme
Wawrinka - Baghdatis 7-6(7/3),6-4,5-7,6-1
Tomic - Querrey 3-6,6-3,7-6(7/3),6-3
Lacko - Young 6-3,6-1,3-6,6-3
Nadal - Haas 6-4,6-3,6-4
Berdych - Rochus 6-1,6-0,7-6(7/4)
Anderson - Stakhovsky 3-6,6-1,7-6(7/3),6-3
Almagro - Dimitrov 4-6,6-3,6-7(4/7),6-4,6-0
Isner - Nalbandian 4-6,6-3,2-6,7-6(7/5),10-8
López - Cipolla 7-5,7-6(7/4),6-2
Lu - Serra 7-5,6-2,6-2
Del Potro - Kavcic 6-4,7-5,6-3
Dolgopolov - Kamke 4-6,6-1,6-1,3-6,8-6
Karlovic - Berlocq 7-6(7/4),3-6,6-3,6-4
Federer - Beck Falla - Fish 7-6(7/4),6-3,7-6(8/6)
Kohlschreiber - Riba 6-0,4-0
Open d’Australie dames : 2e tour - Femme
Azarenka - Dellacqua 6-1,6-0
Wozniacki - Tatishvili 6-1,7-6(7/4)
Niculescu - Parmentier 4-6,6-4,6-1
Li - Rogowska 6-2,6-2
Medina - Govortsova 6-1,6-0
Hantuchová - Tsurenko 4-6,6-4,6-3
Clijsters - Foretz Gacon 6-0,6-1
Jankovic - Chang 6-4,6-2
McHale - Erakovic 3-6,7-6(7/4),6-3
Görges - Daniilidou 6-2,2-0
Oprandi - Schiavone 6-4,6-3
Benešová - Peng 6-2,6-4
Bratchikova - Brianti 6-2,6-1
Barthel - Cetkovská 7-5,6-3
Radwanska - Ormaechea 6-3,6-1
Voskoboeva - Pironkova 6-4,6-4
Wawrinka - Baghdatis 7-6(7/3),6-4,5-7,6-1
Tomic - Querrey 3-6,6-3,7-6(7/3),6-3
Lacko - Young 6-3,6-1,3-6,6-3
Nadal - Haas 6-4,6-3,6-4
Berdych - Rochus 6-1,6-0,7-6(7/4)
Anderson - Stakhovsky 3-6,6-1,7-6(7/3),6-3
Almagro - Dimitrov 4-6,6-3,6-7(4/7),6-4,6-0
Isner - Nalbandian 4-6,6-3,2-6,7-6(7/5),10-8
López - Cipolla 7-5,7-6(7/4),6-2
Lu - Serra 7-5,6-2,6-2
Del Potro - Kavcic 6-4,7-5,6-3
Dolgopolov - Kamke 4-6,6-1,6-1,3-6,8-6
Karlovic - Berlocq 7-6(7/4),3-6,6-3,6-4
Federer - Beck Falla - Fish 7-6(7/4),6-3,7-6(8/6)
Kohlschreiber - Riba 6-0,4-0
Open d’Australie dames : 2e tour - Femme
Azarenka - Dellacqua 6-1,6-0
Wozniacki - Tatishvili 6-1,7-6(7/4)
Niculescu - Parmentier 4-6,6-4,6-1
Li - Rogowska 6-2,6-2
Medina - Govortsova 6-1,6-0
Hantuchová - Tsurenko 4-6,6-4,6-3
Clijsters - Foretz Gacon 6-0,6-1
Jankovic - Chang 6-4,6-2
McHale - Erakovic 3-6,7-6(7/4),6-3
Görges - Daniilidou 6-2,2-0
Oprandi - Schiavone 6-4,6-3
Benešová - Peng 6-2,6-4
Bratchikova - Brianti 6-2,6-1
Barthel - Cetkovská 7-5,6-3
Radwanska - Ormaechea 6-3,6-1
Voskoboeva - Pironkova 6-4,6-4
HANDBALL
Championnat d'Europe : 1er tour
Espagne 24 - 24 Hongrie
Islande 34 - 32 Norvège
Russie 24 - 28 France
Slovénie 29 - 31 Croatie
Espagne 24 - 24 Hongrie
Islande 34 - 32 Norvège
Russie 24 - 28 France
Slovénie 29 - 31 Croatie
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
TENNIS
Open d’Australie messieurs : 2e tour - Homme
Monfils - Bellucci 2-6,6-0,6-4,6-2
Hewitt - Roddick 3-6,6-3,6-4
Kukushkin - Troicki 5-7,6-4,6-2,4-6,6-3
Benneteau - Simon 7-5,7-6(10/,1-6,3-6,6-2
Nishikori - Ebden 3-6,1-6,6-4,6-1,6-1
Gil - Granollers 6-3,4-6,6-4,6-3
Tipsarevic - Duckworth 3-6,6-2,7-6(7/5),6-4
Gasquet - Golubev 6-4,6-2,3-0
Chela - Andújar 6-4,6-4,6-3
Ferrer - Sweeting 6-7(4/7),6-2,3-6,6-2,6-3
Murray - Roger-Vasselin 6-1,6-4,6-4
Llodra - Bogomolov Jr. 6-1,6-3,4-6,5-7,6-4
Djokovic - Giraldo 6-3,6-2,6-1
Mahut - Ito 1-6,7-6(8/6),6-2,6-2
Raonic - Petzschner 6-4,5-7,6-2,7-5
Tsonga - Mello 7-5,6-4,6-4
Open d’Australie dames : 2e tour - Femme
Bartoli - Dokic 6-3,6-2
Lisicki - Peer 6-1,6-2
Williams - Záhlavová Strýcová 6-0,6-4
Arn - Cibulková 6-2,3-6,10-8
Kuznetsova - Stephens 7-6(8/6),7-5
Zheng - Vinci 6-4,6-2
Errani - Petrova 6-2,6-2
Cirstea - Radwanska 1-6,6-2,6-3
Sharapova - Hampton 6-0,6-1
Kerber - Dubois 7-5,6-1
Kvitová - Suárez 6-2,2-6,6-4
Kirilenko - Wozniak 6-4,1-6,6-2
Ivanovic - Krajicek 6-2,6-3
King - Pavlyuchenkova 5-7,6-3,6-4
Makarova - Kanepi 6-2,7-5
Zvonareva - Hradecká 6-1,7-6(7/3)
Monfils - Bellucci 2-6,6-0,6-4,6-2
Hewitt - Roddick 3-6,6-3,6-4
Kukushkin - Troicki 5-7,6-4,6-2,4-6,6-3
Benneteau - Simon 7-5,7-6(10/,1-6,3-6,6-2
Nishikori - Ebden 3-6,1-6,6-4,6-1,6-1
Gil - Granollers 6-3,4-6,6-4,6-3
Tipsarevic - Duckworth 3-6,6-2,7-6(7/5),6-4
Gasquet - Golubev 6-4,6-2,3-0
Chela - Andújar 6-4,6-4,6-3
Ferrer - Sweeting 6-7(4/7),6-2,3-6,6-2,6-3
Murray - Roger-Vasselin 6-1,6-4,6-4
Llodra - Bogomolov Jr. 6-1,6-3,4-6,5-7,6-4
Djokovic - Giraldo 6-3,6-2,6-1
Mahut - Ito 1-6,7-6(8/6),6-2,6-2
Raonic - Petzschner 6-4,5-7,6-2,7-5
Tsonga - Mello 7-5,6-4,6-4
Open d’Australie dames : 2e tour - Femme
Bartoli - Dokic 6-3,6-2
Lisicki - Peer 6-1,6-2
Williams - Záhlavová Strýcová 6-0,6-4
Arn - Cibulková 6-2,3-6,10-8
Kuznetsova - Stephens 7-6(8/6),7-5
Zheng - Vinci 6-4,6-2
Errani - Petrova 6-2,6-2
Cirstea - Radwanska 1-6,6-2,6-3
Sharapova - Hampton 6-0,6-1
Kerber - Dubois 7-5,6-1
Kvitová - Suárez 6-2,2-6,6-4
Kirilenko - Wozniak 6-4,1-6,6-2
Ivanovic - Krajicek 6-2,6-3
King - Pavlyuchenkova 5-7,6-3,6-4
Makarova - Kanepi 6-2,7-5
Zvonareva - Hradecká 6-1,7-6(7/3)
RUGBY
Challenge Européen : Tour préliminaire
SU Agen 62 - 7 Rugby Club La Vila
Sale Sharks 9 - 19 CA Brive-Corrèze
SU Agen 62 - 7 Rugby Club La Vila
Sale Sharks 9 - 19 CA Brive-Corrèze
HANDBALL
Euro 2012 : 1er tour
Serbie 21 - 21 Slovaquie
République tchèque 21 - 27 Macédoine
Pologne 27 - 26 Danemark
Allemagne 29 - 24 Suède
Serbie 21 - 21 Slovaquie
République tchèque 21 - 27 Macédoine
Pologne 27 - 26 Danemark
Allemagne 29 - 24 Suède
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de France : 1/16 finale
Olympique de Marseille 3 - 1 Le Havre
Valenciennes FC 3 - 1 Bastia
Stade Luçon 0 - 2 Olympique Lyonnais
Ajaccio GFCO 1 - 0 Troyes
Premier League : 22e Journée
Arsenal 1 - 2 Manchester United
Manchester City 3 - 2 Tottenham
Liga : 1e Journée
Real Madrid 4 - 1 Athletic Bilbao
Levante UD 0 - 0 Saragosse
Málaga 1 - 4 FC Barcelone
Rayo Vallecano 0 - 1 Majorque
Osasuna 1 - 1 Valence
Serie A : 19e Journée
Inter Milan 2 - 1 Lazio Rome
Cagliari 0 - 0 Fiorentina
Lecce 2 - 2 Chievo Vérone
Novara 0 - 3 AC Milan
Palerme 5 - 3 Genoa
Sienne 1 - 1 Naples
Udinese 2 - 1 Catane
Bologne 0 - 0 Parme
TENNIS
Olympique de Marseille 3 - 1 Le Havre
Valenciennes FC 3 - 1 Bastia
Stade Luçon 0 - 2 Olympique Lyonnais
Ajaccio GFCO 1 - 0 Troyes
Premier League : 22e Journée
Arsenal 1 - 2 Manchester United
Manchester City 3 - 2 Tottenham
Liga : 1e Journée
Real Madrid 4 - 1 Athletic Bilbao
Levante UD 0 - 0 Saragosse
Málaga 1 - 4 FC Barcelone
Rayo Vallecano 0 - 1 Majorque
Osasuna 1 - 1 Valence
Serie A : 19e Journée
Inter Milan 2 - 1 Lazio Rome
Cagliari 0 - 0 Fiorentina
Lecce 2 - 2 Chievo Vérone
Novara 0 - 3 AC Milan
Palerme 5 - 3 Genoa
Sienne 1 - 1 Naples
Udinese 2 - 1 Catane
Bologne 0 - 0 Parme
TENNIS
Open d’Australie messieurs : 4e tour - Homme
Federer - Tomic 6-4,6-2,6-2
Del Potro - Kohlschreiber 6-4,6-2,6-1
Berdych - Almagro 4-6,7-6(7/5),7-6(7/3),7-6(7/2)
Nadal - López 6-4,6-4,6-2
Open d’Australie dames : 4e tour - Femme
Wozniacki - Jankovic 6-0,7-5
Radwanska - Görges 6-1,6-1
Azarenka - Benešová 6-2,6-2
Clijsters - Li 4-6,7-6(8/6),6-4
Federer - Tomic 6-4,6-2,6-2
Del Potro - Kohlschreiber 6-4,6-2,6-1
Berdych - Almagro 4-6,7-6(7/5),7-6(7/3),7-6(7/2)
Nadal - López 6-4,6-4,6-2
Open d’Australie dames : 4e tour - Femme
Wozniacki - Jankovic 6-0,7-5
Radwanska - Görges 6-1,6-1
Azarenka - Benešová 6-2,6-2
Clijsters - Li 4-6,7-6(8/6),6-4
RUGBY
Coupe d'Europe : Tour préliminaire
Edinburgh Rugby 34 - 11 London Irish
Cardiff Blues 36 - 30 Racing Métro 92
Biarritz Olympique 36 - 5 Ospreys
Benetton Treviso 20 - 26 Saracens
Pro D2 : 17e Journée
Pau 26 - 10 Bourgoin
Périgueux 32 - 20 La Rochelle
Mont-de-Marsan 9 - 6 Aix-en-Provence
Edinburgh Rugby 34 - 11 London Irish
Cardiff Blues 36 - 30 Racing Métro 92
Biarritz Olympique 36 - 5 Ospreys
Benetton Treviso 20 - 26 Saracens
Pro D2 : 17e Journée
Pau 26 - 10 Bourgoin
Périgueux 32 - 20 La Rochelle
Mont-de-Marsan 9 - 6 Aix-en-Provence
HANDBALL
Euro 2012 : 2e tour
Espagne 24 - 22 Croatie
France 28 - 26 Slovénie
Hongrie 21 - 27 Islande
Espagne 24 - 22 Croatie
France 28 - 26 Slovénie
Hongrie 21 - 27 Islande
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de France : 1/16 finale
Tours 0 - 1 Montpellier Hérault
Liga : 1e Journée
Villarreal 3 - 0 Sporting Gijón
Tours 0 - 1 Montpellier Hérault
Liga : 1e Journée
Villarreal 3 - 0 Sporting Gijón
TENNIS
Open d’Australie messieurs : 4e tour - Homme
Djokovic - Hewitt 6-1,6-3,4-6,6-3
Murray - Kukushkin 6-1,6-1,1-0
Nishikori - Tsonga 2-6,6-2,6-1,3-6,6-3
Ferrer - Gasquet 6-4,6-4,6-1
Open d’Australie dames : 4e tour - Femme
Sharapova - Lisicki 3-6,6-2,6-3
Errani - Zheng 6-2,6-1
Kvitová - Ivanovic 6-2,7-6(7/2)
Makarova - Williams 6-2,6-3
Djokovic - Hewitt 6-1,6-3,4-6,6-3
Murray - Kukushkin 6-1,6-1,1-0
Nishikori - Tsonga 2-6,6-2,6-1,3-6,6-3
Ferrer - Gasquet 6-4,6-4,6-1
Open d’Australie dames : 4e tour - Femme
Sharapova - Lisicki 3-6,6-2,6-3
Errani - Zheng 6-2,6-1
Kvitová - Ivanovic 6-2,7-6(7/2)
Makarova - Williams 6-2,6-3
HANDBALL
Euro 2012 : 2e tour
Serbie 24 - 21 Suède
Danemark 28 - 26 Allemagne
Pologne 25 - 27 Macédoine
Serbie 24 - 21 Suède
Danemark 28 - 26 Allemagne
Pologne 25 - 27 Macédoine
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
TENNIS
Open d’Australie messieurs : Quart de finale - Homme
Djokovic - Ferrer 6-4,7-6(7/4),6-1
Murray - Nishikori 6-3,6-3,6-1
Open d’Australie dames : Quart de finale - Femme
Sharapova - Makarova 6-2,6-3
Kvitová - Errani 6-4,6-4
Djokovic - Ferrer 6-4,7-6(7/4),6-1
Murray - Nishikori 6-3,6-3,6-1
Open d’Australie dames : Quart de finale - Femme
Sharapova - Makarova 6-2,6-3
Kvitová - Errani 6-4,6-4
HANDBALL
Euro 2012 : 2e tourSerbie
19 - 22Macédoine
Hongrie24 - 24Croatie
Danemark31 - 24Suède
Espagne35 - 32Slovénie
Pologne33 - 32Allemagne
France29 - 29Islande
19 - 22Macédoine
Hongrie24 - 24Croatie
Danemark31 - 24Suède
Espagne35 - 32Slovénie
Pologne33 - 32Allemagne
France29 - 29Islande
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 22e Journée
Olympique de Marseille 2 - 2 Olympique Lyonnais
FC Sochaux 0 - 0 Lille
SM Caen 0 - 0 AJ Auxerre
Girondins de Bordeaux 2 - 0 Toulouse FC
Paris Saint-Germain 3 - 1 Evian TG
Montpellier Hérault 1 - 0 Stade Brestois
AC Ajaccio 1 - 1 OGC Nice
AS Nancy Lorraine 0 - 0 Stade Rennais
Dijon FCO 1 - 2 Valenciennes FC
Stade Rennais 1 - 2 Olympique de Marseille
Valenciennes FC 1 - 2 AC Ajaccio
Evian TG 0 - 0 Girondins de Bordeaux
Lille 3 - 0 AS Saint-Etienne
Toulouse FC 1 - 0 SM Caen
AJ Auxerre 1 - 3 AS Nancy Lorraine
OGC Nice 0 - 1 Montpellier Hérault
Olympique Lyonnais 3 - 1 Dijon FCO
FC Lorient 1 - 1 FC Sochaux
Stade Brestois 0 - 1 Paris Saint-Germain
Ligue 2 : 21e Journée
Monaco 2 - 2 Lens
Clermont 2 - 1 Bastia
Boulogne-sur-Mer 0 - 1 Amiens
Istres 2 - 1 Guingamp
Le Havre 1 - 1 Arles-Avignon
Le Mans 0 - 1 Châteauroux
Nantes 1 - 0 Tours
Reims 3 - 0 Angers
Troyes 3 - 0 Laval
Metz 0 - 2 Sedan
Lens 1 - 1 Amiens
Arles-Avignon 2 - 1 Boulogne-sur-Mer
Bastia 5 - 1 Troyes
Châteauroux 2 - 1 Clermont
Guingamp 2 - 3 Reims
Sedan 1 - 1 Istres
Premier League : 24e Journée
Chelsea 3 - 3 Manchester United
Newcastle 2 - 1 Aston Villa
Liga : 22e Journée
Atlético Madrid 0 - 0 Valence
Saragosse 1 - 2 Rayo Vallecano
FC Séville 1 - 2 Villarreal
Sporting Gijón 1 - 1 Osasuna
Serie A : 22e Journée
Chievo Vérone 1 - 2 Parme
Lecce 0 - 0 Bologne
AC Milan 0 - 0 Naples
Juventus Turin 0 - 0 Sienne
Fiorentina 3 - 2 Udinese
Palerme 2 - 1 Atalanta
AS Rome 4 - 0 Inter Milan
Novara 0 - 0 Cagliari
Genoa 3 - 2 Lazio Rome
Olympique de Marseille 2 - 2 Olympique Lyonnais
FC Sochaux 0 - 0 Lille
SM Caen 0 - 0 AJ Auxerre
Girondins de Bordeaux 2 - 0 Toulouse FC
Paris Saint-Germain 3 - 1 Evian TG
Montpellier Hérault 1 - 0 Stade Brestois
AC Ajaccio 1 - 1 OGC Nice
AS Nancy Lorraine 0 - 0 Stade Rennais
Dijon FCO 1 - 2 Valenciennes FC
Stade Rennais 1 - 2 Olympique de Marseille
Valenciennes FC 1 - 2 AC Ajaccio
Evian TG 0 - 0 Girondins de Bordeaux
Lille 3 - 0 AS Saint-Etienne
Toulouse FC 1 - 0 SM Caen
AJ Auxerre 1 - 3 AS Nancy Lorraine
OGC Nice 0 - 1 Montpellier Hérault
Olympique Lyonnais 3 - 1 Dijon FCO
FC Lorient 1 - 1 FC Sochaux
Stade Brestois 0 - 1 Paris Saint-Germain
Ligue 2 : 21e Journée
Monaco 2 - 2 Lens
Clermont 2 - 1 Bastia
Boulogne-sur-Mer 0 - 1 Amiens
Istres 2 - 1 Guingamp
Le Havre 1 - 1 Arles-Avignon
Le Mans 0 - 1 Châteauroux
Nantes 1 - 0 Tours
Reims 3 - 0 Angers
Troyes 3 - 0 Laval
Metz 0 - 2 Sedan
Lens 1 - 1 Amiens
Arles-Avignon 2 - 1 Boulogne-sur-Mer
Bastia 5 - 1 Troyes
Châteauroux 2 - 1 Clermont
Guingamp 2 - 3 Reims
Sedan 1 - 1 Istres
Premier League : 24e Journée
Chelsea 3 - 3 Manchester United
Newcastle 2 - 1 Aston Villa
Liga : 22e Journée
Atlético Madrid 0 - 0 Valence
Saragosse 1 - 2 Rayo Vallecano
FC Séville 1 - 2 Villarreal
Sporting Gijón 1 - 1 Osasuna
Serie A : 22e Journée
Chievo Vérone 1 - 2 Parme
Lecce 0 - 0 Bologne
AC Milan 0 - 0 Naples
Juventus Turin 0 - 0 Sienne
Fiorentina 3 - 2 Udinese
Palerme 2 - 1 Atalanta
AS Rome 4 - 0 Inter Milan
Novara 0 - 0 Cagliari
Genoa 3 - 2 Lazio Rome
TENNIS
ATP Montpellier : Finale - Homme
Berdych - Monfils 6-2,4-6,6-3
ATP Santiago : Demi-finale - Homme
Mónaco - Chardy 6-1,6-4
ATP Santiago : Finale - Homme
Mónaco - Berlocq 6-3,6-7(1/7),6-1
Berdych - Monfils 6-2,4-6,6-3
ATP Santiago : Demi-finale - Homme
Mónaco - Chardy 6-1,6-4
ATP Santiago : Finale - Homme
Mónaco - Berlocq 6-3,6-7(1/7),6-1
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Premier League : 24e Journée
Liverpool0 - 0Tottenham
Liga : 22e Journée
Granada CF2 - 1Málaga
Liverpool0 - 0Tottenham
Liga : 22e Journée
Granada CF2 - 1Málaga
TENNIS
WTA Pattaya : 1er tour - Femme
Cirstea - Sema 6-2,6-2
Rodionova - Brémond 6-4,6-0
Cirstea - Sema 6-2,6-2
Rodionova - Brémond 6-4,6-0
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Coupe de France : 1/8 finale
Ajaccio GFCO 2 - 0 Drancy
Châteauroux 0 - 2 Montpellier Hérault
Valenciennes FC 2 - 1 Lille
Olympique Lyonnais 3 - 1 Girondins de Bordeaux
Ajaccio GFCO 2 - 0 Drancy
Châteauroux 0 - 2 Montpellier Hérault
Valenciennes FC 2 - 1 Lille
Olympique Lyonnais 3 - 1 Girondins de Bordeaux
TENNIS
WTA Paris : 1er tour - Femme
Wickmayer - Craybas 6-1
Parmentier - Medina 2-6,6-3,6-3
Zakopalová - Cornet 6-3,6-1
Niculescu - Gajdošová 6-1,4-6,6-4
McHale - Lepchenko 6-4,7-5
Vinci - Halep 6-4,6-4 Mattek-
Sands - Barrois 7-6(7/3),6-2
2e tour - Femme
Görges - Cetkovská 6-1,6-4
Sharapova - Scheepers 6-3,6-1
WTA Pattaya : 2e tour - Femme
Kirilenko - Rodionova 2-6,6-3,7-6(7/3)
Tanasugarn - Chang 7-6(9/7),6-3
Zvonareva - Amanmuradova 6-3,6-3
Cirstea - Doi 6-2,6-2
Wickmayer - Craybas 6-1
Parmentier - Medina 2-6,6-3,6-3
Zakopalová - Cornet 6-3,6-1
Niculescu - Gajdošová 6-1,4-6,6-4
McHale - Lepchenko 6-4,7-5
Vinci - Halep 6-4,6-4 Mattek-
Sands - Barrois 7-6(7/3),6-2
2e tour - Femme
Görges - Cetkovská 6-1,6-4
Sharapova - Scheepers 6-3,6-1
WTA Pattaya : 2e tour - Femme
Kirilenko - Rodionova 2-6,6-3,7-6(7/3)
Tanasugarn - Chang 7-6(9/7),6-3
Zvonareva - Amanmuradova 6-3,6-3
Cirstea - Doi 6-2,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 23e Journée
Stade Brestois 1 - 1 Dijon FCO
Stade Rennais 1 - 0 FC Sochaux
AJ Auxerre 1 - 1 FC Lorient
Montpellier Hérault 3 - 0 AC Ajaccio
Valenciennes FC 1 - 0 AS Nancy Lorraine
Olympique Lyonnais 1 - 2 SM Caen
Toulouse FC 0 - 1 AS Saint-Etienne
OGC Nice 0 - 0 Paris Saint-Germain
Lille 4 - 5 Girondins de Bordeaux
Ligue 2 : 23e Journée
Amiens 0 - 0 Angers
Istres 1 - 0 Tours
Nantes 3 - 0 Châteauroux
Premier League : 25e Journée
Tottenham 5 - 0 Newcastle
Blackburn 3 - 2 Queens Park Rangers
Bolton 1 - 2 Wigan
Everton 2 - 0 Chelsea
Fulham 2 - 1 Stoke City
Sunderland 1 - 2 Arsenal
Swansea City 2 - 3 Norwich City
Manchester United 2 - 1 Liverpool
Aston Villa 0 - 1 Manchester City
Wolverhampton 1 - 5 West Bromwich Albion
Liga : 23e Journée
Betis Séville 2 - 1 Athletic Bilbao
Osasuna 3 - 2 FC Barcelone
Racing Santander 0 - 0 Atlético Madrid
Real Madrid 4 - 2 Levante UD
Villarreal 3 - 1 Granada CF
Rayo Vallecano 2 - 0 Getafe CF
Málaga 3 - 1 Majorque
Espanyol 0 - 2 Saragosse
Serie A : 23e Journée
Cagliari 2 - 1 Palerme
Udinese 1 - 2 AC Milan
Bologne 0 - 0 Juventus Turin
Inter Milan 0 - 1 Novara
Atalanta 0 - 0 Lecce
Catane 4 - 0 Genoa
Parme 0 - 0 Fiorentina
Stade Brestois 1 - 1 Dijon FCO
Stade Rennais 1 - 0 FC Sochaux
AJ Auxerre 1 - 1 FC Lorient
Montpellier Hérault 3 - 0 AC Ajaccio
Valenciennes FC 1 - 0 AS Nancy Lorraine
Olympique Lyonnais 1 - 2 SM Caen
Toulouse FC 0 - 1 AS Saint-Etienne
OGC Nice 0 - 0 Paris Saint-Germain
Lille 4 - 5 Girondins de Bordeaux
Ligue 2 : 23e Journée
Amiens 0 - 0 Angers
Istres 1 - 0 Tours
Nantes 3 - 0 Châteauroux
Premier League : 25e Journée
Tottenham 5 - 0 Newcastle
Blackburn 3 - 2 Queens Park Rangers
Bolton 1 - 2 Wigan
Everton 2 - 0 Chelsea
Fulham 2 - 1 Stoke City
Sunderland 1 - 2 Arsenal
Swansea City 2 - 3 Norwich City
Manchester United 2 - 1 Liverpool
Aston Villa 0 - 1 Manchester City
Wolverhampton 1 - 5 West Bromwich Albion
Liga : 23e Journée
Betis Séville 2 - 1 Athletic Bilbao
Osasuna 3 - 2 FC Barcelone
Racing Santander 0 - 0 Atlético Madrid
Real Madrid 4 - 2 Levante UD
Villarreal 3 - 1 Granada CF
Rayo Vallecano 2 - 0 Getafe CF
Málaga 3 - 1 Majorque
Espanyol 0 - 2 Saragosse
Serie A : 23e Journée
Cagliari 2 - 1 Palerme
Udinese 1 - 2 AC Milan
Bologne 0 - 0 Juventus Turin
Inter Milan 0 - 1 Novara
Atalanta 0 - 0 Lecce
Catane 4 - 0 Genoa
Parme 0 - 0 Fiorentina
RUGBY
Top 14 : 17e Journée
ASM Clermont 31 - 13 Racing Métro 92
Aviron Bayonnais 26 - 20 Stade Français
Rugby Club Toulonnais 44 - 7 Union Bordeaux-Bègles
ASM Clermont 31 - 13 Racing Métro 92
Aviron Bayonnais 26 - 20 Stade Français
Rugby Club Toulonnais 44 - 7 Union Bordeaux-Bègles
TENNIS
Coupe Davis : Groupe Mondial - Homme
Michaël Llodra / Julien Benneteau - Daniel Nestor / Milos Raonic 7-6(7/1),7-6(7/2),6-3
Marc López / Marcel Granollers - Yuri Schukin / Evgeny Korolev 6-2,6-3,6-1
Radek Štepánek / Tomáš Berdych - Daniele Bracciali / Potito Starace 6-3,6-4,6-2
Mike Bryan / Mardy Fish - Roger Federer / Stanislas Wawrinka 4-6,6-3,6-3,6-3
Mikhail Youzhny / Nikolay Davydenko - Oliver Marach / Alexander Peya 7-6(7/1),6-7(7/9),7-5,3-6,6-4
Robert Lindstedt / Johan Brunström - Nenad Zimonjic / Janko Tipsarevic 3-6,6-3,7-6(7/4),6-7(3/7),10-8
David Nalbandian / Eduardo Schwank - Tommy Haas / Philipp Petzschner 3-6,4-6,6-4,6-3,6-4
Ivo Karlovic / Ivan Dodig - Yuichi Sugita / Tatsuma Ito 6-4,6-4,3-6,6-3
Coupe Davis : Groupe Mondial - Homme
Raonic - Benneteau 6-2,6-4,7-5
Tsonga - Dancevic 6-4,6-4,6-1
Granollers - Golubev 6-3,6-7(2/7),6-3
Monfils - Pospisil 6-4,6-4
Lajovic - Prpic 6-4,6-4
Kunitsyn - Haider-Maurer 6-4,4-6,7-6(7/4)
Bolelli - Cermák 6-4,6-4
Stebe - Schwank 7-6(7/1),7-5
Isner - Chiudinelli 6-3,6-4
Almagro - Korolev 6-3,6-4
Tipsarevic - Ryderstedt 6-2,7-6(7/5),7-5
Melzer - Bogomolov Jr. 6-2,6-4,6-1
Rosol - Seppi 4-6,6-3,6-4
Chela - Mayer 7-5,7-5
Harrison - Lammer 7-6(7/0),7-6(7/4)
Karlovic - Soeda 7-6(7/4),6-1,6-4
Nishikori - Dodig 7-5,7-6(7/4),6-3
WTA Paris : Demi-finale - Femme
Kerber - Wickmayer 6-7(2/7),6-3,6-4
Bartoli - Zakopalová 7-6(7/3),6-0
WTA Paris : Finale - Femme
Kerber - Bartoli 7-6(7/3),5-7,6-3
WTA Pattaya : Demi-finale - Femme
Hantuchová - Hsieh 6-4,6-1
Kirilenko - Cirstea 6-2,5-7,6-4
WTA Pattaya : Finale - Femme
Hantuchová - Kirilenko 6-7(4/7),6-3,6-3
Michaël Llodra / Julien Benneteau - Daniel Nestor / Milos Raonic 7-6(7/1),7-6(7/2),6-3
Marc López / Marcel Granollers - Yuri Schukin / Evgeny Korolev 6-2,6-3,6-1
Radek Štepánek / Tomáš Berdych - Daniele Bracciali / Potito Starace 6-3,6-4,6-2
Mike Bryan / Mardy Fish - Roger Federer / Stanislas Wawrinka 4-6,6-3,6-3,6-3
Mikhail Youzhny / Nikolay Davydenko - Oliver Marach / Alexander Peya 7-6(7/1),6-7(7/9),7-5,3-6,6-4
Robert Lindstedt / Johan Brunström - Nenad Zimonjic / Janko Tipsarevic 3-6,6-3,7-6(7/4),6-7(3/7),10-8
David Nalbandian / Eduardo Schwank - Tommy Haas / Philipp Petzschner 3-6,4-6,6-4,6-3,6-4
Ivo Karlovic / Ivan Dodig - Yuichi Sugita / Tatsuma Ito 6-4,6-4,3-6,6-3
Coupe Davis : Groupe Mondial - Homme
Raonic - Benneteau 6-2,6-4,7-5
Tsonga - Dancevic 6-4,6-4,6-1
Granollers - Golubev 6-3,6-7(2/7),6-3
Monfils - Pospisil 6-4,6-4
Lajovic - Prpic 6-4,6-4
Kunitsyn - Haider-Maurer 6-4,4-6,7-6(7/4)
Bolelli - Cermák 6-4,6-4
Stebe - Schwank 7-6(7/1),7-5
Isner - Chiudinelli 6-3,6-4
Almagro - Korolev 6-3,6-4
Tipsarevic - Ryderstedt 6-2,7-6(7/5),7-5
Melzer - Bogomolov Jr. 6-2,6-4,6-1
Rosol - Seppi 4-6,6-3,6-4
Chela - Mayer 7-5,7-5
Harrison - Lammer 7-6(7/0),7-6(7/4)
Karlovic - Soeda 7-6(7/4),6-1,6-4
Nishikori - Dodig 7-5,7-6(7/4),6-3
WTA Paris : Demi-finale - Femme
Kerber - Wickmayer 6-7(2/7),6-3,6-4
Bartoli - Zakopalová 7-6(7/3),6-0
WTA Paris : Finale - Femme
Kerber - Bartoli 7-6(7/3),5-7,6-3
WTA Pattaya : Demi-finale - Femme
Hantuchová - Hsieh 6-4,6-1
Kirilenko - Cirstea 6-2,5-7,6-4
WTA Pattaya : Finale - Femme
Hantuchová - Kirilenko 6-7(4/7),6-3,6-3
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
TENNIS
ATP Costa do Sauipe : 2e tour - Homme
Mayer - Chardy 4-6,7-5,6-2
Nalbandian - Simon 6-3,6-2
Verdasco - Martí 6-4,6-7(2/7),7-5
Ramos - Andreev 7-6(7/4),7-6(7/4)
Volandri - Ramírez Hidalgo 6-4,1-6,6-3
Almagro - Hanescu 6-3,6-7(4/7),6-3
Berlocq - Starace 3-6,6-2,6-3
ATP Rotterdam : 2e tour - Homme
Troicki - Huta Galung 7-6(7/2),6-3
Del Potro - Beck 6-4,7-5
Berdych - Baghdatis 3-0
Gasquet - Bogomolov Jr. 6-3,6-2
Seppi - Kohlschreiber 6-4,6-2
ATP San José : 2e tour - Homme
Anderson - Ebden 6-1,6-2
Benneteau - Muller 6-2,6-4
Darcis - Štepánek 7-6(7/4),7-6(7/2)
Kutrovsky - Strode 7-5,6-3
Roddick - Kudla 6-7(5/7),7-6(7/5),6-4
Raonic - Kamke 6-2,7-6(9/7)
WTA Bogota : 2e tour - Femme
Knapp - Castaño 6-3,2-6,6-2
Ormaechea - Rampre 6-4,3-6,7-6(7/4)
Panova - Dulko 7-5,6-2
Gallovits-Hall - Erakovic 6-4,6-4
WTA Doha : 3e tour - Femme
Azarenka - Halep 6-3,6-1
Wickmayer - Pervak 6-4,6-0
Radwanska - Lepchenko 7-5,6-1
McHale - Peer 4-6,6-3,6-4
Niculescu - Bondarenko 7-6(7/5),6-4
Stosur - Cetkovská 6-3,6-2
Bartoli - Pironkova 6-3,6-3
Šafárová - Kuznetsova 7-6(8/6),6-3
Mayer - Chardy 4-6,7-5,6-2
Nalbandian - Simon 6-3,6-2
Verdasco - Martí 6-4,6-7(2/7),7-5
Ramos - Andreev 7-6(7/4),7-6(7/4)
Volandri - Ramírez Hidalgo 6-4,1-6,6-3
Almagro - Hanescu 6-3,6-7(4/7),6-3
Berlocq - Starace 3-6,6-2,6-3
ATP Rotterdam : 2e tour - Homme
Troicki - Huta Galung 7-6(7/2),6-3
Del Potro - Beck 6-4,7-5
Berdych - Baghdatis 3-0
Gasquet - Bogomolov Jr. 6-3,6-2
Seppi - Kohlschreiber 6-4,6-2
ATP San José : 2e tour - Homme
Anderson - Ebden 6-1,6-2
Benneteau - Muller 6-2,6-4
Darcis - Štepánek 7-6(7/4),7-6(7/2)
Kutrovsky - Strode 7-5,6-3
Roddick - Kudla 6-7(5/7),7-6(7/5),6-4
Raonic - Kamke 6-2,7-6(9/7)
WTA Bogota : 2e tour - Femme
Knapp - Castaño 6-3,2-6,6-2
Ormaechea - Rampre 6-4,3-6,7-6(7/4)
Panova - Dulko 7-5,6-2
Gallovits-Hall - Erakovic 6-4,6-4
WTA Doha : 3e tour - Femme
Azarenka - Halep 6-3,6-1
Wickmayer - Pervak 6-4,6-0
Radwanska - Lepchenko 7-5,6-1
McHale - Peer 4-6,6-3,6-4
Niculescu - Bondarenko 7-6(7/5),6-4
Stosur - Cetkovská 6-3,6-2
Bartoli - Pironkova 6-3,6-3
Šafárová - Kuznetsova 7-6(8/6),6-3
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Liga : 24e Journée
Saragosse 0 - 2 Betis Séville
Ligue 2 : 24e Journée
Nantes 0 - 0 Metz
Saragosse 0 - 2 Betis Séville
Ligue 2 : 24e Journée
Nantes 0 - 0 Metz
TENNIS
ATP Buenos Aires : 1er tour - Homme
Wawrinka - Zeballos 6-3,6-4
Nishikori - Ferrero 7-5,3-6,6-2
González - Montañés 7-5,1-0
Berlocq - Riba 6-7(5/7),6-0,6-0
Hanescu - Andújar 6-3,4-6,7-6(7/4)
Bagnis - Mayer 5-7,6-4,6-2
ATP Memphis : 1er tour - Homme
Dodig - Tomic 5-7,6-4,7-6(10/
Young - Dimitrov 7-6(7/4),4-6,7-6(8/6)
Open 13 : 1er tour - Homme
Roger-Vasselin - Nieminen 6-2,7-6(7/4)
Cipolla - Seppi 6-4,7-6(7/4)
Ljubicic - Serra 6-4,6-7(3/7),6-3
WTA Dubaï : 1er tour - Femme
Jankovic - Cetkovská 6-2,6-2
Görges - Kuznetsova 2-6,7-6(7/2),6-4
Kirilenko - Niculescu 6-3,6-0
Pennetta - Medina 6-3,6-3
Peer - Al Nabhani 6-3,6-1
WTA Memphis : 1er tour - Femme
Dushevina - Keys 6-2,7-5
Erakovic - Stephens 4-6,6-0,6-1
Krajicek - Baltacha 6-2,6-1
Arvidsson - Watson 6-2,6-3
Tsurenko - Glatch 2-6,7-6(7/5),6-2
Hradecká - Tatishvili 6-3,6-1
Lepchenko - Davis 7-5,6-3
WTA Monterrey : 1er tour - Femme
Cadantu - Dokic 3-6,6-1,7-5
Bratchikova - Pivovarova 6-3,6-1
Wawrinka - Zeballos 6-3,6-4
Nishikori - Ferrero 7-5,3-6,6-2
González - Montañés 7-5,1-0
Berlocq - Riba 6-7(5/7),6-0,6-0
Hanescu - Andújar 6-3,4-6,7-6(7/4)
Bagnis - Mayer 5-7,6-4,6-2
ATP Memphis : 1er tour - Homme
Dodig - Tomic 5-7,6-4,7-6(10/
Young - Dimitrov 7-6(7/4),4-6,7-6(8/6)
Open 13 : 1er tour - Homme
Roger-Vasselin - Nieminen 6-2,7-6(7/4)
Cipolla - Seppi 6-4,7-6(7/4)
Ljubicic - Serra 6-4,6-7(3/7),6-3
WTA Dubaï : 1er tour - Femme
Jankovic - Cetkovská 6-2,6-2
Görges - Kuznetsova 2-6,7-6(7/2),6-4
Kirilenko - Niculescu 6-3,6-0
Pennetta - Medina 6-3,6-3
Peer - Al Nabhani 6-3,6-1
WTA Memphis : 1er tour - Femme
Dushevina - Keys 6-2,7-5
Erakovic - Stephens 4-6,6-0,6-1
Krajicek - Baltacha 6-2,6-1
Arvidsson - Watson 6-2,6-3
Tsurenko - Glatch 2-6,7-6(7/5),6-2
Hradecká - Tatishvili 6-3,6-1
Lepchenko - Davis 7-5,6-3
WTA Monterrey : 1er tour - Femme
Cadantu - Dokic 3-6,6-1,7-5
Bratchikova - Pivovarova 6-3,6-1
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 22e Journée
FC Sochaux 0 - 1 Lille
AS Saint-Etienne 4 - 2 FC Lorient
SM Caen 2 - 1 AJ Auxerre
FC Sochaux 0 - 1 Lille
AS Saint-Etienne 4 - 2 FC Lorient
SM Caen 2 - 1 AJ Auxerre
Ligue 2 : 22e Journée
Tours 0 - 0 Le Havre
Tours 0 - 0 Le Havre
Ligue Europa : 1/16 finale
Manchester United 1 - 2 Ajax
Metalist Kharkiv 4 - 1 Red Bull Salzburg
Olympiakos 1 - 0 Rubin Kazan
Anderlecht 0 - 1 AZ Alkmaar
Atlético Madrid 1 - 0 Lazio Rome
Schalke 04 3 - 1 Viktoria Plzen
Besiktas 0 - 1 Sporting Braga
Sporting Portugal 1 - 0 Legia Warszawa
Athletic Bilbao 1 - 0 Lokomotiv Moscou
Valence 1 - 0 Stoke City
FC Twente 1 - 0 Steaua Bucarest
Standard Liège 0 - 0 Wisla Cracovie
PAOK Salonique 0 - 3 Udinese
PSV 4 - 1 Trabzonspor
FC Bruges 0 - 1 Hanovre
Manchester United 1 - 2 Ajax
Metalist Kharkiv 4 - 1 Red Bull Salzburg
Olympiakos 1 - 0 Rubin Kazan
Anderlecht 0 - 1 AZ Alkmaar
Atlético Madrid 1 - 0 Lazio Rome
Schalke 04 3 - 1 Viktoria Plzen
Besiktas 0 - 1 Sporting Braga
Sporting Portugal 1 - 0 Legia Warszawa
Athletic Bilbao 1 - 0 Lokomotiv Moscou
Valence 1 - 0 Stoke City
FC Twente 1 - 0 Steaua Bucarest
Standard Liège 0 - 0 Wisla Cracovie
PAOK Salonique 0 - 3 Udinese
PSV 4 - 1 Trabzonspor
FC Bruges 0 - 1 Hanovre
TENNIS
ATP Buenos Aires : 2e tour - Homme
Andreev - Verdasco 7-6(7/3),6-3
Berlocq - Simon 6-2,6-1
ATP Memphis : 1er tour - Homme
Raonic - Gulbis 6-2,7-6(7/3)
Malisse - Roddick 7-6(10/,7-5
Open 13 : 2e tour - Homme
Olivetti - Fish 6-3,3-6,6-3
Del Potro - Davydenko 6-7(6/,6-4
Llodra - Dolgopolov 6-4,5-7,7-6(7/5)
Gasquet - Kunitsyn 6-3,6-2
WTA Dubaï : Quart de finale - Femme
Görges - Hantuchová 4-6,6-3,6-4
Wozniacki - Ivanovic 6-3,7-5
Jankovic - Stosur 6-4,6-2
Radwanska - Lisicki 6-2,6-1
WTA Memphis : Quart de finale - Femme
Erakovic - Krajicek 6-4,6-7(2/7),6-4
Arvidsson - Tsurenko 6-2,7-6(11/9)
Dushevina - Foretz Gacon 3-6,6-3,6-1
WTA Monterrey : 2e tour - Femme
Mayr-Achleitner - Birnerová 6-1,6-3
Errani - Cornet 6-2,6-3
Domínguez - Savinykh 6-4,6-2
Andreev - Verdasco 7-6(7/3),6-3
Berlocq - Simon 6-2,6-1
ATP Memphis : 1er tour - Homme
Raonic - Gulbis 6-2,7-6(7/3)
Malisse - Roddick 7-6(10/,7-5
Open 13 : 2e tour - Homme
Olivetti - Fish 6-3,3-6,6-3
Del Potro - Davydenko 6-7(6/,6-4
Llodra - Dolgopolov 6-4,5-7,7-6(7/5)
Gasquet - Kunitsyn 6-3,6-2
WTA Dubaï : Quart de finale - Femme
Görges - Hantuchová 4-6,6-3,6-4
Wozniacki - Ivanovic 6-3,7-5
Jankovic - Stosur 6-4,6-2
Radwanska - Lisicki 6-2,6-1
WTA Memphis : Quart de finale - Femme
Erakovic - Krajicek 6-4,6-7(2/7),6-4
Arvidsson - Tsurenko 6-2,7-6(11/9)
Dushevina - Foretz Gacon 3-6,6-3,6-1
WTA Monterrey : 2e tour - Femme
Mayr-Achleitner - Birnerová 6-1,6-3
Errani - Cornet 6-2,6-3
Domínguez - Savinykh 6-4,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 25e Journée
Stade Rennais 1 - 1 Lille
Toulouse FC 2 - 0 FC Sochaux
Stade Brestois 1 - 0 Olympique de Marseille
Olympique Lyonnais 4 - 4 Paris Saint-Germain
OGC Nice 1 - 0 SM Caen
AC Ajaccio 2 - 1 Dijon FCO
Montpellier Hérault 1 - 0 Girondins de Bordeaux
Valenciennes FC 2 - 0 FC Lorient
Evian TG 2 - 0 AS Nancy Lorraine
AJ Auxerre 0 - 0 AS Saint-Etienne
Ligue 2 : 25e Journée
Reims 1 - 2 Sedan
Reims 1 - 2 Sedan
Clermont 0 - 0 Nantes
Amiens 1 - 1 Tours
Angers 1 - 1 Bastia
Boulogne-sur-Mer 0 - 1 Châteauroux
Istres 1 - 0 Metz
Le Havre 3 - 1 Guingamp
Lens 0 - 0 Arles-Avignon
Monaco 2 - 1 Laval
Troyes 2 - 1 Le Mans
Stade Rennais 1 - 1 Lille
Toulouse FC 2 - 0 FC Sochaux
Stade Brestois 1 - 0 Olympique de Marseille
Olympique Lyonnais 4 - 4 Paris Saint-Germain
OGC Nice 1 - 0 SM Caen
AC Ajaccio 2 - 1 Dijon FCO
Montpellier Hérault 1 - 0 Girondins de Bordeaux
Valenciennes FC 2 - 0 FC Lorient
Evian TG 2 - 0 AS Nancy Lorraine
AJ Auxerre 0 - 0 AS Saint-Etienne
Ligue 2 : 25e Journée
Reims 1 - 2 Sedan
Reims 1 - 2 Sedan
Clermont 0 - 0 Nantes
Amiens 1 - 1 Tours
Angers 1 - 1 Bastia
Boulogne-sur-Mer 0 - 1 Châteauroux
Istres 1 - 0 Metz
Le Havre 3 - 1 Guingamp
Lens 0 - 0 Arles-Avignon
Monaco 2 - 1 Laval
Troyes 2 - 1 Le Mans
TENNIS
ATP Acapulco : 1er tour - Homme
Andújar - Mayer 7-6(7/5),6-3
Mayer - Bagnis 6-2,6-4
Starace - Giannessi 6-2,7-5
Granollers - Bellucci 6-4,6-2
ATP Delray Beach : 1er tour - Homme
Sweeting - Young 6-1,6-1
Istomin - Ebden 6-2,6-3
Sela - Kudla 6-4,6-3
ATP Dubaï : 1er tour - Homme
Djokovic - Stebe 6-4,6-2
Lacko - Bubka Jr. 2-6,6-2,7-6(16/14)
Fish - Beck 6-1,6-1
Rosol - Mannarino 6-2,6-2
Golubev - Djokovic 6-3,6-2
WTA Acapulco : 1er tour - Femme
Brianti - Cornet 3-6,6-3,6-3
Czink - Dubois 7-6(8/6),6-3
Hermoso - Mayr-Achleitner 7-5,6-3
Foretz Gacon - Johansson 6-4,7-6(7/5)
WTA Kuala Lumpur : 1er tour - Femme
Dokic - Mladenovic 6-3,6-1
Nara - Lertcheewakarn 6-4,6-3
Rogowska - Kostova 6-4,6-0
Martic - Sema 4-6,6-4,7-5
Doi - Puchkova 4-6,6-1,6-2
Andújar - Mayer 7-6(7/5),6-3
Mayer - Bagnis 6-2,6-4
Starace - Giannessi 6-2,7-5
Granollers - Bellucci 6-4,6-2
ATP Delray Beach : 1er tour - Homme
Sweeting - Young 6-1,6-1
Istomin - Ebden 6-2,6-3
Sela - Kudla 6-4,6-3
ATP Dubaï : 1er tour - Homme
Djokovic - Stebe 6-4,6-2
Lacko - Bubka Jr. 2-6,6-2,7-6(16/14)
Fish - Beck 6-1,6-1
Rosol - Mannarino 6-2,6-2
Golubev - Djokovic 6-3,6-2
WTA Acapulco : 1er tour - Femme
Brianti - Cornet 3-6,6-3,6-3
Czink - Dubois 7-6(8/6),6-3
Hermoso - Mayr-Achleitner 7-5,6-3
Foretz Gacon - Johansson 6-4,7-6(7/5)
WTA Kuala Lumpur : 1er tour - Femme
Dokic - Mladenovic 6-3,6-1
Nara - Lertcheewakarn 6-4,6-3
Rogowska - Kostova 6-4,6-0
Martic - Sema 4-6,6-4,7-5
Doi - Puchkova 4-6,6-1,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Matches amicaux :
Espagne 5 - 0 Venezuela
Angleterre 2 - 3 Pays-Bas
Irlande du Nord 0 - 3 Norvège
Slovénie 1 - 1 Ecosse
Allemagne 1 - 2 France
Eire 1 - 1 République tchèque
Pologne 0 - 0 Portugal
Pays de Galles 0 - 1 Costa Rica
Italie 0 - 1 Etats-Unis
Autriche 3 - 1 Finlande
Suisse 1 - 3 Argentine
Croatie 1 - 3 Suède
Grèce 1 - 1 Belgique
Maroc 2 - 0 Burkina Faso
Danemark 0 - 2 Russie
Afrique du Sud 0 - 0 Sénégal
Roumanie 1 - 1 Uruguay
Malte 2 - 1 Liechtenstein
Turquie 1 - 2 Slovaquie
Egypte 1 - 0 Niger
Luxembourg 2 - 1 Macédoine
Arménie 3 - 1 Canada
Hongrie 1 - 1 Bulgarie
Montenegro 2 - 1 Islande
Israël 2 - 3 Ukraine
Tunisie 1 - 1 Pérou
Moldavie 0 - 0 Biélorussie
Géorgie 2 - 1 Albanie
Chypre 0 - 0 Serbie
Lettonie 0 - 0 Kazakhstan
Palestine 2 - 0 Azerbaïdjan
Hong Kong 5 - 1 Chine Taipei
Espagne 5 - 0 Venezuela
Angleterre 2 - 3 Pays-Bas
Irlande du Nord 0 - 3 Norvège
Slovénie 1 - 1 Ecosse
Allemagne 1 - 2 France
Eire 1 - 1 République tchèque
Pologne 0 - 0 Portugal
Pays de Galles 0 - 1 Costa Rica
Italie 0 - 1 Etats-Unis
Autriche 3 - 1 Finlande
Suisse 1 - 3 Argentine
Croatie 1 - 3 Suède
Grèce 1 - 1 Belgique
Maroc 2 - 0 Burkina Faso
Danemark 0 - 2 Russie
Afrique du Sud 0 - 0 Sénégal
Roumanie 1 - 1 Uruguay
Malte 2 - 1 Liechtenstein
Turquie 1 - 2 Slovaquie
Egypte 1 - 0 Niger
Luxembourg 2 - 1 Macédoine
Arménie 3 - 1 Canada
Hongrie 1 - 1 Bulgarie
Montenegro 2 - 1 Islande
Israël 2 - 3 Ukraine
Tunisie 1 - 1 Pérou
Moldavie 0 - 0 Biélorussie
Géorgie 2 - 1 Albanie
Chypre 0 - 0 Serbie
Lettonie 0 - 0 Kazakhstan
Palestine 2 - 0 Azerbaïdjan
Hong Kong 5 - 1 Chine Taipei
TENNIS
ATP Acapulco : 1er tour - Homme
Almagro - Riba 6-2,3-6,6-2
2e tour - Homme
Almagro - Paire 3-6,6-3,6-4
Giraldo - Granollers 6-4,6-3
Andújar - Mayer 4-6,7-5,6-4
Berlocq - Starace 6-1,6-4
ATP Delray Beach : 1er tour - Homme
Roddick - Petzschner 4-6,6-4,6-1
2e tour - Homme
Matosevic - Bogomolov Jr. 4-6,6-1,6-3
Gulbis - Darcis 6-7(6/,6-1,6-3
ATP Dubaï : 2e tour - Homme
Federer - López 7-5,6-3
Tsonga - Rosol 6-3,6-4
Del Potro - Golubev 6-4,6-2
Djokovic - Stakhovsky 7-6(7/5),6-3
Murray - Chiudinelli 6-3,6-4
Tipsarevic - Cipolla 6-7(2/7),6-1,6-1
Youzhny - Fish 6-2,7-6(7/0)
Berdych - Lacko 6-1,6-2
WTA Acapulco : 2e tour - Femme
Cabeza - Czink 6-4,7-6(7/5)
Begu - Tatishvili 6-3,6-1
Duque - Larsson 4-6,6-1,6-3
Vinci - Foretz Gacon 7-5,6-4
Errani - Gallovits-Hall 6-4,6-1
WTA Kuala Lumpur : 2e tour - Femme
Hsieh - Dellacqua 6-1,7-5
Martic - Nara 6-2,3-6,6-0
Almagro - Riba 6-2,3-6,6-2
2e tour - Homme
Almagro - Paire 3-6,6-3,6-4
Giraldo - Granollers 6-4,6-3
Andújar - Mayer 4-6,7-5,6-4
Berlocq - Starace 6-1,6-4
ATP Delray Beach : 1er tour - Homme
Roddick - Petzschner 4-6,6-4,6-1
2e tour - Homme
Matosevic - Bogomolov Jr. 4-6,6-1,6-3
Gulbis - Darcis 6-7(6/,6-1,6-3
ATP Dubaï : 2e tour - Homme
Federer - López 7-5,6-3
Tsonga - Rosol 6-3,6-4
Del Potro - Golubev 6-4,6-2
Djokovic - Stakhovsky 7-6(7/5),6-3
Murray - Chiudinelli 6-3,6-4
Tipsarevic - Cipolla 6-7(2/7),6-1,6-1
Youzhny - Fish 6-2,7-6(7/0)
Berdych - Lacko 6-1,6-2
WTA Acapulco : 2e tour - Femme
Cabeza - Czink 6-4,7-6(7/5)
Begu - Tatishvili 6-3,6-1
Duque - Larsson 4-6,6-1,6-3
Vinci - Foretz Gacon 7-5,6-4
Errani - Gallovits-Hall 6-4,6-1
WTA Kuala Lumpur : 2e tour - Femme
Hsieh - Dellacqua 6-1,7-5
Martic - Nara 6-2,3-6,6-0
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
FOOTBALL
Ligue 1 : 26e Journée
FC Lorient 0 - 2 Stade Rennais
Paris Saint-Germain 4 - 1 AC Ajaccio
SM Caen 0 - 0 Stade Brestois
Girondins de Bordeaux 1 - 2 OGC Nice
AS Saint-Etienne 0 - 2 Evian TG
AS Nancy Lorraine 2 - 0 Olympique Lyonnais
Olympique de Marseille 0 - 1 Toulouse FC
FC Sochaux 1 - 1 Valenciennes FC
Lille 2 - 2 AJ Auxerre
Dijon FCO 1 - 1 Montpellier Hérault
Ligue 2 : 26e journée
Bastia 2-0 Boulogne
Châteauroux 1-1 Reims
Metz 2-2 Clermont
Tours FC 0-2 Troyes
Le Mans 1-0 Istres
Laval 2-2 Lens
Guingamp 1-1 Amiens
Arles-Avignon 2-2 Angers
Sedan 2-2 Monaco
Premier League : 27e Journée
Tottenham 1 - 3 Manchester United
Fulham 5 - 0 Wolverhampton
Newcastle 1 - 1 Sunderland
Liga : 26e Journée
Real Madrid 5 - 0 Espanyol
Granada CF 0 - 1 Valence
Athletic Bilbao 2 - 0 Real Sociedad
Saragosse 2 - 1 Villarreal
Serie A : 26e Journée
Inter Milan 2 - 2 Catane
Bologne 1 - 0 Novara
AS Rome 1 - 2 Lazio Rome
Lecce 2 - 2 Genoa
Udinese 0 - 0 Atalanta
Fiorentina 2 - 0 Cesena
Sienne 3 - 0 Cagliari
Parme 1 - 2 Naples
FC Lorient 0 - 2 Stade Rennais
Paris Saint-Germain 4 - 1 AC Ajaccio
SM Caen 0 - 0 Stade Brestois
Girondins de Bordeaux 1 - 2 OGC Nice
AS Saint-Etienne 0 - 2 Evian TG
AS Nancy Lorraine 2 - 0 Olympique Lyonnais
Olympique de Marseille 0 - 1 Toulouse FC
FC Sochaux 1 - 1 Valenciennes FC
Lille 2 - 2 AJ Auxerre
Dijon FCO 1 - 1 Montpellier Hérault
Ligue 2 : 26e journée
Bastia 2-0 Boulogne
Châteauroux 1-1 Reims
Metz 2-2 Clermont
Tours FC 0-2 Troyes
Le Mans 1-0 Istres
Laval 2-2 Lens
Guingamp 1-1 Amiens
Arles-Avignon 2-2 Angers
Sedan 2-2 Monaco
Premier League : 27e Journée
Tottenham 1 - 3 Manchester United
Fulham 5 - 0 Wolverhampton
Newcastle 1 - 1 Sunderland
Liga : 26e Journée
Real Madrid 5 - 0 Espanyol
Granada CF 0 - 1 Valence
Athletic Bilbao 2 - 0 Real Sociedad
Saragosse 2 - 1 Villarreal
Serie A : 26e Journée
Inter Milan 2 - 2 Catane
Bologne 1 - 0 Novara
AS Rome 1 - 2 Lazio Rome
Lecce 2 - 2 Genoa
Udinese 0 - 0 Atalanta
Fiorentina 2 - 0 Cesena
Sienne 3 - 0 Cagliari
Parme 1 - 2 Naples
RUGBY
Pro D2 : 22e Journée
La Rochelle 21 - 13 Dax
Mont-de-Marsan 43 - 0 Oyonnax
Pau 18 - 16 Grenoble
La Rochelle 21 - 13 Dax
Mont-de-Marsan 43 - 0 Oyonnax
Pau 18 - 16 Grenoble
TENNIS
ATP Acapulco : Finale - Homme
Ferrer - Verdasco 6-1,6-2
ATP Delray Beach : Demi-finale - Homme
Anderson - Isner 7-5,7-6(7/4)
WTA Acapulco : Finale - Femme
Errani - Pennetta 5-7,7-6(7/2),6-0
WTA Kuala Lumpur : Demi-finale - Femme
Martic - Jankovic 6-7(5/7),7-5,7-6(7/5)
Ferrer - Verdasco 6-1,6-2
ATP Delray Beach : Demi-finale - Homme
Anderson - Isner 7-5,7-6(7/4)
WTA Acapulco : Finale - Femme
Errani - Pennetta 5-7,7-6(7/2),6-0
WTA Kuala Lumpur : Demi-finale - Femme
Martic - Jankovic 6-7(5/7),7-5,7-6(7/5)
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue 2 : 26e Journée
Nantes 1 - 0 Le Havre
Liga : 26e Journée
Levante UD 3 - 1 Betis Séville
Nantes 1 - 0 Le Havre
Liga : 26e Journée
Levante UD 3 - 1 Betis Séville
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue 1 : 23e Journée
Evian TG 2 - 0 Olympique de Marseille
Ligue 2 : 22e Journée
Angers 1 - 2 Monaco
Laval 0 - 0 Metz
Boulogne-sur-Mer 0 - 2 Lens
Clermont 0 - 0 Arles-Avignon
Troyes 1 - 1 Guingamp
Ligue des Champions : 8e de finale
Arsenal 3 - 0 AC Milan
Benfica 2 - 0 Zenit Saint-Pétersbourg
Evian TG 2 - 0 Olympique de Marseille
Ligue 2 : 22e Journée
Angers 1 - 2 Monaco
Laval 0 - 0 Metz
Boulogne-sur-Mer 0 - 2 Lens
Clermont 0 - 0 Arles-Avignon
Troyes 1 - 1 Guingamp
Ligue des Champions : 8e de finale
Arsenal 3 - 0 AC Milan
Benfica 2 - 0 Zenit Saint-Pétersbourg
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue Europa : 1/8 finale
Standard Liège 2 - 2 Hanovre
Valence 4 - 2 PSV
AZ Alkmaar 2 - 0 Udinese
Manchester United 2 - 3 Athletic Bilbao
Metalist Kharkiv 0 - 1 Olympiakos
Sporting Portugal 1 - 0 Manchester City
FC Twente 1 - 0 Schalke 04
Atlético Madrid 3 - 1 Besiktas
Standard Liège 2 - 2 Hanovre
Valence 4 - 2 PSV
AZ Alkmaar 2 - 0 Udinese
Manchester United 2 - 3 Athletic Bilbao
Metalist Kharkiv 0 - 1 Olympiakos
Sporting Portugal 1 - 0 Manchester City
FC Twente 1 - 0 Schalke 04
Atlético Madrid 3 - 1 Besiktas
Tennis
Masters Indian Wells : 1er tour - Homme
Ginepri - Lorenzi 1-6,6-3,6-4
Ebden - Kunitsyn 6-1,4-6,6-4
Seppi - Rochus 4-6,6-3,6-4
Golubev - De Voest 6-1,6-4
Kohlschreiber - Bachinger 6-4,6-2
Andújar - Haase 6-2,3-6,7-6(7/2)
Ramos - Levine 6-7(10/12),7-6(7/4),6-2
Querrey - Smyczek 7-6(7/1),6-4
Giraldo - Sock 5-7,6-0,6-1
Kubot - Karlovic 6-4,6-2
Stakhovsky - Bogomolov Jr. 7-6(9/7),4-6,7-6(7/3)
WTA Indian Wells : 1er tour - Femme
Dulko - Dokic 1-0
Halep - Zhang 6-1,6-1
Soler - Brianti 6-3,1-6,7-6(7/4)
Rybáriková - Pegula 5-7,6-3,6-3
Begu - Hradecká 4-6,7-5,6-2
Falconi - Dulgheru 4-6,5-2
Arvidsson - Daniilidou 6-4,7-6(7/4)
Pervak - Govortsova 6-3,6-1
Larsson - Arn 4-1
Tsurenko - Peer 4-6,6-3,7-5
Paszek - Yakimova 6-4,2-6,6-1
Scheepers - Johansson 6-3,6-3
Ginepri - Lorenzi 1-6,6-3,6-4
Ebden - Kunitsyn 6-1,4-6,6-4
Seppi - Rochus 4-6,6-3,6-4
Golubev - De Voest 6-1,6-4
Kohlschreiber - Bachinger 6-4,6-2
Andújar - Haase 6-2,3-6,7-6(7/2)
Ramos - Levine 6-7(10/12),7-6(7/4),6-2
Querrey - Smyczek 7-6(7/1),6-4
Giraldo - Sock 5-7,6-0,6-1
Kubot - Karlovic 6-4,6-2
Stakhovsky - Bogomolov Jr. 7-6(9/7),4-6,7-6(7/3)
WTA Indian Wells : 1er tour - Femme
Dulko - Dokic 1-0
Halep - Zhang 6-1,6-1
Soler - Brianti 6-3,1-6,7-6(7/4)
Rybáriková - Pegula 5-7,6-3,6-3
Begu - Hradecká 4-6,7-5,6-2
Falconi - Dulgheru 4-6,5-2
Arvidsson - Daniilidou 6-4,7-6(7/4)
Pervak - Govortsova 6-3,6-1
Larsson - Arn 4-1
Tsurenko - Peer 4-6,6-3,7-5
Paszek - Yakimova 6-4,2-6,6-1
Scheepers - Johansson 6-3,6-3
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue 1 : 27e Journée
Montpellier Hérault 3 - 0 SM Caen
Stade Rennais 1 - 1 AJ Auxerre
Dijon FCO 1 - 2 Paris Saint-Germain
Olympique Lyonnais 2 - 1 Lille
Stade Brestois 0 - 2 Girondins de Bordeaux
Toulouse FC 1 - 1 FC Lorient
OGC Nice 1 - 1 AS Nancy Lorraine
Valenciennes FC 1 - 2 AS Saint-Etienne
Evian TG 2 - 3 FC Sochaux
AC Ajaccio 1 - 0 Olympique de Marseille
Ligue 2 : 27e Journée
Reims 2 - 3 Tours
Amiens 0 - 3 Arles-Avignon
Angers 0 - 0 Laval
Boulogne-sur-Mer 1 - 1 Sedan
Clermont 1 - 1 Le Mans
Istres 2 - 1 Nantes
Le Havre 1 - 1 Metz
Monaco 1 - 0 Guingamp
Troyes 0 - 1 Châteauroux
Premier League : 28e Journée
Swansea City 1 - 0 Manchester City
Manchester United 2 - 0 West Bromwich Albion
Liga : 27e Journée
Osasuna 2 - 1 Athletic Bilbao
Racing Santander 0 - 2 FC Barcelone
Valence 2 - 2 Majorque
Espanyol 5 - 1 Rayo Vallecano
Atlético Madrid 2 - 0 Granada CF
Serie A : 27e Journée
Novara 1 - 0 Udinese
Lazio Rome 1 - 3 Bologne
Cesena 0 - 2 Sienne
Atalanta 1 - 1 Parme
AC Milan 2 - 0 Lecce
Genoa 0 - 0 Juventus Turin
Catane 1 - 0 Fiorentina
Montpellier Hérault 3 - 0 SM Caen
Stade Rennais 1 - 1 AJ Auxerre
Dijon FCO 1 - 2 Paris Saint-Germain
Olympique Lyonnais 2 - 1 Lille
Stade Brestois 0 - 2 Girondins de Bordeaux
Toulouse FC 1 - 1 FC Lorient
OGC Nice 1 - 1 AS Nancy Lorraine
Valenciennes FC 1 - 2 AS Saint-Etienne
Evian TG 2 - 3 FC Sochaux
AC Ajaccio 1 - 0 Olympique de Marseille
Ligue 2 : 27e Journée
Reims 2 - 3 Tours
Amiens 0 - 3 Arles-Avignon
Angers 0 - 0 Laval
Boulogne-sur-Mer 1 - 1 Sedan
Clermont 1 - 1 Le Mans
Istres 2 - 1 Nantes
Le Havre 1 - 1 Metz
Monaco 1 - 0 Guingamp
Troyes 0 - 1 Châteauroux
Premier League : 28e Journée
Swansea City 1 - 0 Manchester City
Manchester United 2 - 0 West Bromwich Albion
Liga : 27e Journée
Osasuna 2 - 1 Athletic Bilbao
Racing Santander 0 - 2 FC Barcelone
Valence 2 - 2 Majorque
Espanyol 5 - 1 Rayo Vallecano
Atlético Madrid 2 - 0 Granada CF
Serie A : 27e Journée
Novara 1 - 0 Udinese
Lazio Rome 1 - 3 Bologne
Cesena 0 - 2 Sienne
Atalanta 1 - 1 Parme
AC Milan 2 - 0 Lecce
Genoa 0 - 0 Juventus Turin
Catane 1 - 0 Fiorentina
Rugby
Pro D2 : 23e Journée
Auch 6 - 13 Grenoble
La Rochelle 33 - 19 Bourgoin
Auch 6 - 13 Grenoble
La Rochelle 33 - 19 Bourgoin
Tennis
Masters Indian Wells : 2e tour - Homme
Ferrer - Dimitrov 6-2,6-2
Istomin - Chela 7-6(7/5),6-7(7/9),7-5
Verdasco - Sweeting 6-2,6-2
Del Potro - Matosevic 7-5,6-2
Davydenko - Phau 7-5,6-2
Bellucci - Melzer 6-3,6-3
Raonic - Berlocq 6-4,6-2
Tsonga - Llodra 4-1
Štepánek - Malisse 6-2,6-1
Nalbandian - Cilic 7-6(7/3),7-6(7/4)
Tipsarevic - Muller 6-4,6-2
Baghdatis - López 6-3,6-4
Dolgopolov - Darcis 6-7(13/15),6-3,7-5
Granollers - Haas 6-3,2-6,6-3
Nadal - Mayer 6-1,6-3
García-López - Murray 6-4,6-2
WTA Indian Wells : 2e tour - Femme
Sharapova - Dulko 6-2,6-0
3e tour - Femme
Azarenka - Kuznetsova 6-1,6-2
Li - Zheng 6-1,6-3
Görges - Medina 6-3,6-4
Ferrer - Dimitrov 6-2,6-2
Istomin - Chela 7-6(7/5),6-7(7/9),7-5
Verdasco - Sweeting 6-2,6-2
Del Potro - Matosevic 7-5,6-2
Davydenko - Phau 7-5,6-2
Bellucci - Melzer 6-3,6-3
Raonic - Berlocq 6-4,6-2
Tsonga - Llodra 4-1
Štepánek - Malisse 6-2,6-1
Nalbandian - Cilic 7-6(7/3),7-6(7/4)
Tipsarevic - Muller 6-4,6-2
Baghdatis - López 6-3,6-4
Dolgopolov - Darcis 6-7(13/15),6-3,7-5
Granollers - Haas 6-3,2-6,6-3
Nadal - Mayer 6-1,6-3
García-López - Murray 6-4,6-2
WTA Indian Wells : 2e tour - Femme
Sharapova - Dulko 6-2,6-0
3e tour - Femme
Azarenka - Kuznetsova 6-1,6-2
Li - Zheng 6-1,6-3
Görges - Medina 6-3,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Premier League : 28e Journée
Arsenal 2 - 1 Newcastle
Ligue 2 : 27e Journée
Lens 1 - 3 Bastia
Arsenal 2 - 1 Newcastle
Ligue 2 : 27e Journée
Lens 1 - 3 Bastia
Tennis
Masters Indian Wells : 2e tour - Homme
Federer - Kudla 6-4,6-1
3e tour - Homme
Simon - Wawrinka 6-4,6-4
Isner - Mónaco 7-5,7-5
Ebden - Fish 6-3,6-4
Djokovic - Anderson 6-2,6-3
Andújar - Ramos 7-6(7/5),6-4
Almagro - Giraldo 4-6,6-2,7-6(7/2)
WTA Indian Wells : 3e tour - Femme
Sharapova - Halep 6-3,6-4
Kirilenko - Domínguez 6-2,4-6,6-4
Šafárová - Schiavone 6-2,0-0
Bartoli - Scheepers 6-2,6-0
Vinci - Cibulková 6-7(5/7),6-0,6-4
Petrova - Stosur 6-1,6-7(6/,7-6(7/5)
Radwanska - Pennetta 6-4,6-2
McHale - Kvitová 2-6,6-2,6-3
Hampton - Gajdošová 6-2,6-7(1/7),6-2
Federer - Kudla 6-4,6-1
3e tour - Homme
Simon - Wawrinka 6-4,6-4
Isner - Mónaco 7-5,7-5
Ebden - Fish 6-3,6-4
Djokovic - Anderson 6-2,6-3
Andújar - Ramos 7-6(7/5),6-4
Almagro - Giraldo 4-6,6-2,7-6(7/2)
WTA Indian Wells : 3e tour - Femme
Sharapova - Halep 6-3,6-4
Kirilenko - Domínguez 6-2,4-6,6-4
Šafárová - Schiavone 6-2,0-0
Bartoli - Scheepers 6-2,6-0
Vinci - Cibulková 6-7(5/7),6-0,6-4
Petrova - Stosur 6-1,6-7(6/,7-6(7/5)
Radwanska - Pennetta 6-4,6-2
McHale - Kvitová 2-6,6-2,6-3
Hampton - Gajdošová 6-2,6-7(1/7),6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue des Champions : 8e de finale
Real Madrid 4 - 1 CSKA Moscou
Chelsea 4 - 1 Naples
Real Madrid 4 - 1 CSKA Moscou
Chelsea 4 - 1 Naples
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Tennis
Masters Indian Wells : 4e tour - Homme
Del Potro - Istomin 7-6(7/2),6-7(6/,6-2
WTA Indian Wells : Quart de finale - Femme
Sharapova - Kirilenko 3-6,7-5,6-2
Ivanovic - Bartoli 6-3,6-4
Kerber - Li 6-4,6-2
Del Potro - Istomin 7-6(7/2),6-7(6/,6-2
WTA Indian Wells : Quart de finale - Femme
Sharapova - Kirilenko 3-6,7-5,6-2
Ivanovic - Bartoli 6-3,6-4
Kerber - Li 6-4,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue 1 : 28e Journée
AS Saint-Etienne 0 - 1 Olympique Lyonnais
AS Nancy Lorraine 1 - 0 Montpellier Hérault
Olympique de Marseille 1 - 2 Dijon FCO
AJ Auxerre 0 - 2 Evian TG
FC Lorient 2 - 1 Stade Brestois
Girondins de Bordeaux 1 - 1 AC Ajaccio
SM Caen 2 - 2 Paris Saint-Germain
Lille 4 - 0 Valenciennes FC
FC Sochaux 2 - 0 OGC Nice
Stade Rennais 0 - 1 Toulouse FC
Premier League : 29e Journée
Wigan 1 - 1 West Bromwich Albion
Fulham 0 - 3 Swansea City
Newcastle 1 - 0 Norwich City
Wolverhampton 0 - 5 Manchester United
Liga : 28e Journée
Rayo Vallecano 3 - 0 Betis Séville
FC Séville 0 - 2 FC Barcelone
Saragosse 1 - 1 Osasuna
Getafe CF 1 - 0 Real Sociedad
Granada CF 2 - 1 Sporting Gijón
Real Madrid1 - 1Málaga
Athletic Bilbao 0 - 3 Valence
Majorque 2 - 1 Atlético Madrid
Levante UD 1 - 0 Villarreal
Serie A : 28e Journée
Fiorentina 0 - 5 Juventus Turin
Parme 0 - 2 AC Milan
Udinese 2 - 2 Naples
Catane 1 - 0 Lazio Rome
Sienne 0 - 2 Novara
Inter Milan 0 - 0 Atalanta
Lecce 1 - 1 Palerme
Bologne 2 - 2 Chievo Vérone
Cagliari 3 - 0 Cesena
AS Saint-Etienne 0 - 1 Olympique Lyonnais
AS Nancy Lorraine 1 - 0 Montpellier Hérault
Olympique de Marseille 1 - 2 Dijon FCO
AJ Auxerre 0 - 2 Evian TG
FC Lorient 2 - 1 Stade Brestois
Girondins de Bordeaux 1 - 1 AC Ajaccio
SM Caen 2 - 2 Paris Saint-Germain
Lille 4 - 0 Valenciennes FC
FC Sochaux 2 - 0 OGC Nice
Stade Rennais 0 - 1 Toulouse FC
Premier League : 29e Journée
Wigan 1 - 1 West Bromwich Albion
Fulham 0 - 3 Swansea City
Newcastle 1 - 0 Norwich City
Wolverhampton 0 - 5 Manchester United
Liga : 28e Journée
Rayo Vallecano 3 - 0 Betis Séville
FC Séville 0 - 2 FC Barcelone
Saragosse 1 - 1 Osasuna
Getafe CF 1 - 0 Real Sociedad
Granada CF 2 - 1 Sporting Gijón
Real Madrid1 - 1Málaga
Athletic Bilbao 0 - 3 Valence
Majorque 2 - 1 Atlético Madrid
Levante UD 1 - 0 Villarreal
Serie A : 28e Journée
Fiorentina 0 - 5 Juventus Turin
Parme 0 - 2 AC Milan
Udinese 2 - 2 Naples
Catane 1 - 0 Lazio Rome
Sienne 0 - 2 Novara
Inter Milan 0 - 0 Atalanta
Lecce 1 - 1 Palerme
Bologne 2 - 2 Chievo Vérone
Cagliari 3 - 0 Cesena
Rugby
Pro D2 : 24e Journée
Mont-de-Marsan 27 - 16 Pau
Béziers 23 - 6 Auch
Bourgoin 13 - 19 Aix-en-Provence
Narbonne 28 - 22 La Rochelle
Oyonnax 13 - 13 Carcassonne
Périgueux 22 - 15 Aurillac
Albi 33 - 9 Dax
Grenoble 21 - 3 Tarbes
Mont-de-Marsan 27 - 16 Pau
Béziers 23 - 6 Auch
Bourgoin 13 - 19 Aix-en-Provence
Narbonne 28 - 22 La Rochelle
Oyonnax 13 - 13 Carcassonne
Périgueux 22 - 15 Aurillac
Albi 33 - 9 Dax
Grenoble 21 - 3 Tarbes
Tennis
Masters Indian Wells : Demi-finale - Homme
Isner - Djokovic 7-6(9/7),3-6,7-6(7/5)
Federer - Nadal 6-3,6-4
Masters Indian Wells : Finale - Homme
Federer - Isner 7-6(9/7),6-3
WTA Indian Wells : Demi-finale - Femme
Sharapova - Ivanovic 6-4,0-1
Azarenka - Kerber 6-4,6-3
WTA Indian Wells : Finale - Femme
Azarenka - Sharapova 6-2,6-3
Isner - Djokovic 7-6(9/7),3-6,7-6(7/5)
Federer - Nadal 6-3,6-4
Masters Indian Wells : Finale - Homme
Federer - Isner 7-6(9/7),6-3
WTA Indian Wells : Demi-finale - Femme
Sharapova - Ivanovic 6-4,0-1
Azarenka - Kerber 6-4,6-3
WTA Indian Wells : Finale - Femme
Azarenka - Sharapova 6-2,6-3
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue 1 : 29e Journée
Paris Saint-Germain 1 - 1 Girondins de Bordeaux
Toulouse FC 1 - 0 AJ Auxerre
Dijon FCO 2 - 0 SM Caen
Premier League : 30e Journée
West Bromwich Albion 1 - 3 Newcastle
Liga : 30e Journée
Rayo Vallecano 0 - 2 Villarreal
Betis Séville 1 - 1 Racing Santander
Athletic Bilbao 1 - 1 Sporting Gijón
Levante UD 0 - 2 Osasuna
Espanyol 1 - 2 Málaga
Saragosse 1 - 0 Atlético Madrid
Serie A : 29e Journée
Juventus Turin 2 - 0 Inter Milan
Cesena 2 - 2 Parme
Novara 0 - 0 Lecce
Genoa 2 - 2 Fiorentina
Chievo Vérone 1 - 1 Sienne
Lazio Rome 1 - 0 Cagliari
Naples 2 - 2 Catane
Atalanta 2 - 0 Bologne
Paris Saint-Germain 1 - 1 Girondins de Bordeaux
Toulouse FC 1 - 0 AJ Auxerre
Dijon FCO 2 - 0 SM Caen
Premier League : 30e Journée
West Bromwich Albion 1 - 3 Newcastle
Liga : 30e Journée
Rayo Vallecano 0 - 2 Villarreal
Betis Séville 1 - 1 Racing Santander
Athletic Bilbao 1 - 1 Sporting Gijón
Levante UD 0 - 2 Osasuna
Espanyol 1 - 2 Málaga
Saragosse 1 - 0 Atlético Madrid
Serie A : 29e Journée
Juventus Turin 2 - 0 Inter Milan
Cesena 2 - 2 Parme
Novara 0 - 0 Lecce
Genoa 2 - 2 Fiorentina
Chievo Vérone 1 - 1 Sienne
Lazio Rome 1 - 0 Cagliari
Naples 2 - 2 Catane
Atalanta 2 - 0 Bologne
Tennis
Masters Miami : 2e tour - Homme
Djokovic - Baghdatis 6-4,6-4
3e tour - Homme
Nadal - Štepánek 6-2,6-2
Tsonga - Kohlschreiber 6-4,7-6(7/2)
Dimitrov - Berdych 6-3,2-6,6-4
Tipsarevic - Dolgopolov 6-4,5-7,6-2
Simon - Melzer 7-6(7/5),6-4
Nishikori - Rosol 6-4,6-2
WTA Miami : 3e tour - Femme
Ivanovic - Hantuchová 6-2,7-6(7/2)
Williams - Wozniak 4-6,6-4,7-6(7/5)
Radwanska - Soler 6-1,6-2
Bartoli - Halep 6-4,7-6(8/6)
Kirilenko - Pervak 6-2,6-1
Cibulková - Zheng 6-2,6-0
Muguruza - Pennetta 6-2,1-6,7-6(8/6)
Stosur - Scheepers 2-6,7-5,6-2
Djokovic - Baghdatis 6-4,6-4
3e tour - Homme
Nadal - Štepánek 6-2,6-2
Tsonga - Kohlschreiber 6-4,7-6(7/2)
Dimitrov - Berdych 6-3,2-6,6-4
Tipsarevic - Dolgopolov 6-4,5-7,6-2
Simon - Melzer 7-6(7/5),6-4
Nishikori - Rosol 6-4,6-2
WTA Miami : 3e tour - Femme
Ivanovic - Hantuchová 6-2,7-6(7/2)
Williams - Wozniak 4-6,6-4,7-6(7/5)
Radwanska - Soler 6-1,6-2
Bartoli - Halep 6-4,7-6(8/6)
Kirilenko - Pervak 6-2,6-1
Cibulková - Zheng 6-2,6-0
Muguruza - Pennetta 6-2,1-6,7-6(8/6)
Stosur - Scheepers 2-6,7-5,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Premier League : 30e Journée
Manchester United 1 - 0 Fulham
Liga : 30e Journée
Granada CF 0 - 3 FC Séville
Ligue 2 : 29e Journée
Lens 1 - 0 Nantes
Manchester United 1 - 0 Fulham
Liga : 30e Journée
Granada CF 0 - 3 FC Séville
Ligue 2 : 29e Journée
Lens 1 - 0 Nantes
Tennis
Masters Miami : 3e tour - Homme
Ferrer - Benneteau 7-6(7/5),6-4
Djokovic - Troicki 6-3,6-4
Del Potro - Cilic 6-3,7-6(7/3)
Almagro - Verdasco 6-3,6-4
Fish - Anderson 6-4,6-3
Gasquet - Ramos 6-2,5-7,6-3
Mayer - Isner 6-4,6-2
WTA Miami : 3e tour - Femme
Azarenka - Watson 6-0,6-2
WTA Miami : 4e tour - Femme
Azarenka - Cibulková 1-6,7-6(9/7),7-5
Wozniacki - Wickmayer 7-6(8/6),6-0
Williams - Stosur 7-5,6-3
Bartoli - Kirilenko 6-1,6-2
Radwanska - Muguruza 6-3,6-2
Sharapova - Makarova 6-4,7-6(7/3)
Li - Lisicki 3-6,6-4,6-2
Ferrer - Benneteau 7-6(7/5),6-4
Djokovic - Troicki 6-3,6-4
Del Potro - Cilic 6-3,7-6(7/3)
Almagro - Verdasco 6-3,6-4
Fish - Anderson 6-4,6-3
Gasquet - Ramos 6-2,5-7,6-3
Mayer - Isner 6-4,6-2
WTA Miami : 3e tour - Femme
Azarenka - Watson 6-0,6-2
WTA Miami : 4e tour - Femme
Azarenka - Cibulková 1-6,7-6(9/7),7-5
Wozniacki - Wickmayer 7-6(8/6),6-0
Williams - Stosur 7-5,6-3
Bartoli - Kirilenko 6-1,6-2
Radwanska - Muguruza 6-3,6-2
Sharapova - Makarova 6-4,7-6(7/3)
Li - Lisicki 3-6,6-4,6-2
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue des Champions : Quart de finale
Apoel Nicosie 0 - 3 Real Madrid
Benfica 0 - 1 Chelsea
Ligue 2 : 23e Journée
Metz 0 - 1 Le Mans
Apoel Nicosie 0 - 3 Real Madrid
Benfica 0 - 1 Chelsea
Ligue 2 : 23e Journée
Metz 0 - 1 Le Mans
Tennis
Masters Miami : 3e tour - Homme
Roddick - Federer 7-6(7/4),1-6,6-4
Masters Miami : 4e tour - Homme
Djokovic - Gasquet 7-5,6-3
Mónaco - Roddick 7-5,6-0
Tipsarevic - Dimitrov 7-6(7/3),6-2
Murray - Simon 6-3,6-4
Tsonga - Mayer 6-3,6-2
Nadal - Nishikori 6-4,6-4
Fish - Almagro 6-3,6-7(2/7),6-3
WTA Miami : 4e tour - Femme
Williams - Ivanovic 6-7(4/7),6-2,6-2
WTA Miami : Quart de finale - Femme
Sharapova - Li 6-3,6-0
Roddick - Federer 7-6(7/4),1-6,6-4
Masters Miami : 4e tour - Homme
Djokovic - Gasquet 7-5,6-3
Mónaco - Roddick 7-5,6-0
Tipsarevic - Dimitrov 7-6(7/3),6-2
Murray - Simon 6-3,6-4
Tsonga - Mayer 6-3,6-2
Nadal - Nishikori 6-4,6-4
Fish - Almagro 6-3,6-7(2/7),6-3
WTA Miami : 4e tour - Femme
Williams - Ivanovic 6-7(4/7),6-2,6-2
WTA Miami : Quart de finale - Femme
Sharapova - Li 6-3,6-0
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue des Champions : Quart de finale
Olympique de Marseille 0 - 2 Bayern Munich
AC Milan 0 - 0 FC Barcelone
Olympique de Marseille 0 - 2 Bayern Munich
AC Milan 0 - 0 FC Barcelone
Tennis
Masters Miami : 4e tour - Homme
Ferrer - Del Potro 6-3,6-3
Quart de finale - Homme
Murray - Tipsarevic 4-6,6-3,6-4
WTA Miami : Quart de finale - Femme
Radwanska - Williams 6-4,6-1
Wozniacki - Williams 6-4,6-4
Ferrer - Del Potro 6-3,6-3
Quart de finale - Homme
Murray - Tipsarevic 4-6,6-3,6-4
WTA Miami : Quart de finale - Femme
Radwanska - Williams 6-4,6-1
Wozniacki - Williams 6-4,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Re: Résultats
Football
Ligue Europa : Quart de finale
AZ Alkmaar 2 - 1 Valence
Schalke 04 2 - 4 Athletic Bilbao
Sporting Portugal 2 - 1 Metalist Kharkiv
Atlético Madrid 2 - 1 Hanovre
AZ Alkmaar 2 - 1 Valence
Schalke 04 2 - 4 Athletic Bilbao
Sporting Portugal 2 - 1 Metalist Kharkiv
Atlético Madrid 2 - 1 Hanovre
Tennis
Masters Miami : Quart de finale - Homme
Mónaco - Fish 6-1,6-3
Nadal - Tsonga 6-2,5-7,6-4
WTA Miami : Quart de finale - Femme
Bartoli - Azarenka 6-3,6-3
WTA Miami : Demi-finale - Femme
Sharapova - Wozniacki 4-6,6-2,6-4
Mónaco - Fish 6-1,6-3
Nadal - Tsonga 6-2,5-7,6-4
WTA Miami : Quart de finale - Femme
Bartoli - Azarenka 6-3,6-3
WTA Miami : Demi-finale - Femme
Sharapova - Wozniacki 4-6,6-2,6-4
crodan00- Nombre de messages : 22306
Age : 71
Localisation : Soings en sologne
Emploi : sans (handicapé)
Loisirs : jeux,ordinateur
Date d'inscription : 12/01/2007
Feuille de personnage
des:
Page 19 sur 21 • 1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21
Page 19 sur 21
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Jeu 18 Juil - 21:52 par tibouchon
» Image du jour (mdrrrrrrrrrrr)
Jeu 7 Mar - 5:47 par crodan00
» Carnet du jour
Jeu 7 Mar - 5:41 par crodan00
» Cartes météo
Jeu 7 Mar - 5:08 par crodan00
» Horoscope
Jeu 7 Mar - 5:01 par crodan00
» Paris-Nice
Jeu 7 Mar - 4:52 par crodan00
» Résultats
Jeu 7 Mar - 4:46 par crodan00
» pommes au carambar
Lun 25 Fév - 14:08 par jaja200
» Tournoi des 6 nations
Lun 25 Fév - 7:19 par crodan00
» Ailerons de poulet au curry
Jeu 24 Jan - 4:33 par jaja200
» Amandines au chocolat
Jeu 24 Jan - 4:28 par jaja200
» Ananas confit Saint-Valentin
Jeu 24 Jan - 4:26 par jaja200
» Noix de Saint-Jacques aux poireaux
Jeu 24 Jan - 4:22 par jaja200
» Cassoulet aux lentilles
Jeu 24 Jan - 4:20 par jaja200
» pour JAJA
Jeu 24 Jan - 3:57 par jaja200
» Dakar 2013
Mer 9 Jan - 7:21 par crodan00
» Refrain d'hier
Lun 7 Jan - 7:14 par crodan00
» Poèmes de victor hugo
Lun 7 Jan - 7:10 par crodan00
» Grotte de Lascaux
Lun 7 Jan - 7:03 par crodan00
» TIMBRES FRANÇAIS de 1871
Lun 7 Jan - 7:00 par crodan00
» meilleurs voeux 2013
Mar 1 Jan - 9:24 par crodan00
» Bonne Année 2013
Lun 31 Déc - 18:47 par Admin
» Bon réveillon a tous
Lun 24 Déc - 20:39 par crodan00
» JOYEUX NÖEL2012
Ven 21 Déc - 19:47 par Admin
» Décès de Georges Bellec (membre des Frères Jacquesl)
Lun 17 Déc - 6:52 par crodan00
» Farce à chapon
Dim 16 Déc - 4:56 par crodan00
» Panettone de Noël
Dim 16 Déc - 4:49 par crodan00
» Soupe de Saint Jacques et de moules
Dim 16 Déc - 4:38 par crodan00
» décés de Maurice Herzog
Ven 14 Déc - 18:48 par crodan00
» Tour de france 2013
Mar 27 Nov - 7:41 par crodan00
» Bienvenue martine59 et Joséphine140
Lun 26 Nov - 12:54 par crodan00
» Bienvenu CATEX, lionelb, dersim et Obscur
Lun 26 Nov - 12:50 par crodan00
» GP Moto 2012
Lun 26 Nov - 4:56 par crodan00
» Formule1 2012
Lun 26 Nov - 4:12 par crodan00
» Boulettes de veau et salade de pommes de terre
Jeu 8 Nov - 22:26 par jaja200
» Pavés dorés à la semoule
Jeu 8 Nov - 21:23 par jaja200
» Croquants du midi
Jeu 8 Nov - 21:20 par jaja200
» Tajine traditionnel (Maroc)
Jeu 8 Nov - 21:16 par jaja200
» Couscous poulet et merguez facile
Jeu 8 Nov - 21:15 par jaja200
» Boeuf Bourguignon rapide
Jeu 8 Nov - 21:12 par jaja200